Перейти к содержанию

не лечат и не кладут в госпиталь, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Сын в армии с 22 ноября, привезли в Тверскую область, там были морозы, поселили их в клубе, там очень холодно, градусов 12 по-моему - это в помещении. У сына сначала начался кашель - полежал 2 дня в медсанчасти без лечения, вышел, потом слег с высокой температурой. 3 дня температура за 39, очень сильный кашель, боюсь, что это пневмония, но их не лечат и не обследуют. Только меряют температуру и давление. Говорят, что человек, заведующий госпитализацией, будет через неделю. То есть еще неделя без лечения. Что делать в такой ситуации? Реально опасаюсь за его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В армии не заменимых людей нет. В госпиталь может отправить и дежурный по части.

Если есть возможность, постарайтесь к нему съездить и напоить горячим молоком с мёдом.

Или можете позвонить командиру части и просигнализировать по поводу невыполнения должностных обязанностей должностными лицами воинской части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Присяга 18 декабря, пока слежу за его состоянием по смс-кам. Вроде, стало получше.

Еще один актуальный вопрос. Во время увольнительной он будет дома. Имеет ли он право, пока будет в увольнении, лечь в обычную больницу и просто сообщить об этом в часть, а после выздоровления приехать в часть с больничным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В принципе такого запрета в законе нет. Вот только может возникнуть много вопросов

например отсутствие полиса обязательного медицинского страхования, обязательность госпитализации военнослужащих в военные медицинские учреждения и т.д.. Больничный выдаётся при амбулаторном лечении.

Лучше раз такое дело решите вопрос о госпитализации его в военный госпиталь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. И еще один может быть глупый вопрос. Это действительно так, что к форме солдата шарфа не полагается? На улице -25, они там ходят с открытым горлом. Мой при таких обстоятельствах будет болеть в режиме нон-стоп - у него склонность к бронхо-легочным. Или можно как-то в личном порядке решать этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кашне - что вроде шарфа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сын в части со 2 декабря. В части пробыл два дня и сразу в госпиталь с пневманией, сначала говорили, что будет в госпитале 21 день, но госпиталь переполнен. Отправили в часть через 10 дней, обещали, что пролежит еще в лазарете 2 недели, но ничего подобного. Так же как и все бегает, потеет и на ветер.Разве не положено освобождение от физических нагрузок? Боюсь-заболеет снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Съездите к нему возьмите лекарства и по советуйтесь с врачом по поводу организации его лечения по месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите к нему возьмите лекарства и по советуйтесь с врачом по поводу организации его лечения по месту прохождения военной службы.

 

Спасибо за советик!!! Часть находится в 2000 тыс. км. от нашего дома! Те лекарства, которые я ему давала с собой -забрали! Это во-первых! Во-вторых-часть закрытая, потому что пограничная зона! В-третьих, как Вы себе представляете - приеду я такая вся умная мамашка, которая сомневается в компетентности военного врача. А не пошлет ли меня командир части куда подальше?! Ведь это от него зависит в лазарете мой сын или нет. Да и кто ж меня туда пустит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Предварительно позвоните командиру и согласуйте своё прибытие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право солдат срочник отказаться от операции в госпитали, если уверен, что операция не принесёт облегчения, а только навредит, и если имеются не столь радикальные методы борьбы с болезнью... и как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет право отказаться.

 

Добавлено через 1 минуту

елать?

В армии не заменимых людей нет. В госпиталь может отправить и дежурный по части.

Если есть возможность, постарайтесь к нему съездить и напоить горячим молоком с мёдом.

Или можете позвонить командиру части и просигнализировать по поводу невыполнения должностных обязанностей должностными лицами воинской части.

 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прежде чем отказываться от медицинской помощи, получите достаточно обоснованные выводы о возможно ином способе избавления от недуга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень требуется консультация!

Мой брат служит год по контракту. В марте 2010г. на соревнованиях по рукопашному бою получил повреждение плеча (вывих). Старшие по званию по правилам техники безопасности обязаны были направить его в больницу для оказании помощи и проведения обследования (сделать снимки плеча).

Взамен этого вправили ему плечо сами.

В течении последних 10 месяцев брат неоднократно обращался в медроту с просьбой вылечить плечо. В медкнижке писали просто-вывих плеча и ничего не делали.

Командир батальона все это время не реагировал на неоднократные обращения брата к нему лично. Более того был отрицательно настроен на помощь и заставлял заниматься физподготовкой несмотря на боли.

