Перейти к содержанию

идти или не идти в военкомат


Дмитрий 04
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Весной 2011 года, получил регистрацию по месту жительства в районе красноярского края (не снимался с учета в военкомате родного города этого же края), соответственно пошел в военкомат района и встал на учет у них. Мне сделали пометку в удостоверении г. п. на вс "принят на учет" и сказали, что сделают запрос и мое дело придет к ним. Сегодня позвонили и сказали, чтоб приехал в военкомат получил повестку с датой на мед. комиссию. На что я отказался, в итоге назначили день, когда мне необходимо явиться, чтоб пройти мед.и военную комиссию. Я задал вопрос о том, пришло ли мое дело из города, на что мне ответили: "еще нет, но мы заведем новое дело". так вот мне не понятно это как? завели новое дело? Такое может быть?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили и сказали, чтоб приехал в военкомат получил повестку с датой на мед. комиссию.

по звонкам в военкомат вы идти не обязаны.

Я задал вопрос о том, пришло ли мое дело из города, на что мне ответили: "еще нет, но мы заведем новое дело". так вот мне не понятно это как? завели новое дело? Такое может быть?

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу.

При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам,которые должны быть вручены под Вашу личную роспись.Телефонный звонок не обязывает Вас к явке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...