Перейти к содержанию

Вопросс


Рекомендуемые сообщения

Решил получить ВБ,прошел медкомиссию принес копии паспорта,фотки,но мне сказали что этого недостаточно и попросили принести справку с места работы или копию трудовой,а также объяснительную на имя военкома.Подскажите это обязательно делать?Я не работаю по трудовой с 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти требования незаконны. Насчет трудовой книжке - принесите копи. той, что есть.

По какому поводу должна быть объяснительная?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительня по поводу того мол где я был столько лет?И почему раньше не являлся?А если трудовой у меня нет?Можно ли сослаться на какую-то статью закона?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких объяснительных не требуется.

Вообще нет установленного законом перечня документов, необходимых для получения военного билета. Т.е. любые подобные требования незаконны.

Отказ в выдаче военного билета необходимо обжаловать в прокуратуру, вышестоящий военкомат и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается требования ВК не имеют законного основания и я могу пойти с документами,которые имею при себе? К тому же заявление (о достижении предельного призывного возраста) я уже написал и медкомиссию прошел.И как вести себя в дальнейшем при общении с ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пойти с документами которые есть при себе.

Вам ответили, что их требования не законы, вы можете обжаловать их в прокуратуру.

Придите и получите военик они вас призвать уже не смогут так, что вы счастливый человек.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини конечно,но еще один вопрос.А административная или уголовная ответственность мне не грозит?Или еще чего?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини конечно,но еще один вопрос.А административная или уголовная ответственность мне не грозит?Или еще чего?Заранее спасибо

 

Ответственность за что??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за что??

 

Тут придёться самим догадыватсья за, что.

Но Если вы стоите на выдачю военого билета административной или уголовной отвествености на вас возложено никакой не будет, они бы раньше вам, что то предьявили если бы вы в чемнибудь провинилися.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил снова в военкомат. Ситуация след.: Вручил собственно составленое заявление о выдаче военного билета в связи с достижением предельного возраста и сказал, что требуемые от меня документы предоставить нет возможности (есть только копии паспорта и дипломов + фото). Полковник заявил, что без этих документов (объяснительная и справка с последнего места работы) сделать ничего не сможет. Я потребовал от него письменный отказ. Он заявил что отказа нет, но он должен провести расследование причин неявки сославшись на вроде как новое распоряжение правительства и пришлет мне письмо в течении 7 -10 дней с оветом, при этом пригрозил, что теперь он затянет это дело на долго и я устану к нему бегать. Как вести себя дальше? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Комиссар действительно должен выяснить причны Вашего отсутствия в течение длительного срока. Ваша задача в данной ситуации - не переборщить с протестами жалобами, а просто указывать на то, что повесток Вам не вручали, а Вы были заняты другими делами. Не стоит нагнетать ситуацию. Если Вас решат привлечь к адм. ответственности, допустм, за нарушение правил воинского учета ( напр. Вы не сообщили в РВК об изменении места жительства, семейного положения или уровня образования), заплатите штраф (в сбербанке), 500 руб. - не такая большая сумма и комиссар сможет отчитаться о том, что привлек Вас к ответственности. Посудите сами, если он не оповестил Вас повесткой - фактически в том, что Вас не призвали виноват он. Другое дело, если Вы забыли сообщить в РВК об изменении места жительства, заплатив штраф, Вы решите Ваши проблемы гораздо быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. В продолжение темы (думаю, многим интересно). Произвёл следующие действия: написал письмо с уведомлением на имя ВК в котором отослал заявление о выдаче ВБ. Пришёл ответ явиться в приёмные дни к тому же полковнику для решения вопроса. Вследствие чего ситуация не продвинулась ни на йоту. Он снова потребовал документы, предоставить которые нет возможности (копию трудовой или справку с места работы). Требует объяснительную на имя ВК. На вопрос, зачем ему это всё, ответил, что с 1 января 2008 вышел закон (постановление) о том, что ВК имеет право требовать документы для расследования причин моей неявки. Своей вины неявки не отрицаю, но если я напишу об этом в объяснительной небудет ли она причиной более сурового наказания?. Есть ли такое постановление или он врёт? Что делать в такой ситуации? ВБ срочно нужен для официального устройства на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, потребуйте дать отказ в письменной форме (причем укажите, что собираетесь обжаловать его в прокуратуру и суд).

Во-вторых, следует написать жалобу в прокуратуру, суд и организационно-мобилизационное управление штаба военного округа.

 

Выдача военного билета и предоставление в военкомат требуемых указанным сотрудником военкомата сведений не связаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать какие бы то ни было объяснения Вы тоже не обязаны. По поводу неявки всегда можете говорить, что повестки не приходили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я напишу в прокуратуру и суд, то какие они предпримут действия, ведь ВК может сказать, что я вобще никаких заявлений ему не предоставлял и он меня в глаза не видел.

 

 

P.S в суд писать жалобу такую же как и в прокуратуру? Уведомлени надо? или ещё чего?

 

с 1 января 2008 вышел закон (постановление) о том, что ВК имеет право требовать документы для расследования причин неявки - это хоть правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...