Перейти к содержанию

Вопрос.Прошу помочь разъяснить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 2 апреля я ходил в военкомат на мед.комиссию в результате я прошел там только зубного,лора и окулиста на окулисте я и завис (скажем так) он мне еще тогда сказал,что с таким зрением для армии я не привлекателен и сказал,что я буду годен только в военное действие(если не ошибаюсь это категория В) написал мне акт и послал к глав. врачу,ну тот меня послал в больницы доказывать это,тобиш что бы я принес после проверок заполненный акт. Я все прошел подтвердился сложный астегматизм обоих глаз. Прихожу в военкомат окулист заполнил мне акт о не годности(как я понял) и снова отправил меня к глав врачу,на что тот мне ответил военная ком. признала тебя не годным и добавил жди до 9мая тебе позвонят,если нет то приходи сам после 9 мая. Сегодня буквально пару часов назад мне звонит с сотового женщина и говорит,что бы я пришел завтра в Обл. военкомат так как она меня хочет видеть,что ей пришел акт мой с военкомата и она меня хочет посмотреть для подтверждения и сказала,что потом этот акт пойдет на проверку в районный военкомат в случае не явки уголовное дело. Фишка то в том,что тем летом мой знакомый товарищ был не годен точно по такому же диагнозу,но для подтверждений его не вызывали в Обл. военкомат и как я наслышан Обл. военкомат это последнее дело,то есть оттуда только в армию уходят. Скажите пожалуйста,как на это все реагировать,действительно ли это чисто для подтверждения,или заманивают таким образом. Повторюсь в самом военкомате только 3 врачей прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sugar77, по звонку Вы ходить не обязаны. Более того, КМО, проводимое по всем призывникам, получившим непризывную категорию, не относится к призывным мероприятиям и УД за неявку завести не могут.

В принципе Вы описали обычную практику работы этого заведения, где на порядок проведения мероприятий несколько чихать привыкли. Во многих случаях не присылают повестку, а просто звонят. И то, что у Вас не было заседания призывной комиссии, то это тоже часто имеет место.

этот акт пойдет на проверку в районный военкомат

Это бред. Акт в ВК не могут проверять, им дозволено констатировать наличие в нём призывного или не призывного диагноза и вынесение категории годности на его основе. Какая проверка, если акт сами давали и в учреждение, утверждённое ихним руководством, а не Вами выбранное? Всё - отпроверялись.

Если у Вас есть сомнения, то можете воспользоваться услугами специалистов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как все таки лучше поступить по вашему мнению,идти мне завтра? ведь даже если я не обязан ходить,они ведь не отстанут,а если все таки не идти,то как мне быть в курсе дел,выдадут они мне ВБ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sugar77, для начала, чтобы проводить КМО, Ваша ПК должна вынести решение. В Вашем случае - присвоить непризывную категорию и зачислить в запас. Либо, что практикуется и может быть оспорено, дать отсрочку по заболеванию.

Иногда (незаконно) практикуют так называемые консультации, когда призывника пытаются отправить в вешестоящий ВК, чтобы там выносили решение. На подобное не стоит соглашаться. Это не только незаконно, но и Вам консультация не нужна. Вы не врач-специалист, который сомневается в свои способностях и просит его вразумить. Врачу в ВК надо - пусть сам и едет.

Можно потребовать повестку именно от ОблПК на КМО, если позвонят.

А можно придти и настаивать на принятии решения по этому акту от ВК, поскольку он самодостаточен для вынесения решения о категории годности. Оспорить его права нет у врача, даже проводящего КМО. И послать на повторное обследование тоже нет права. Хватит, уже послали и получили заключение.

Если Вы не пойдёте, то вполне вероятно потребуется через суд предъявлять свои требования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и напоследок. Если все таки завтра я туда иду в Обл. военкомат может ли у них там возникнуть,какой нибудь сдвиг и прямо завтра же забрать меня в армию? Вы еще мне сказали про специалистов,если вдруг что скажите к каким специалистам следует обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для облав еще рано,врядли оттуда Вас станут забирать.

К специалистам в сфере военного права надо обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще мне сказали про специалистов,если вдруг что скажите к каким специалистам следует обратиться?

Я подразумевал, что надо позвонить в СКА "Призывник".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...