Перейти к содержанию

Прислали "рождественское" письмо. Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса. Сегодня обнаружил в почтовом ящике письмо с повесткой о явке в ВК для прохождения ВС. В соответствии с этим есть несколько вопросов:

1. Знаю, что повестка должна быть определенной формы, но на этой бумажке никаких названий формы нет. Как мне определить, что за форма?

2. Так как я не расписывался и вроде как не видел повестки, имеют ли меня право признать уклонистом.

3. На работе до конца года хочу взять отпуск (чтобы там не вручили повестку под роспись), а с января восстановиться в аспирантуре. Если меня зачислят с января, будет ли этой законной отсрочкой, если дата явки в повестке указана раньше.

4. И что там с 2008 годом, касаемо офицеров запаса.

 

С уважением к All

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неважно, можно считать повестки нет.

2. Нет по закону, да на практике.

3-4. Призыв офзапов отменен с 1.01.2008, даже аспирантура не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неважно, можно считать повестки нет.

2. Нет по закону, да на практике.

3-4. Призыв офзапов отменен с 1.01.2008, даже аспирантура не нужна.

 

Насколько я понимаю, до 1 января мне лучше всячески избегать встречи с сотрудниками военкомата и МВД, если таковые проявят рвение. И еще вопрос: насколько интенсивно они могут меня искать после срока явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос вдогонку, должна ли быть в повестке указана причина явки. У меня в этой графе запись: "для оформления допуска"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до 1 января лучше избегать контактов с ВК. И с милицией тоже. А дата какая стоит? Степень активности зависит от конкретного ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партизанэн)

Крепись, до нового года осталось 12 дней :biggrin:

 

Ему всего 5-6 дней бегать. Лучше конечно дома сидеть, больничный там или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему всего 5-6 дней бегать. Лучше конечно дома сидеть, больничный там или еще что.

 

Зато новый год отпразднует вдвойне))))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...