Перейти к содержанию

Отчислился и института, скоро призыв.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Сложилась такая ситуация.

 

1.Звонили недавно на домашний, сказали, приготовьте документы для мед.осмотра, я попросил перезвонить позже, бросил трубку, женщина звонила раза 3, больше не названивала, было дня 3-4 назад.

 

Вопрос: Какая мед. комиссия может быть внепризывное время?

 

2. Могу ли я игнорировать все звонки, повестки с почтовых ящиков, повестки не вручённые мне под личную роспись, чтобы мне за этого ничего не было?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мед. комиссия работает все время кроме периода вторая половина июля и до октября. Звонки из ВК ни к чему тебя не обязывают, если хотят видеть пусть вручают повестку по всем правилам и с датой явки на время призыва. В данном же случае думаю заманивают для следующего 1 придешь, пройдешь мед. комиссию (что не законно,, рассчитано для тех кто не знает законов) и если со здоровьем все в порядке повестка уже на призывную комиссию на апрель, тем самым человек у них на крючке или такой вариант человек приходит, а в ВК ему уже на время призыва повестку под роспись вручают и человек тоже на крючке у ВК.

 

2. Можешь, максимум штраф в 500 рублей будет.

 

П.С. Главное помни никуда ты идти по телефонным звонкам не обязан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вечер добрый. Проведене мероприятий, связанных с призывом (в том числе мед. освидетельствования) незаконно, однако подобная практика существует, как и практика вызова на мероприятия, связанные с призывом, звонками по телефону. Другой вопрос в том, что за неявку по тел. звонкам и вне призывного периода, невозможно привлечь к ответственности. Игнорировать можете, поскольку вручене повесток, согласно ст.31 ФЗ "О воинской обязанности" осуществляется лично и под роспись. Однако, к призыву в любом случае следует готовиться, нарабатывать мед. документы , поскольку для решения вопроса с призывом явка в отдел ВК все равно необходима.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Проведене мероприятий, связанных с призывом (в том числе мед. освидетельствования) незаконно, однако подобная практика существует, как и практика вызова на мероприятия, связанные с призывом, звонками по телефону. Другой вопрос в том, что за неявку по тел. звонкам и вне призывного периода, невозможно привлечь к ответственности. Игнорировать можете, поскольку вручене повесток, согласно ст.31 ФЗ "О воинской обязанности" осуществляется лично и под роспись. Однако, к призыву в любом случае следует готовиться, нарабатывать мед. документы , поскольку для решения вопроса с призывом явка в отдел ВК все равно необходима.

Необходима или обязательна? Могу ли я, забивая на повестки, не вручённые под личную роспись, просто напросто не явиться в вк во время призыва, без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А в чем разница?

Можете, если Вы во-первых, избежите вручения Вам повесток и дотянете до достижения Вами 27-ми летия, во-вторых, не будет установлено, что Вы уклоняетесь от вручения Вам повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница?

Можете, если Вы во-первых, избежите вручения Вам повесток и дотянете до достижения Вами 27-ми летия, во-вторых, не будет установлено, что Вы уклоняетесь от вручения Вам повесток.

 

А можете уточнить, при каких обстоятельствах могут установить то, что я уклоняюсь от вручения повесток? Только если я распишусь и не явлюсь в вк в назначенные дату и время?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно: при визите к Вам участкового с повесткой, при визите к Вам сотр. отдела ВК, при Вашем отказе от подписи на корешке повестки при замене паспорта гр-на РФ, при смене места регистрации, а также в случае смены места жительства без сообщения об этом в отдел ВК (последнее обычно выясняется со слов соседей и родственников) ... и пр. и пр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим ко мне придёт дядя в форме, я просто напросто не открою ему дверь, как будто никого нет дома. Следовательно никакой повестки я не подпишу, это будет считаться как уклонение?

 

Спасибо вам, Игорь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если я распишусь и не явлюсь в вк в назначенные дату и время?

Если распишитесь и не явитесь пойдете по административной как уклонист, впрочем и отказаться расписываться тоже не можете. Уж если распишитесь на не призывное время идите с заявлением в ВК и прокуратуру, требуйте соблюдение закона и повестки на призывное время.

 

Следовательно никакой повестки я не подпишу, это будет считаться как уклонение?

Нет, но это до поры до времени. Проблемы вообще лучше решать, а не бегать от них. Смотрите что у вас там по здоровью или другие варианты.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если распишитесь и не явитесь пойдете по административной как уклонист, впрочем и отказаться расписываться тоже не можете. Уж если распишитесь на не призывное время идите с заявлением в ВК и прокуратуру, требуйте соблюдение закона и повестки на призывное время.

 

 

Нет, но это до поры до времени. Проблемы вообще лучше решать, а не бегать от них. Смотрите что у вас там по здоровью или другие варианты.

