Перейти к содержанию

повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Во время учебы проходил ввк порядка 5 раз, терапевт списывал меня 2 раза по группе в" но областной военкомат возвращал документы по причине не обоснованного диагноза , к тому же невропатолог на всем протяжении пишит категорию б-4 , на последней ввк терапевт отправил на повторное обследование где в заключении б-3 вопрос как попросить направление к невропатолога, если к нему не оброшался а оброщался к терапевту, какие еще могут быть варианты что бы меня направили на обследование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", если врач не может определить вам категорию годности на месте, вам выдается направление на обследование в медицинское учреждение.

Если у вас имеется заболевание которое относится к болезням нервной системы, вы можете подать заявление в военкомат о направлении вас на дополнительное медицинское обследование по указанному заболеванию. Заболевание должно быть подтверждено документально, т.е. голословного заявления мало.

Вместе с тем, если вам дважды в районе ставили категорию "В", я рекомендую посетить специалистов в области военной врачебной экспертизы для консультации, возможно у вас уже достаточно оснований для зачисления вас в запас, в этом случае, вам следует обжаловать решение призывной комиссии вашего субъекта в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andry_S, добрый день!

Пока вы не привлечёте к длу специалиста, так и будет прдолжаться карусель, которая, как я предполагаю, нарушает Ваши права. Предполагаю по причине некоторой неопределённости в Вашем описании.

терапевт списывал меня 2 раза по группе в" но областной военкомат возвращал документы по причине не обоснованного диагноза

Непонятно, на каком основании Вас списали. Было то решение врача при проведении МО в Вашем ВК на основании имеющихся мед. документов, либо было ещё и направление на доп. обследование по акту от ВК хоть раз.

Это принципиально. Если был акт, то изменение решения ПК неправомерно, поскольку не думаю, что Ваша ПК приняла необоснованное решение - диагноз в акте обязателен к исполнению. Если акта не было, то варианты возможны. Правда судиться надо с ПК субъекта.

как попросить направление к невропатолога

Подав письменное заявление на имя нач. ВК в произвольной форме и приложив копии мед. документов по заболеванию. Главное - зарегистрировать заявление в канцелярии военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...