Перейти к содержанию

Двенадцатиперстная кишка.


Гость Kachan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация:

В ноябре месяце 2007г меня отчислили из института из-за неуплаты обучения (учился на очном отделении государственного института на 5 курсе, защитил диплом бакалавра), сейчас звонят из военкомата и спрашивают обучаюсь ли я ещё в институте.

В ноябре месяце 2007 я обратился в городскую больницу (по месту жительства) с жалобами на боль в области живота, прошел гастроскопию. В ней написали:

Пищевод : гипермирован в нижней трети с наличием эрозий до 0.7*0,1см без фибрина.

Кардия : имеется признаки небольшой грыжи пищевого отверстия диофрагмы.

Луковица двенадцатиперстной кишки:

Деформирована (да): рубцово-язвенно, на задней стенке имеется язвенный дефек до 1,0см с выраженным воспалительным валом покрыт фибрином и гематином, в выходном отделе луковицы по передней стенке имеется поверхностный язвенный дефект 0,8*0,6см покрыт фибрином.

Заключение: Хр язвы луковицы 12п.к., бульбит. Умеренная рубцово-язвенная деформация луковицы, хр. Эрозивный рефлюкс-эзофагит, ГПОД 1 степени.

Были назначены лекарства. Неделю назад прошёл повторное обследование в нём написали:

Пищевод :Пищевод свободно проходим. В просвете умеренное количество слизи. Слизистая умеренно гипермированна в Н/З. Кардия не смыкается, имеется грыжа пищеводного отверстия диофрагмы.

Двенадцатиперстная к-ка : Луковица 12п.к. умеренно деформирована. Слизистая её гипермированна. Постбульбарные отделы 12п.к. без особенностей.

Заключение: Терминальный катаральный рефлюкс-эзофагит, грыжа пищевого отверстия диафрагмы, хр.гастрит, бульбит, умеренная деформация луковицы 12п.к.

Что мне делать в сложившейся ситуации, весной будут призывать…..Я просмотрел расписание болезней и как понимаю могу получить по данному диагнозу категорию годности «Б»….

Как поступить в сложившейся ситуации?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим данным Вы имеете право на получение категории "В" - ограниченно годен к военной службе об этом говорит Ваша рубцовая дефрмация луковицы - это статья расписания болезней 58 пункт В, поэтому Вас должны освободить от призыва! Сейчас Вам надо готовить необходимые документы для военкомата а именно заключение ФГДС оригинал и копию, а также ксероксы амбулаторной карты где есть жалобы на боли в животе. Принесете все эти документы в военкомат и вас направят на обследование в больницу для подтверждения диагноза, и если диагноз подтвердится Ваше дело отправят на подтверждение в городскую ПК и если она утвердит Вам выдадут военный билет и на этом Ваши муки закончаться! Если дело не будет утверждено, бывает и такое, подадите исковое заявление в суд и там уже все решит независимая экспертиза. Если что-то непонятно спрашивайте!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полистал форум и нашёл такую вещь, что при повторной гастроскопии должно быть написанно что остались рубцы........а у меня такого нет(точнее просто не написано про это ничего(см. выше))Мне надо сделать повторное обследование с прозьбой написания что они есть???

А как узнать куда пошлют на обследование от военкомата??Больница в которой обследовался находится в том же районе что и ваенкомат........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луковица 12п.к. умеренно деформирована - это тоже самое что рубец!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луковица 12п.к. умеренно деформирована - это тоже самое что рубец!

Не для всех врачей в ВК это тоже самое.

Мне надо сделать повторное обследование с прозьбой написания что они есть???

Правильно, сделай повторное и попроси описать подробно форму, местоположение и размеры рубцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имется два достаточных диагноза: язвенная болезнь и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Вы имеет полное право на освобождение от призыва и по 58-й (язвенная болезнь) и по 60-й статье (грыжи).

Предварительные медицинские документы, которые Вы представили, отработаны хорошо. Для идеала не хватает только госпитализации.

Но в любом случае для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...