До поры до времени, это до какого примерно времени? Если я один призыв побегаю, ничего не будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поры до времени, это до какого примерно времени?
Это если вы вдруг надумали вопрос решать как в фильме «Поймай меня если сможешь» и так до 27 лет.

Если я один призыв побегаю, ничего не будет?)

Ну ктож знает. Может вас на улице остановят и в ВК повезут, может домой наведаются, караулить будут и т.д. А может ничего собственно и не произойдет, хотя гости будут не сомневайтесь.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Допустим ко мне придёт дядя в форме, я просто напросто не открою ему дверь, как будто никого нет дома. Следовательно никакой повестки я не подпишу, это будет считаться как уклонение?

 

Спасибо вам, Игорь )

 

День добрый, спасибо за вопросы, они действительно актуальны. Итак, случаи из практики: все происходит так, как Вы об этом пишите и призывник благополучно переживает 2-3 призыва. При этом к нему домой регулярно (2-3- раза в призыв) приходит участковый, в ВК почной приходят возвраты направляемых Вам повесток в связи "с отсутствием адресата". Через некоторое время участковый заходит к соседям или сердобольные родственники открывают ему дверь со словами "его нет дома". В отдел ВК направляется рапорт участкового "призывник по указанному адресу не проживает в течение ... ", либо "место нахождения призывника родственникам и соседям неизвестно". А это означает, что призывник сменил место жительства без собщения о этом в Отдел ВК, чем нарушил правила воинского учета и что может (в силу Постановления Пленума ВС РФ №3 от 04.04.2008) трактоваться как умысел на уклонение от призыва. И отдел ВК в конце концов (возможно, спустя несколько лет), направляет материал в Следственный отдел для проведения проверки, а тот, объявляет призывника в розыск (не путать с т.н. "розыском" уклонислов) в качестве подозреваемого в совершении преступления. В итоге призывник задерживается оперативными сотр. и дает объяснения следователю, что, не говоря о возможности возбуждения у.д., само по себе, неприятно.

Мне бы не хотелось драматизировать ситуацию, это происходит в одном случае из 100, однако, двух моих подзащитных, суд признал таки выновными и дал в первом случае полтора года, а во втором - год (условно, само собой).

Помимо этого, в СПб существует практика задержания и доставления в отделы ВК для проведения м.о. и отправки в ВС. Это незаконно, однако, позволяет выполнить задание на призыв.

Позиция меня и моих коллег заключается в том, что мы считаем, что проще решить вопрос законным способом, а не скрываться до исполнения 27-ми лет. Однако каждый решает этот вопрос для себя сам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция меня и моих коллег заключается в том, что мы считаем, что проще решить вопрос законным способом, а не скрываться до исполнения 27-ми лет.
Абсолютная верная позиция, проблемы нужно решать еще на этапе их возникновения, а не в момент когда уже поздно будет.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситуация:

Сейчас я отчисляюсь из вуза и планирую через месяц устраиваться на работу(через мес. т.к. исполнится 18),но для трудоустройства мне нужен военный билет.В удостоверении у меня стоит категория "В",то есть как я понимаю,билет получить не должно составить труда. Но в чем загвоздка - учился,жил и планирую жить я в этом городе,Хабаровске,а сам же родом с Сахалина.Естественно,удостоверение получено было там же. Смогу ли я здесь получить военный билет? Ведь ехать на Сахалин ради лишь этого и тратить очень круглую сумму за авивабилеты очень не желательно...

P.S: прописки в Хабаровске не имею. Проживаю на квартире, некогда купленной родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Смогу ли я здесь получить военный билет?

В соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", 400-м Приказом мин обороны есть две комиссии 1-я - это ППВУ, которая проводится в год достижения 17-ти летнего возраста и вторая в 18 лет , так вот если Вы на ППВУ получили категорию В это не исключает присвоения Вам ино категории годности в 18 лет, Вам надо готовиться к новому мед освидетельствованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Значит как только отчислюсь и соответственно в вузе снимут с воинского учета можно ждать...чего мне ждать? Смогу ли я пройти освидетельствование в Хабаровске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Смогу ли я пройти освидетельствование в Хабаровске?

Медицинскую комиссию Вы можете проходить только в том военкомате, в котором Вы непосредственно состоите на учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам либо придется ехать на Сахалин и там проходить все призывные мероприятия, результатом которых может быть призыв, а может и зачисление в запас и выдача военного билета, либо делать регистрацию в Хабаровске и тогда вы сможете встать там на воинский учет даже без снятия в прежнем военкомате. После постановки на учет вы так же будете проходить призывные мероприятия с теми же возможными результатами.

 

Других путей для решения этого вопроса просто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...