Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проходил мед.комиссию 1го апреля.На приеме у одного из врачей у меня забрали оригинал с выписанным "актом исследования о сост. здоровья", в том числе и копию этого акта.На вопрос:"Имеют ли они право забирать оригинал и если да,то могу ли я забрать его копию?" - я получаю невнятный ответ,что то типа:"это решает глав врач..а мы типа тут только осматриваем и все такое.."-после чего,бумажки улетучились. Я чувствую что дело тут серьезное и нечистое,и без этих бумаг мне грозят неприятности(к счастью у меня есть еще одна копия,но насколько мне известно они заверяют ее,а не берут сам оригинал),сейчас меня с направлением отправили не предварит.обслед.для подтверждения диагноза выписанного в тех самых документах, на все про все -10ть дней.Вопрос.Как мне быть?Идти и требовать эти мед.док?Вернут ли мне его вообще..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно поподробнее, а то не совсем понятно.

 

Забрали именно Акт исследования состояния здоровья или выписной эпикриз из больницы?

 

Оригинал был заполнен лечебным учреждением? Когда был заполнен?

 

В данный момент тебя направили на дополнительное обследование?

Акт исследования состояния здоровья, одновременно с направлением выдали?

Диагноз в направлении на обследование соответствует твоему заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче лоханули тебя ) никому ты оригинала отдавать не обязан ... заверенную они обязаны принять а оригинал вообще не надо было носить с собой.

Одна смерть - трагедия, миллион - статистика. (Иосиф Сталин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин уже достали такие глупые случаи, когда оригиналы документов у призывников забирают, а они их еще и отдают.

Оригиналы являються твоей собственостью, так же как и квартира, если в ВК попросили бы ключи от твоей крвартиры мотивируя это тем, что когда тебя забирать будут, чтобы в дверь не звониться ты бы им тоже наверное дал.

Помни золотое правило те, кто носят оригиналы и отдают в ВК идут служить потому, что оригиналы беследно исчезают и парней сцапывают и отправляют служить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь акт о исследовани состояния здоровья моя собственность?

 

Они могут тебя только НАПРАВИТЬ. А ты САМ решаешь идти или нет. Тоесть конечно не просто так, я не пойду, а аргументировать, по какой причине (переоблучение, если считаешь что это не доп. обследование а повторное и есть документы). И соответственно, Этот акт ты САМ тоже предоставляешь в военкомат. Это твоя собственность. Может на стену повесить, можешь порвать итд.. А если захочешь, можешь заверенную копию сделать и отдать в военкомат.

По закону вторая копия акта не должна никуда деваться из больницы, и если даже запрос военкомата будет в эту больницу, то этот запрос отдадут тебе же, и ты с ним в больницу пойдешь.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мед.комиссию 1го апреля.На приеме у одного из врачей у меня забрали оригинал с выписанным "актом исследования о сост. здоровья", в том числе и копию этого акта.На вопрос:"Имеют ли они право забирать оригинал и если да,то могу ли я забрать его копию?" - я получаю невнятный ответ,что то типа:"это решает глав врач..а мы типа тут только осматриваем и все такое.."-после чего,бумажки улетучились. Я чувствую что дело тут серьезное и нечистое,и без этих бумаг мне грозят неприятности(к счастью у меня есть еще одна копия,но насколько мне известно они заверяют ее,а не берут сам оригинал),сейчас меня с направлением отправили не предварит.обслед.для подтверждения диагноза выписанного в тех самых документах, на все про все -10ть дней.Вопрос.Как мне быть?Идти и требовать эти мед.док?Вернут ли мне его вообще..?

 

 

Ну 1 апреля же было)))))) Развели. Иди в солдатские матери.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут тебя только НАПРАВИТЬ. А ты САМ решаешь идти или нет. Тоесть конечно не просто так, я не пойду, а аргументировать, по какой причине (переоблучение, если считаешь что это не доп. обследование а повторное и есть документы). И соответственно, Этот акт ты САМ тоже предоставляешь в военкомат. Это твоя собственность. Может на стену повесить, можешь порвать итд.. А если захочешь, можешь заверенную копию сделать и отдать в военкомат.

По закону вторая копия акта не должна никуда деваться из больницы, и если даже запрос военкомата будет в эту больницу, то этот запрос отдадут тебе же, и ты с ним в больницу пойдешь.

 

Это не совсем верно.

 

Если призывная комиссия принимает решение о направлении призывника на дополнительное обследование, то он обязан обследоваться или обжаловать выдачу направления на обследование. Если призывник отказывается от обследования, то его признают ГОДНЫМ. Кроме того в настоящее время предусмотрено ответственность за уклонение от обследования.

