Перейти к содержанию

Сложная ситуация (военная кафедра) Прошу помощи Специалистов


Рекомендуемые сообщения

Сначала моя история (довольно сложная и со многими ньюансами):

 

То ли в 10, то ли 11 классе я проходил (у себя в поселке) медкоммисию для получения приписного.

Мне тогда !КАРАНДАШОМ поставили категорию "Временно не годен" из-за недостатка веса.

 

После окончания школы я поступил в университет в городе, где и встал на воинский учет (отдавал приписное, потом его вернули с

 

отметками о становлении на учет на новом месте).

Так как я предположил, что недостаток веса - это временно и после универа мне придется идти в армию, я попытался поступить на

 

военную кафедру при нашем универе.

Для этого нужно было пройти медкоммисию. На тот момент мой вес еще был далек от нормы и я побоялся, что врач вынося решение будет

 

опираться не только на вес, но и на категорию годности. Поэтому, чтобы как-то повысить мои шансы, я стер категорию в приписном и

 

написал !РУЧКОЙ "годен с незначительными ограничениями".

В итоге во время коммисии в мою очередь произошла какая-то суматоха и меня НЕ взвесили. Врач этого не заметил (взвешивал не он, а

 

сотрудник) и спросил меня сколько я вешу. Я быстро соориентировался и СОВРАЛ, сказав 58кг. Врач посмотря мое приписное спросил

 

почему "Б" - я ответил, что из-за веса. На что он мне сказал, что теперь все нормально и поставил "А". И моя итоговая категория

 

стала "А".

На коммисии мне сказали, что я должен приехать в свой военкомат и поменять категорию в приписном.

Ясное дело чтобы в военкомате не было ко мне вопросов, я подтер (иголочкой) свою "годен с незначительными ограничениями" и вернул

 

свою (но уже !Ручкой) "временно не годен".

Когда я обратился в военкомат с приписным для смены категории с "Г" на "А" - мне просто взяли и !НА КОРОЧКЕ приписного от руки

 

написали "Годен к ВС А" и поставили (туда же на корочку) печать. Причем !по-моему это нигде у себя !не отметили.

Думаю не надо говорить, что на военную кафедру я попал!

 

НО теперь возникло опасение...

через полгода мне нужно будет пройти коммисию перед сборами.

После чего пройти еще одну (последнюю) коммисию на 5ом курсе.

Далее ВСЕ документы (листок с воен. кафедры со всеми моими тремя комисиями, ПРИПИСНОЕ и др.) отправляются куда-то (вроде в Москву)

 

для решения - дать мне лейтенанта или нет.

Насколько я слышал - дядьки там "наверху" сидят довольно строгие и придираются ко всему.

Например, знакомый прошел всю кафедру, но на последней (третьей) коммисии ему поставили "Б", хотя на первых двух (при зачислении

 

на каф. и перед сборами) была "А". И на ЭТОМ основании ему ОТКАЗАЛИ и... он пошел в армию.

 

Мой же косяк, который может мне всё испортить - это моё ПРИПИСНОЕ!

судите сами:

1. стоит категория "временно не годен" - разве не повод для них в отказе? хоть это и старая моя категория.

2. новая категория "А" стоит как-то не правильно - НА КОРОЧКЕ, причем без указания даты её смены.

3. категория "временно не годен" выглядит ГРЯЗНО из-за моих манипуляций с иглой при стирании предыдущей записи. Разве не повод для

 

подозрений в махинациях и последующим отказе?

4. я почти уверен, что когда мне в военкомате меняли категорию они НЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ это у себя.

 

I. Стоит мне опасаться этого?

II. Разве мне не должны поменять приписное на другое с новой !ПРАВИЛЬНО проставленной категорией?

III. Как вариант, можно ли "потерять" приписное и пусть мне выдадут новое с новой !ПРАВИЛЬНО проставленной категорией? Но придется

 

ли мне в этом случае снова проходить медкомиссию, ведь в военкомате скорей всего не отмечено, что у меня теперь категория "А", а к

 

новому прохождению медкомисии я еще не готов (только начал набирать вес)?

IV. Да и как мне вообще поступить в моем случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Купить абонент в спортзал, хорошо и регулярно питаться, вести здоровый образ жизни и сделать хотя бы одно хорошее дело для государства, общества и просто незнакомых вам людей, просто так (без безвозмездно).

А при очередном прохождении ВВК, заявить о пропаже приписного и обратиться с просьбой оформить новый документ воинского учёта, где уже будет указан новый результат медицинского освидетельствования.

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли твоё приписное отправится в Москву, это же твой документ воинского учета, всегда должен быть на руках. Копию могут, но её можно привести в нормальный вид.

 

В личном деле должны были зафиксировать изменения, врачи выставляют в специальный бланк "А" или ст. болезни, мед. комиссия в любом же случае была когда меняли с "Г" на "А". Этот бланк должен лежать в личном деле, так что в чём то подозревать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...