Перейти к содержанию

Получил письмо "срочно по розыску"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация такая:

Имеется постоянная регистрация в одном городе и временная в другом. Стоял на учете в ВК по месту постоянной регистрации, снялся и встал на учет в ВК по месту временной регистрации.

Недавно снялся с учета в ВК по временной регистрации, и больше не вставал на учет нигде. Т.е. сейчас я вообще не стою на учете в ВК, нигде.

За повестки не расписывался и не получал их вообще. Так продолжалось некоторое время (больше года)...

 

Недавно пришло письмо от ВК по временной регистрации на адрес моей постоянной регистрации с угрозой о возбуждении уголовного дела:

 

Фото письма: http://i016.radikal.ru/1106/33/57bff84ec12e.jpg

 

 

Вопросы такие:

1. Грозит ли мне уголовная ответственность, если меня поймают ?

2. Могут ли меня поставить на учет по месту постоянной регистрации, если заявление в ВК принесут мои родители или я его направлю туда заказным письмом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не сработала.

1. Признаки уклонения на лицо - не встали на учёт.

2. Только при личной явке поставят на учёт. Обходных путей в этом вопросе нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные письма с угрозами рассылают многим, здесь трудно что-то предсказать. В Тюмени вряд ли проводят массовые облавы, как в столицах. До 29 лет следует избегать ситуаций контакта с полицией, драк и распития пива на улице, не посещать массовые мероприятия типа дня города во время призыва, чтобы не поймали случайно как уклониста. Подписанных повесток нет, это значительно снижает вероятность обвинить в уклонении. О том, почему не встали на учет, можно придумать множество правдоподобных объяснений, от несчастного случая до семейных и личных проблем и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно неудачно попал вчера на неработающий сервис. Сегодня ссылка открылась. Что-то не наблюдается на "пугалке" печати, без которой это не документ.

И во всяком случае, Ваши родители с ВК имеют права не поддерживать никаких отношений. Ни писать, ни подписывать, ни даже разговаривать.

Но вопрос решать придётся и чем больше тянуть, тем сложнее будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...