Акт выдаваемый военкоматом призывнику является собственностью ВОЕНКОМАТА. Призывник может для себя сделать КСЕРОКОПИЮ акта или запросить в мед.учреждении в котором проходил обследование ЗАВЕРЕННУЮ копию акта. Другое дело, что подлинники мед. документов необходимо передавать в военкомат официально через канцелярию под роспись и входящий №.

 

Согласно приказа №400 МО при принятии решения об отсрочке от призыва или освобождении от призыва в призывную комиссию представляются ПОДЛИННИК Акта исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут тебя только НАПРАВИТЬ. А ты САМ решаешь идти или нет. Тоесть конечно не просто так, я не пойду, а аргументировать, по какой причине (переоблучение, если считаешь что это не доп. обследование а повторное и есть документы).

Надо отказаться письмено от доп. обследования после этого поросить принять решение на основнаии уже имеющихся документов. Если не откажетесь письмено, чтобы нельзя было привлечь за уклонение от доп. обследования.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я откозаться от дополнительного обследования, если мне его уже назначили, и в этот 10 дневный срок я пройду обследование у другого специалиста и принесу в военкомат его диагноз. Если да то что имеенно я должен принести в военкомат? Достаточно ли будет СНИМКОВ и МЕД КАРТЫ в которой будет вынесено заключение этого специалиста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем верно.

Если призывная комиссия принимает решение о направлении призывника на дополнительное обследование, то он обязан обследоваться или обжаловать выдачу направления на обследование. Если призывник отказывается от обследования, то его признают ГОДНЫМ. Кроме того в настоящее время предусмотрено ответственность за уклонение от обследования.

Неверно если призывная комисия отправляет призывника на обследование он не обязан обследоваться, он может отказаться от доп. обследования и это надо сделать письмено.

Вы в праве отказаться от медицинского вмешательства.

Чтобы отказ от мед. вмешательства небыл расмотрен как уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комисии, необходимо иметь подтверждение факта подачи заявления об отказе от медицинского вмешательства.

Перед тем, как идти на под. обследование советую сделать не солжные операции, которые помогут предотвратить злой умысел врача.

Напишите заявление на имя главного врача мед. учереждения, поставит его в известность об имеющихся у призывника заболеваниях и тех обследованиях, которые юноша уже прошёл. К заявлению приложите копии имеющихся документов. Кроме того, необходимо переговорить с лечащим врачом и напомнить ему о персональной отвествености за принятное в отношении вас решение.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывник отказывается от обследования, то его признают ГОДНЫМ.

Конечно признают его годным, на то и есть суд, чтобы помогать людям.

Отказ от доп. обследование бывает очень помогает призывникам всё зависти от ситуации.

Смысл ходить на это доп. обследование которое принесёт вред твоему здоровью, там даже годать ненадо, что 99%, что твой диагноз исправят. Ты от этого никакой пользы не получишь, только потеряешь своё здоровье.

Намного проще отказаться от доп. обследования потребовать, чтобы приняли решения, на основании уже имеющихся документов. Если решение о выдаче военика то это хорошо если нет, то идёт судиться.

Таким образом, до отправок вы провоцируете решение о своё призыве или же выдачю своего военика. Тоесть можно делать так каждый призыв пусть вы даже здоровы как "титан", но вас невозможно призвать. Поскольку отправок еще нету, а решение уже вынесено, поскольку вы кажый призыв будете с ними судиться, а потом забивать, вас никогда не смогут призвать на военую службу в этом играет большую роль отказ от мед. вмешательства.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно «Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях»(статьи 25.5 и 25.6):

 

25.5. Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно не сообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

25.6. Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.";

 

Теперь уже нельзя судиться каждый призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отказ от медицинского вмешательства(п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства Рв об охране здоровья граждан).

Поскольку вы напишите в письменой форме отказ и заявите его лично получите подтверждение факта подачи заявления об отказе от медицинского вмешательства. То отвестености за это вы не какой не понесёте.

Призывная комисия вынесет решение о призыве на военую службу.

Вы пойдёте и подадите в суд известите об этом военкомат, милцию, с уведомлением о вручении и с актом о вложении.

Поскольку вы получите повестку с вещами, вам по ней уже являться ненадо.

Пусть даже вы проиграли дело и решение вынесено не в вашу пользу.

Решение суда не будет вынесено до конца призыва, вероятность это ничтожно мала и на практике встречаеться как чудо христово.

Поскольку нереализованое решние, по окончанию призыва отменяеться.

