Перейти к содержанию

Вторая аспирантура


desevg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы задать Вам вопрос. Я аспирант, срок обучения заканчивает в ноябре текущего года, работу до конца обучения сделать успеваю, но в моем городе нет диссертационного совета, и я боюсь, что не успею его найти в другом городе за 2 месяца(сентябрь-октябрь; работу планирую закончить к сентябрю). Поэтому хочу поступить в другую аспирантуру по другой специальности. Зачисление в аспирантуру происходит в ноябре, следовательно, если я не найду совет, я закончу первую и окажусь во второй аспирантуре без особого перерыва и смогу продолжить искать совет без опасений. Как вы считаете, на сколько сложно мне будет получить отсрочку по аспирантуре второй раз? По закону данная возможность, как я понял, имеется, но могут быть ответные попытки военкомата помешать мне это сделать. Хотя судя по статьям, большинство ВК этого не делает, либо проигрывает суд после.

 

Как вы считаете, имеет ли такой план право на существование? Вообще мне 17 декабря этого года уже 26. И уже совсем не вижу смысла идти в армию, все таки не 18 и не 22 уже. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Право на отсрочку,скорее всего,придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...