Перейти к содержанию

Варикозное расширение вен


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Имею наследственное варикозное расширение вен. Уже давно. Года 2 назад делал операцию на ноги - в виде уколов. Но через год появились вены в других местах. Снова обратился к сосудистому хирургу. В этот раз сделал дуплексное сканирование вен нижних конечностей на обеих ногах. В результате хирург поставил диагноз: С2 по СEAP.

 

В перечне болезней везде идет классификация по ХВН. И СEAP - это новая классификация, которой сейчас пользуются хирурги.

 

По пункту "в" статьи 45 Расписания болезней: к пункту «в» относятся: облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

 

Иначе подлежу призыву по пункту "г" этой же статьи: к пункту «г» относятся:

варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень);

 

Но СEAP это и есть классификация венной недостаточности. Тем более, что в заключении дуплексного сканирования написано, что есть "признаки недостаточности клапанов глубоких вен обеих нижних конечностей. Умеренное расширение ствола БПВ и ее притоков на уровне бедра и голени с обеих сторон". То есть пункт "г" явно не подходит и применим пункт "в"*?

 

К слову хирург сказал, что с такими венами брать не должны.

 

Таким образом, у меня вопросы

 

1) Является ли С2 по СEAP основанием для присвоения категории негодности?

2) Если мне предложат делать операцию, то могу я отказаться и если откажусь, что будет тогда. (Смысла в операции нет - ранее делал склеротерапию - все равно появились вновь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Является ли С2 по СEAP основанием для присвоения категории негодности?--------недостаточно!!!

 

Если мне предложат делать операцию, то могу я отказаться и если откажусь, что будет тогда.???-----если вы сделаете операцию, то у вас наступит уличшение, а если откажитесь---то должны освидетельствовать по той степени , которая есть на данный момент!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Есть хвн 2 степени, есть варикозное расширение вен. Дело в том, что в январе 2014 вышло новое постановление по расписанием болезней. Подскажите, по этим пунктам в новом постановлении ничего не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новом расписании болезней нет изменений по поводу варикозных вен нижних конечностей

так же необходимо иметь ХВН 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...