Перейти к содержанию

направление на обследование в больницу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня был в военкомате. (пришел ставиться на учет , а меня сразу и на мед.комиссию потащили), оперативно! Принес с собой справки о компрессионном переломе позвоночника, хирургу пожаловался и невропотологу., хирург написал направление в больницу, завтра за ним пойду, а невропотологичка сказала что будет смотреть меня еще раз после доп обследования.

 

Вопросы:

 

1)При обследовании меня 100% должны класть в больницу? Или это все может пройти как обычный прием у врача?

 

2)Если диагноз не подтверждается, я приношу акт в ВК и мне выдают повестку под роспись, "мол с вещами", за которую я обязан расписаться, правильно?

 

3) И если так и будет, (тьфу-тьфу-тьфу), я пишу заявление в суд об оспаривании решения ВК, и приношу квитанцию с почты об отправке дела в суд, и меня в этот призыв не имеют права забрать, правильно?

 

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я представляю картину всего этого ..... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес с собой справки о компрессионном переломе позвоночника,

должны быть ПОСЛЕДСТВИЯ компрессионного перелома (если перелом старый) для освобождения по статье 82-в РБ.

1)При обследовании меня 100% должны класть в больницу? Или это все может пройти как обычный прием у врача?

 

Зависит от больнуцы в которую направили на обследование, могут обследовать или стационарно или амбулаторно. Рентген новый будут делать 100%.

Если диагноз не подтверждается, я приношу акт в ВК и мне выдают повестку под роспись, "мол с вещами", за которую я обязан расписаться, правильно?

да, в случае отказа в росписи составляется акт и повестка считается врученной

я пишу заявление в суд об оспаривании решения ВК, и приношу квитанцию с почты об отправке дела в суд, и меня в этот призыв не имеют права забрать, правильно?

письменно запрашиваешь копию решения ПК, пишешь и подаешь заявление в суд, ПОЧТОЙ заказным письмом с уведомлением уведомляешь ВК, полицию и прокуратуру о судебном обжаловании. Лично ходить не стоит во избежание беспредела.

После подачи заявления в суд решение о призыве приостанавливается ДО вступления в силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и последствия перелома есть, конечно, врачи в больницах, куда весной сам ходил, говорят, что не возьмут меня в армию.снимки у меня все свежие (апрель 2011), а перелом был в 2007г. ибо был в другом городе, никаких справок с того времени нету. Сегодня невролог наехала на меня по этому поводу.

 

Я тут читал что, могут проблемы возникнуть при запросе копии решения ВК, если не дадут, можно без нее в суд будет подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелом был в 2007г. ибо был в другом городе, никаких справок с того времени нету

Надо было письменно запросить в той больнице,где лежал с переломом копию выписного эпикриза. Обязаны были прислать.

последствия перелома есть

Проконтролируй, чтобы диагноз в Акте так и звучал: Последствия компрессионного перелома (указание каких именно позвонков) в виде (.......) (прочти внимательно статью 82-в РБ)

http://www.prizyv.net/rasp/rasp17/

могут проблемы возникнуть при запросе копии решения ВК, если не дадут, можно без нее в суд будет подать?

Копию решения ПК запрашивать ПИСЬМЕННО обязательно, но ждать выдачи на руки не обязательно. Заявление в суд можно подать на основании повестки для явки с вещами или контрольную явку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пытался запросить, сказали в:"в архиве все хранится 3 года, мол, все уже . . . "/

 

А есть ли какая нибудь таблица по определению

 

-степени компрессии перелома

 

-степени клиновидной деформации

 

-степени кифотической деформации. ??

 

Или это только врач определит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пытался запросить, сказали в:"в архиве все хранится 3 года, мол, все уже .

На письменное заявление д.быть ПИСЬМЕННЫЙ ответ, тогда не скажут, что хранится 3 года.

А есть ли какая нибудь таблица по определению

 

Задай этот вопрос на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...