Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Гость Fighter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, и опять об астме. Я уже по этой теме к вам обращался, но появились новые вопросы.

 

Мне 25 лет. Я стою на учете в ДГБ №1 (Авангардная д. 14) с 1985 года и баролаборатории 1-го МЕДа (им. Павлова) с 1988 года. С учета до сих пор не снят. Диагноз - астма средней тяжести, аллергия на рыбу, цитрусовые, бытовая пыль и пр. К врачам не обращаюсь уже много лет (около 7), и конечно не вызывал врачей на дом, приступов астмы не было, т.к. умею их самостоятельно вовремя купировать.

Это первая сторона вопроса.

Во-вторых, за все время не было ни разу повестки в военкомат, хотя с 14 лет моя прописка в СПБ не менялась (живу по месту прописки) и в 20 лет после смены паспорта никто ко мне не приходил, и опять же повесток не было. Как расценивать этот "конфуз"?=)

 

Мне сейчас нужен военный билет, ждать до 27 лет не могу.

Знаю, что могу оказаться негодным по астме и по аллергии на рыбу (извините, если пишу неправильно)...

 

Какие документы нужно мне собрать для похода в военкомат?

Играет ли роль, что я до сих пор стою на учете по астме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за все время не было ни разу повестки в военкомат, хотя с 14 лет моя прописка в СПБ не менялась (живу по месту прописки) и в 20 лет после смены паспорта никто ко мне не приходил, и опять же повесток не было. Как расценивать этот "конфуз"?=)" - С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

В военкомат следует представить все медицинские документы, которые подтверждают наличие брохиальной астмы и пищевой аллергии. Хорошо ещё их "обновить", то есть посетить аллерголога и пульмонолога уже в этом году. То, что Вы состоите на диспансерном учёте по астме, является хорошим плюсом для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...