Перейти к содержанию

Отчисление во время призыва


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, учусь в ГУАПе Санкт-Петербурга, но собираюсь отчислиться по собственному желанию и переехать в родной город. Есть ли у меня отсрочка - не знаю, ибо повесток не было, но в приписном нет записей с этой самой отсрочкой. Никаких медосвидетельствований не проходил. Вопросы:

 

- Потребует ли ВУЗ сняться с учета в военкомате, когда я захочу забрать документы? Я боюсь, что когда я снимусь с учета, меня сразу "схватят".

 

- Могу ли я сняться с учета до того, как я подам заявление об отчислении? То есть во время обучения в ВУЗе, без каких-либо справок. И опять же: не "схватят" ли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не потребует, им все равно. как они вас схватят если вы сниметесь? по идее вами должен будет заниматься уже другой военкомат по новому месту. но вот если вы пойдете сниматься с учета после отчисления и если у Вас нет не призывного заболевания, то уйдете носить форму сто процентов.

2. можно попробовать, но какой смысл, если вы засветитесь при поступлении скажем в другой ВУЗ? вообще если отчислитесь, то вероятность попадания в армию сразу возрастает, т.к. отсрочка сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отчисление из ВУЗа никак не связано с воинским учетом.

2. Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания в случае, если срок пребывания составляет более трех месяцев в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отчисление из ВУЗа никак не связано с воинским учетом.

Я слышал, что в некоторых вузах для того, чтобы получить свои документы после отчисления, нужно сняться с учета в ВК. Значит - врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подобные требования могут заявить в ВУЗе. На действия должностных лиц можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...