Перейти к содержанию

комиссию прошел. годен. в армию не хочу


Рекомендуемые сообщения

Привет. пришла повестка, расписался. прошел медкомиссию, сказали - годен...выдали 2 повестки. следующего содержания:

1. вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 25.05.07 явиться в военкомат.

2.вы призваны на военную службу и зачислены в команду №....и обязаны явиться 27.05.07

 

Мои вопросы:

1.что мне грозит, если я не явлюсь в указанное место в указанное время??

2. и еще, моему папе 65 лет, маме 57, но есть старшый брат... могу ли я расчитывать на какую-либо отсрочку(мама инвалид, но уход серьезный за ними не требуеться).

3. мне не было ничего сказанно в военкомате про альтернативную службу.. хочу узнать не нарушили они в этом мои права, и не поздно ли

еще написать заявление на прохождение альтернативной службы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.что мне грозит, если я не явлюсь в указанное место в указанное время??

Возбуждение в отношении Вас уголовного дела.

 

2. и еще, моему папе 65 лет, маме 57, но есть старшый брат... могу ли я расчитывать на какую-либо отсрочку(мама инвалид, но уход серьезный за ними не требуеться).

У Вас не права на отсрочку по данному основанию, т.к. есть брат, обязанный заботиться о родителях.

 

3. мне не было ничего сказанно в военкомате про альтернативную службу.. хочу узнать не нарушили они в этом мои права, и не поздно ли еще написать заявление на прохождение альтернативной службы??

Заявление на АГС у Вас не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбуждение в отношении Вас уголовного дела.

 

 

У Вас не права на отсрочку по данному основанию, т.к. есть брат, обязанный заботиться о родителях.

 

 

1. какое именно наказание мне грозит?

2. у брата есть своя семья, это может как-то повлиять на отсрочку?

3. знаю, что наркоманов в армию не берут. сам наркотики не употребляю. какова вероятность, что мне дадут отсрочку, если я приду в наркдиспансер и скажу что я нарик? мне надо будет сдавать анализы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сейчас не хотите в армию, выход для вас - оспорить решение ПК в суде. Причём это надо сделать до даты отправки, т.е. до 27.05.2007.

То есть вроде как сегодня последний день....

Либо, если не получится, тогда уж брать больничный на 27-е... и потом подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. Не влияет.

 

3. Не слишком перспективный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В первую очередь,Вам необходимо иметь уважительную причину неявки по повесткам. Помимо этого, немедленно оспорить вынесенное в отношении Вас решение о призыве, приостановив тем самым его исполнение. Вариантов много и Вам следует обратиться к нам на очную консультацию, записавшись по телефонам, указанным на главной странице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сейчас не хотите в армию, выход для вас - оспорить решение ПК в суде. Причём это надо сделать до даты отправки

 

то есть если я оспорил решение даже за день до даты отправки (17 мая оспорил, а отправка 18 мая), то не попаду уже под весенний призыв? А если решение суда будет не в мою пользу и оно будет вынесено ну где- то скажем 25 июня ( до конца призыва 5 дней )? Не заберут ли меня в течении этих пяти дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Суд в течение 5 дней только решит принять Ваше заявление к рассмотрению или отклонить.

 

До самого рассмотрения ещё в отпуск съездить успеете. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что уже назначен судья, он удовлетворил мой иск, и заседание должно было быть 28 мая... Но я оттянул ещё на несколько дней в связи с оформлением соглашения с адвокатом. Так что слушанье будет где-то через два-три дня. Не в этом суть моего вопроса! Я хочу узнать : если решение суда будет не в мою пользу и оно будет вынесено ну где- то скажем 25 июня ( до конца призыва 5 дней )? Не заберут ли меня в течении этих пяти дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно ... а что если Районный суд города пощитает меня неправым,я в свою очередь подаю на аппеляцию в республиканский суд. Там также я окажусь не прав. И вся эта тяжба (окончательное решение суда) закончится примерно за две-три недели до конца призыва? Тут что делать? Взять больничный на пару дней, ну на неделю то можно... Но на три недели это уже проблематично. Как быть тогда?

 

P.S. и всё же можно ли получить конкретный ответ на мой вопрос? Могут ли меня забрать в этот призыв если по решению суда я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл!!! Допустим взял я больничный ну скажем на неделю с вымышленным обострением болей ( у меня кстати травма была ), посимулирую там немного... Могут ли прислать за мной наряд в больницу? И какой процент вероятности этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всё так просто??? Если имеются связи в больнице и лечь туда на пару недель не проблема то это спасёт от призыва? Неужто военкомат не будет интересоваться мной во время моего больничного и не будет предпринимать никаких мер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всё так просто??? Если имеются связи в больнице и лечь туда на пару недель не проблема то это спасёт от призыва? Неужто военкомат не будет интересоваться мной во время моего больничного и не будет предпринимать никаких мер?

 

Если у вас есть связи в больнице, то вы и категорию "В" можете без проблем получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на данный момент связи только "косвенные" ( не совсем уж личные )... Пока получить категорию В будет сложновато ( нужно больше времени ).

Я бы хотел узнать про больничный (смотрите выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати не подскажите самое распространённое заболевание из категории В

 

Скоко людей стоко и заболеваний, допустим Сколеоз 2-3 степени!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати не подскажите самое распространённое заболевание из категории В

 

Из популярных: Атопический дерматит, нефрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА...понятно. А как же всё таки нащёт больничного? У меня как раз таки скалеоз( не помню степень ) с грыжей и иногда при физ.нагрузках прихватывает. Если я лягу в больницу с обострением болей?

 

напомню выше заданный вопрос:

Неужели всё так просто??? Если имеются связи в больнице и лечь туда на пару недель не проблема то это спасёт от призыва? Неужто военкомат не будет интересоваться мной во время моего больничного и не будет предпринимать никаких мер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я уже понял , что болезней океан и даже больше...

Неужели всё так просто??? Если имеются связи в больнице и лечь туда на пару недель не проблема то это спасёт от призыва? Неужто военкомат не будет интересоваться мной во время моего больничного и не будет предпринимать никаких мер? предпринимать никаких мер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд связи это дело тонкое.

Обещают много но дел делают единицы. А в остальном в полне возможно. Наша страна это сборник положений и ситуаций.

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я уже понял , что болезней океан и даже больше...

Неужели всё так просто??? Если имеются связи в больнице и лечь туда на пару недель не проблема то это спасёт от призыва? Неужто военкомат не будет интересоваться мной во время моего больничного и не будет предпринимать никаких мер? предпринимать никаких мер?

 

А что он собственно может предпринять, при условии, что вы уведомите его о том, что болеете? Наряд с/м в больницу никто присылать не будет. Ну на квартиру сходят, проверят, что вы действительно лежите, в больницу где лежите позвонят также спросят, а действительно ли лежит. Возможно также попросят сообщить когда выпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...