Перейти к содержанию

Порядок проведения призывных мероприятий во время призыва


Рекомендуемые сообщения

Разъясните, пожалуйста, правильно ли я представляю себе порядок проведения призывных мероприятий и поправьте, если что-то неверно:

 

1) повестка на медкомиссию

2) прохождение медкомиссии

3) оглашение вердикта призывной комиссии и повестка на явку с вещами

4) собственно, явка на сборный пункт

 

Доп. вопросы:

1) что такое контрольная явка, и для чего она нужна?

2) есть ли срок действия медосвидетельствования (знаю, что после окончания этого призыва срок действия медосвидетельствования заканчивается, но, например если я прошел медкомиссию в марте-апреле, то будет ли оно действительна в июле? слышал где-то, что срок действия медосвидетельствования - 2 месяца)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что такое контрольная явка, и для чего она нужна?

Не всегда сразу после решения призывной комиссии известно какого числа, сколько людей отправлять и какие требования к качеству призывников. Так что на контрольной явке установят точную дату отправки (или дату следующей контрольной явки).

 

2) есть ли срок действия медосвидетельствования (знаю, что после окончания этого призыва срок действия медосвидетельствования заканчивается, но, например если я прошел медкомиссию в марте-апреле, то будет ли оно действительна в июле? слышал где-то, что срок действия медосвидетельствования - 2 месяца)

Хмм медосвидетельствование всегда проводится непосредственно перед заседание призывной комиссии. А решение комиссии о призыве нынче можит быть реализовано и в следущий призыв, вроде как без дополнительного мед освидетельствования.

Если чтото не так, надеюсь модераторы меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение мед. освидетельствования действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Все нереализованные решения о призыве по окончании призыва отменяются призывной комиссией субъекта РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...