Перейти к содержанию

Вопрос по явке в вк


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в общем сложилась такая ситуация что подписал боевую повестку на конец мая, сказал что буду обжаловать решение пк по здоровью и тут при заполнении анкеты вспомнилось что была судимость(погашена)

в итоге дали новую повестку на осень для прохождения призывной комисии, а также снова направление на анализы.

Скажите т.к я подписал боевую повестку на конец мая, но теперь у меня есть повестка на осенний призыв для прохождения призывной комиссии, я могу не являться по боевой повестке?

Могут ли быть какие то последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, во избежании недоразумений советую вам всё же обжаловать данное решение о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, во избежании недоразумений советую вам всё же обжаловать данное решение о призыве

 

Склонялся к этому решению, но есть одно но, боевой повестки на руках нет, т.е она осталась в вк и на руки не выдавалась,только подписывалась...на руках только повестка на осень.

Если обжаловать решение пк в суд, то насколько я понимаю можно ведь обжаловать без копии данной повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Запросите копию решения призывной комиссии, дабы себя обезопасить, повестка на отправку -это и есть основание для подачи в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите копию решения призывной комиссии, дабы себя обезопасить, повестка на отправку -это и есть основание для подачи в суд

 

Я понимаю,но что делать если на руках этой повестки нет, тоесть к заявлению я не смогу ее приложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я и говорю -получите на руки решение в отношении вас -если будет в решении пк указано -что вам предоставлена отсрочка, то и волноваться не стоит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал заявление в вк о выдаче решения ,якобы выдадут ее в установленный законом срок -30 дней, копию этого заявления приобщил к заявлению в суд и тоже подал непосредственно в суд.

Скажите примут ли заявление к производству в суде без копии решения и без повестки, но с запросом на выдачу копии решения пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите примут ли заявление к производству в суде без копии решения и без повестки, но с запросом на выдачу копии решения пк?

без повестки - вернут Ваше заявление, так как, нет предмета обжалования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите т.к я подписал боевую повестку на конец мая, но теперь у меня есть повестка на осенний призыв для прохождения призывной комиссии, я могу не являться по боевой повестке?

Могут ли быть какие то последствия?

Не вижу никаких проблем и возможности каких-то последствий. Вам просто нужно уточнить вопрос с "боевой" повесткой в военкомате. Уверен вам скажут, что она аннулирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в военкоматы сейчас не поступает наряд на граждан, имеющих снятые и погашенные судимости, то тебя будут просто из призыва в призыв призывать, по окончании призыва делать отмену решения и переносить явку на начало следующей призывной компании. И так пока 27 не исполниться или разрешат судимых призывать или ты сам не начнешь проситься в армию.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в военкоматы сейчас не поступает наряд на граждан, имеющих снятые и погашенные судимости

 

Откуда дровишки ? В смысле сведения.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в военкоматы сейчас не поступает наряд на граждан, имеющих снятые и погашенные судимости,

Поступают все таки, только редко и на малое количество судимых.

 

В моем военкомате в прошлую весну призвали аж трех судимых. И всех в ЖД. На прошлую осень и эту весну такой разнарядки пока не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем вк в этот призыв в сухопутку тоже троих отправили. Начальник призыва на сборном договаривался персонально по каждому. Знаю, что один из них его знакомый, остальные "прицепом" пошли.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что персонально и мало. Нормальных призывников сейчас слава богу более или менее хватает, на кой черт в армии еще этот геморрой с судимыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без повестки - вернут Ваше заявление, так как, нет предмета обжалования

Сегодня пришло определение о приостановлении призыва, это значит что заявление приняли к производству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...