Перейти к содержанию

Трудоустройство во время призыва.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 18 лет. Проблема моя в том, что я сейчас полным ходом пытаюсь раздать денежные долги и мне необходимо утроиться на работу. Повестку мне могут прислать в любой момент, так что, как я понял, об официальном трудоустройстве можно забыть. Как я выяснил, (возможно ошибочно), что при оф. трудоустройстве, начальство отправляет в военком данные о работниках. Значит, я должен найти работу по трудовому договору без трудовой книжки. Как мне сказали, этот способ является, что называется, неофициальным. То, что нужно, а? Меня и интересует вопрос по этому поводу. Что будет, если работодатель не потребует военника, и если я устроюсь официально, а потом придёт повестка? Смогу ли я тянуть время до конца этого призыва без расторжения трудового договора, или без трудовой книжки это вовсе и не важно? Я понятия не имею, что значит "без Трудовой книжки и по договору" Как это происходит и если происходит, сможет ли повестка как-то повлиять на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, частный работодатель или государственный/муниципальный. При официальном трудоустройстве гос/муниципал военник спросить не забудет, это пустые надежды.

Частному же ваш военник может быть вообще неинтересен.

 

"Без книжки по договору" означает, что вы работаете по контракту. То есть вы за определенную сумму денег соглашаетесь на работу, которую вам предлагает работодатель.

Трудовой стаж у вас не идёт, отчисления в пенсионный фонд не поступают.

Но и повестки вам боятся не нужно - вы неоформлены официально на предприятии, военкомат о вашем месте работы ничего не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...