То с нового призыва вы сможете проделать все эти операции заново и дальше с чистой душой косить от армии.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не буду, но в связи с изменениями в законодательстве не реализованное решение теперь по окончанию призыва НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ. И если суд проиграешь, то решение суда вступит в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не буду, но в связи с изменениями в законодательстве не реализованное решение теперь по окончанию призыва НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ. И если суд проиграешь, то решение суда вступит в силу.

Прсотите, будте добры сылочку на закон почитать.

Просто даже не вериться, что такое приняли, так как человек косил до конца призыва, а потом его трактором переехало и он инвалидом остался, тогда получаеться, что в новом призыве его призовут? За 3 месяца у человека может сильно измениться состояния здоровья.

Но всегда можно оспорить это решение в выше стоящем суде!

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно если призывная комисия отправляет призывника на обследование он не обязан обследоваться, он может отказаться от доп. обследования и это надо сделать письмено.

Вы в праве отказаться от медицинского вмешательства.

Чтобы отказ от мед. вмешательства небыл расмотрен как уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комисии, необходимо иметь подтверждение факта подачи заявления об отказе от медицинского вмешательства.

Перед тем, как идти на под. обследование советую сделать не солжные операции, которые помогут предотвратить злой умысел врача.

Напишите заявление на имя главного врача мед. учереждения, поставит его в известность об имеющихся у призывника заболеваниях и тех обследованиях, которые юноша уже прошёл. К заявлению приложите копии имеющихся документов. Кроме того, необходимо переговорить с лечащим врачом и напомнить ему о персональной отвествености за принятное в отношении вас решение.

 

 

Не помогает к сож((

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не буду, но в связи с изменениями в законодательстве не реализованное решение теперь по окончанию призыва НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ. И если суд проиграешь, то решение суда вступит в силу.

 

 

Если к тому времени закончится призыв, то решение ПК будет НЕРЕАЛИЗОВАННЫМ. Само определение НЕРЕАЛИЗОВАННОЕ, тобишь оно может быть реализовано в следующий призыв.

Но закон о переосвидетельствовании каждый новый призыв ведь никто не отменял????

 

И ещё по поводу того что обязанность идти на доп обследование и про ответственность. Этим они и запугивают и страшат.

КОНСТИТУЦИЮ РФ Федеральным Законом не исправить. В конституции четко написано про право выбора мед. учреждения.

И второе. Если уже имеется заключение, то иное будет повторным. Если они сомневаются в подлинности, то вопросы не к призывнику. Это учреждение имеющее Гос. лицензию на ведение мед. деятельности. Так что можно по этой причине писать отказ, так как получается не доп.обследование а повторное. ТЕм более, в законе прописано, что они могут направить на обследование только если призывник НУЖДАЕТСЯ в нем...

КТО определит кроме меня НУЖДАЮСЬ я или нет????

и последнее, есть определенные нормативы доаустим по облучению, и если их там не интересует данный фактор, то я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО отказаться...

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это все ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ.

Тот же список Губернаторский например. Они там тоже впаривают в военкомате, что только из этого списка ДИАГНОЗЫ они принимают. ВСе это ЧУШЬ. Полнейшая.

Понятно, что если у нас такой бардак в военкоматах, то и в судах наверное то же самое. НО МЫ ТО НЕ ОБ ЭТОМ. А О ПРАВОТЕ и ЗАКОННОСТИ.

У нас столько ФЗ противоречащих конституции, если перед всем ПРИКЛОНЯТЬСЯ, то проще вобще забыть про свои права....

 

Я так дуумаю))

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прсотите, будте добры сылочку на закон почитать.

Просто даже не вериться, что такое приняли, так как человек косил до конца призыва, а потом его трактором переехало и он инвалидом остался, тогда получаеться, что в новом призыве его призовут? За 3 месяца у человека может сильно измениться состояния здоровья.

Но всегда можно оспорить это решение в выше стоящем суде!

 

Да это все ФЗ больше для запугивания и для судебных прицендентов. Понятноо, что они все под себя хотят подмять. Но много уж больно противоречий.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это все и скажите в военкомате

 

В суде)))) В военкомате ничего говорить не надо))) Там их не интересует.... Все в письменном виде им говорю, пока что у них никаких вопросов не возникло. Подтвердили мое право на отказ)))

Правда намекнули прозрачно, что и диагноз соответствующий будет)))

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем верно.

Согласно приказа №400 МО при принятии решения об отсрочке от призыва или освобождении от призыва в призывную комиссию представляются ПОДЛИННИК Акта исследования состояния здоровья.

 

Он уже не действует. Точнее действует, но под другим номером, пора бы переползать потихоньку на новый уровень :)

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...