Перейти к содержанию

Не постановка на учет.


Рекомендуемые сообщения

Как считаете - грозит ли что либо человеку в связи с постановлением верховного суда, которому никогда в жизни не приходили повестки из военкомата, в связи с чем человек на учете не стоит? Но при этом с рождения места жительства гражданин не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат вызываются исключительно по повесткам под личную подпись, дальше судите сами. Т.е. ничего не грозит.

 

Насколько я знаю, по достижению 18 лет нужно явится в военкомат, и встать на воинский учет, без каких либо повесток.

Меня самого интересует вопрос, что теперь будут делать с теми, кто не стоит на учете в военкомате. Раньше это был штраф 500рублей, теперь все намного серьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, по достижению 18 лет нужно явится в военкомат, и встать на воинский учет, без каких либо повесток.

Меня самого интересует вопрос, что теперь будут делать с теми, кто не стоит на учете в военкомате. Раньше это был штраф 500рублей, теперь все намного серьезней.

 

Поддерживаю вопрос. У меня такая же ситуация. Не знаю что делать. Очень мало информации.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация почти такая же, стою на учете совсем в другом городе, сейчас живу по месту моего постоянного проживания(родился и вырос не когда не выписывался), учился в другом городе там по не лепой случайности меня поставили на учет причем выдали припесное якобы я житель того города.

 

На родине,где я родился и не менял прописку, дело кудато исчезло.

 

Я не стою на учете по месту проживания, но военкомат постоянно дергает и что-то мутит, они сами не понимают не чего как такое могло произойти.

 

Тамошний военкомат меня не вызывал не разу, хоть все мои координаты им известны.

 

Подскажите как быть, мне 24 апреля этого года будет 25 лет, могу ли я потянуть еще время, и до скольки можна тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее у Вас все шансы потянуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее у Вас все шансы потянуть.

 

а коким образом?, просто прикинуться шлангом, и сможет ли меня местный мой военкомат меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Правда если Вы желаете получить загран, то сразу же можно поставить на этом крест, так как необходимо будет обращаться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Правда если Вы желаете получить загран, то сразу же можно поставить на этом крест, так как необходимо будет обращаться в военкомат.

 

фиг с ним с загранкой, просто они меня теребят не понятно почему , говорят типа щас мы тебя припишем и все такое , что я могу им сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, по достижению 18 лет нужно явится в военкомат, и встать на воинский учет, без каких либо повесток.

Меня самого интересует вопрос, что теперь будут делать с теми, кто не стоит на учете в военкомате. Раньше это был штраф 500рублей, теперь все намного серьезней.

 

Ну - хоть я тему и открыл, тем не менее отвечу ( сам себе ) - в законе понятия о самостоятельной явке в военкомат нет. Вернее есть, только в том случае если человек переезжает.

Если же человек не менял место жительства, а военкомат ему с 16 лет повесток не шлет - хм - здесь вина военкомата. Так как гражданин вызывается в военкомат исключительно повесткой под роспись - не должно быть ничего. Собственно я сам себе и ответил - но интересно было - может другие мнения есть))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же ситуация. 19 лет. Живу в одной и той же квартире почти всю жизнь. Повести приходили только в почтовый ящик. Я их естественно игнорировал. Лично ничего не подписывал, родители тоже.

 

Сейчас вот мучаюсь думаю что делать. Вся проблема в том что мне нужно продержаться с 1 июля по 15 июля чтобы поступить в институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг с ним с загранкой, просто они меня теребят не понятно почему , говорят типа щас мы тебя припишем и все такое , что я могу им сказать?

 

А вы глухим прикиньтесь :biggrin: А проще говоря - повесток под роспись не берите. И в военкомат - ни шагу. Если конечно у вас нет заболевания позволяющего получить освободжение. А оно - есть очень у многих. Особенно если поискать. Так что - ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же ситуация. 19 лет. Живу в одной и той же квартире почти всю жизнь. Повести приходили только в почтовый ящик. Я их естественно игнорировал. Лично ничего не подписывал, родители тоже.

 

Сейчас вот мучаюсь думаю что делать. Вся проблема в том что мне нужно продержаться с 1 июля по 15 июля чтобы поступить в институт.

 

Раз место жительства не менял - то сам являться в военкомат не должен. А что тебя не вызывали - так это не твоя вина. А военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне подалуйста. Такая ситуация. Я учился в другом городе Стоял там на учете По окончании универа пришел в военкомат Там сказали давай 2 конверта будем отправлять твои документы по месту прописки. Отдал. Приехал в свой город на учет не встал. Жду когда придет повестка, ведь должны же придти документы из другого города я же там и комиссию проходил. Повестки еще не одной не было. Раньше за непостановку на учет в военкомат грозил штраф 500 р , а сейчас что изменилось И чем мне грозит такая ситуация? Ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого времени по какое вы должны были встать на учёт?

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого времени по какое вы должны были встать на учёт?

 

Осенью я приехал в родной город и, наверное, должен был встать на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью я приехал в родной город и, наверное, должен был встать на учет

Вам грозит штраф до 500 рублей.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам грозит штраф до 500 рублей.

 

А если не буду вставать на учет пока они сами меня каким-либо образом не поймают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...