Перейти к содержанию

Ограничено годен. Отпраляют служить


22Igor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я призван ограничено годен B (заболевание позвоночника: "клиновидные деформации тел позвонков")к военной службе . В этом году меня первый раз призвали в военкомат до этого были отсрочки по учебе, проходя мед. коммисию я сообщил хирургу о своем заболевании, на что получил грубый ответ, что отправит меня лечиться в армию,

он написал мне здоров, сегодня назначали кто куда пойдет служить мне сказали, "Ограничено годен пойдешь служить в космические войска улан удэ" сказали явится 21 числа, а 23 будет отправка в пунк сбора города Ноябрьск. Прийдя домой и порывшись в интернете пришел к выводу что в\части слушком запущены, высокая смертность среди призывников, коррупция в в\ч все это отпугивает меня на прохождение там военной службы, да и вообще службы. Я хотел бы узнать как мне оформить белый билет, что я должен для этого сделать? В целом меня интересуют ряд вопросов

 

1 Должен ли я сам еще обратится в лечебное учреждения для подтверждения диагноза? Так как никаких снимков на руках у меня нету они были изъяты военкоматом еще в школе, единственное что у меня есть это запись в амбулаторной карте.

 

2 Видимо мне надо писать заявление(куда? кому?) на то чтобы меня отправили в запас, а так же на получение белого билета. Где мне взять образцы таких заявление и куда следует их писать в военкомат или на сборочном пункте, что делать если у меня откажутся принять заявления?

 

3 На сборочном пункте мне следует доказывать свою ограничено годность и что делать если меня отправят на прохождение военной службы?

 

Огромное спасибо за ваши ответы, заранее вам очень благадарен за помощь которую вы оказываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прежде всего,ограниченно годен- категория годности В.Т.е. Вас обязаны зачислить в запас,а не призвать.

Возможно,имелось в виду Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Вам необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...