Перейти к содержанию

Давно не отмечался в военкомате


Сергей___
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация у меня примерно следующая:

В 2008м году, я уехал в Москву на учебу, и встал на учет в местный военкомат. Первые пару лет, я, как положено, отмечался там каждые полгода, но потом перестал.

В 2013м меня отчислили из института, а через год у меня закончилась временная регистрация. Но по факту я все время продолжал жить в том же общежитии. Поехать домой, и решить вопросы с военкоматом там, было довольно затруднительно по финансовым причинам.

 

Сейчас я оформил новую временную регистрацию, восстановившись в институте, и хочу уладить дела с военкоматом. Чего мне стоит ждать, если я явлюсь туда снова встать на учет? Не захотят ли меня привлечь к уголовной ответственности? Или все-таки за такие нарушения ограничатся административной? При том, что встать на учет я приду по собственной воле, а не будучи каким-то образом задержанным.

Повестка за все это время приходила одна - этой осенью, родителям. То есть за неё никто не расписывался, и возможности явиться по ней у меня не было даже чисто физически, поскольку я все так же был в Москве.

И да, мне сейчас 24, то есть речь о получении военного билета по возрасту не идет. Я просто хочу встать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Чего мне стоит ждать, если я явлюсь туда снова встать на учет?
Прохождение медицинского освидетельствования и призывной комиссии.

 

Не захотят ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Если не было фактов не явки по полученной под подпись повестки то оснований нет.

 

И да, мне сейчас 24, то есть речь о получении военного билета по возрасту не идет. Я просто хочу встать на учет.
Проблем не будет , но если оснований не будет для отсрочек или освобождения Вас призовут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...