Перейти к содержанию

Звонок участкового...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! ситуация следующая.

Закончил летом 2006-го университет, военную кафедру не проходил. сейчас 23 года

В осенний призыв пришла одна повестка (никто не расписывался) я ее проигнорировал.

Острочек нет. Живу не поместу прописки.

=====

5 апреля 2007 пришла повеста из военкомата (не расписывался, положили в почтовый ящик), проигнорировал.

24-го апреля домой позвонил участковый общался с родителями, просил передать мне что я нахожусь в розыске и чтобы я явился в отдел и написал обьяснительную, что меня не укрывают и повесток я не получал. В случае если я не прийду к нему, он грозится вызвать повесткой родных к себе, для чего не обьяснил, но похоже с тойже целью что и меня.

 

Вопросы:

1. Стоит ли идти к нему?

2. Имеет ли право он вызвать родных и на каком основании?

3. Если вызовет что им делать, как себя вести, что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдете к участковому - распишитесь за повестку 22 формы.

 

если он их вызовет - самое логичное для родителей говорить, что с нами он не живет, мы с ним поругались и знать его не хотим, поганца такого, посадите его в тюрьму, уклониста позорного.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти к участковому не обязательно - он скорее всего вручит вам повестку под роспись. Но он может сам придти к вам.

Родителям лучше отказываться от дачи каких либо показаний, объяснений и пр. в отношении своего сына (это законно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ли идти к нему?

Не стоит. Минимум - вручит Вам повестку Ф. 22. Максимум - он Вас будет ждать не один, а с работниками РВК, куда Вас и препроводят, проведут экспрессс-анализ здоровья и вручат повестку Ф. 24 или по беспределу в часть отправят в тот же день.

 

2. Имеет ли право он вызвать родных и на каком основании?

Не думаю, что у него есть основания вызывать Ваших родных. В отношении Вас сейчас невозможно возбудить дело об адм. правонарушени..

 

3. Если вызовет что им делать, как себя вести, что говорить?

Сказать, что на основании 51 ст. Конституции они не будут давать никаких сведений в отношении своего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос у меня свой ответ - не стоит!

Но всетаки может ли участковый вызывать родителей к себе повестками и на основании чего в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос у меня свой ответ - не стоит!

Но всетаки может ли участковый вызывать родителей к себе повестками и на основании чего в данной ситуации?

 

Участковый не вызывает никого повестками. Повестками вобще, кроме РВК, вызывают только в суд, прокуратуру, и пр. Скорее всего он рано или поздно сам придёт к вам. А к вашим родителям у него законных претензий не может быть никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он рано или поздно сам придёт к вам. А к вашим родителям у него законных претензий не может быть никаких.

 

Живу НЕ по прописке - значит прийти ему будет достаточно сложно.

То что к родителям притензий нет - это я и сам понимаю, но что им сказать чтобы их успокоить, видимо беседа по телефону принесла свои плоды, меня дома уже чуть ли не преступником считают, а слово "РОЗЫСК" это вобще без коментариев...

 

 

Какие варианты у участкового? Если Он меня не находит и родители никаких бумажек не пишут?

 

p.s. сейчас решаю вопрос, но нужно время для получения "В" по сост. здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу НЕ по прописке - значит прийти ему будет достаточно сложно.

То что к родителям притензий нет - это я и сам понимаю, но что им сказать чтобы их успокоить, видимо беседа по телефону принесла свои плоды, меня дома уже чуть ли не преступником считают, а слово "РОЗЫСК" это вобще без коментариев...

 

 

Какие варианты у участкового? Если Он меня не находит и родители никаких бумажек не пишут?

 

p.s. сейчас решаю вопрос, но нужно время для получения "В" по сост. здоровья

 

Ну если родители нервные, то вобщем не знаю.

 

Объясните им, что вы ничего не нарушали и преступником не являетесь. Объясните им также что они вправе не давать в отношении вас никаких объяснений. Участковый может попросить от них написать это. Скорее всего ему просто нужно отчитаться, что он пропобавал вас искать и не получилось, чтобы его же собственное начальство от него отстало, и самому ему всё равно будете вы служить или нет. Так что, скорее всего, напрягать ваших родителей он не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковому проблемы призыва до лампочки.

 

Ему главное, чтобы Ваши родители хоть что-то написали и он сам мог отписаться руководству "В ходе доверительных бесед с родственниками и соседями гр-на ****** установить его местонахождение .............. не удалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон РФ "О милиции" позволяет сотрудникам этой организации

вызывать граждан и должностных лиц по делам и материалам, находящимся в производстве милиции; подвергать приводу в случаях и в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством и законодательством об административных правонарушениях, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;

получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них

 

 

ЭТО может послужить основанием для вызова родственников к участковому?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон РФ "О милиции" позволяет сотрудникам этой организации

вызывать граждан и должностных лиц по делам и материалам, находящимся в производстве милиции; подвергать приводу в случаях и в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством и законодательством об административных правонарушениях, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;

получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них

 

 

ЭТО может послужить основанием для вызова родственников к участковому?*

 

Честно говоря, точно не знаю. Данная статья предполагает наличия какого-либо дела в производстве, однако сейчас такого дела думаю нет, за отстутсвием каких-либо оснований для него.

 

Участковый может и изобретёт повод для вызова ваших родственников (хотя это ему не надо). Но поймите - ни вам, ни, тем более, вашим родственникам предъявить нечего вобще. Так что бояться им не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо дело об адм. правонарушении завести и только потом вызывать родственников.

 

Но это лениво участковому, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...