(Брат руку пожать сильно не может, что уж говорить о резких движениях, вылетает рука из плечевого сустава во время сна, а последнее время симптомы ухудшились).

Неделю назад брат лег в медчасть (сам договорился). Но ему отказывают в помощи, так как нет снимков вывихнутой руки (их не сделали на соревнованиях). А так как нет снимков, значит говорят не имеют права оказывать помощь. Собираются завтра выписать из больницы.

Брату сообщили, что его в эти дни планируют уволить из армии (причины увольнения выдумываются легко, проблеиы уволить нет).

Дело в том что командир батальона не хочет иметь проблемы, ему легче уволить и все.

Цель брата: получить мед.помощь, чтобы сделали операцию, комиссоваться и получить положенные компенсации.

Подскажите что делать пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При увольнении с военной службы, даже по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего, он имеет право на прохождение ВВК и при его прохождении необходимо вопрос лечения и получения соответствующего заключения ВВК решать с лечащим врачом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увольнении с военной службы, даже по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего, он имеет право на прохождение ВВК и при его прохождении необходимо вопрос лечения и получения соответствующего заключения ВВК решать с лечащим врачом.

 

Он имеет право на прохождение ВВК.

Вопрос: имеет право на прохождение ВВК по месту службы или когда уже вернется домой по месту жительства? (предпочтителен первый вариант)

Если по месту службы, то что для прохождения ВВК нужно сделать, куда и к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По месту прохождения военной службы до увольнения с военной службы, военнослужащий пишет рапорт с просьбой направить его в связи с увольнением с военной службы на прохождение ВВК, получает документы и направляется в госпиталь, где ему устанавливают категорию годности к военной службы. По поводу категории это необходимо согласовывать с лечащим врачом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Съездите к нему возьмите лекарства и по советуйтесь с врачом по поводу организации его лечения по месту прохождения военной службы.
.У меня та же ситуация.2 месяца гнили руки-ответ лечим в сан части.Собралась его в субботу забрать в увольнение.В четверг положили в госпиталь трудное мочеиспускание высокое роэ,лейкоциты в крови и моче.Сказали на долго в госпитале.Поехала с лекарствами,возмутились,что я умная,лечили 5 дней ципролетом,мои лекарства взяли,собирались переливание делать,но через 3 дня после моего приезда выписали в часть долечиваться.Гребет снег..Что делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возьмите его в увольнение обратитесь в медицинский центр, проведите общее обследование и с его результатами обратитесь в военный госпиталь к начальнику того отделения где он лежал. В том случае если у него действительно имеется заболевание, которое необходимо лечит на стационаре, тогда его госпитализируют.

При наличии хронического заболевания проведут ВВК и определят категорию годности, при "В" - ограниченно годен комисуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! Моего супруга призвали в декабре 2010г. У него была определена категория годности к в/с Б-4 и множество диагнозов, но все 1 степени (плоскостопие, остеохондроз и артроз позвоночника, воспаление 12-перстной кишки, искривление позвоночника, 2 диагноза по сердцу (и всё у них легкой степени)! В итоге, всё у него в армии обострилось: боли и жжение в позвоночнике, боли в желудке, воспалились суставы на руках и ногах, отекают и болят! Его возили в клинику и хирург поставил предварительный диагноз - артрит или артроз суставов! Сказал срочно госпитализировать! Скажите, пожалуйста, какие шансы у него на комиссование? Мучают постоянные боли, он бы и рад служить, только какая тут служба, когда всё болит, а они не торопятся его госпитализировать, обследовать и лечить, тянут 3 месяца!!! Могу ли я, как жена, настаивать на госпитализации мужа, если всё не сдвинется с мёртвой точки? Звонила ком. роты, он ходил к нач. мед. службы, она ему "напела", что ничего страшного, подождёт! Остался ещё ком. части((( Если никто нам не поможет, в какие органы с этим вопросом я могу обратиться? В военную прокуратуру? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!!!

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь к командиру части, если не поможет тогда в прокуратуру.

Решение о признании "В" - ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (основание для досрочного увольнения с военной службы) может принять только военно-врачебная комиссия (переговорите по этому поводу с лечащим врачом).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к командиру части, если не поможет тогда в прокуратуру.

Решение о признании "В" - ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (основание для досрочного увольнения с военной службы) может принять только военно-врачебная комиссия (переговорите по этому поводу с лечащим врачом).

Спасибо Вам огромное за ответ!!!

Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.:band:

http://lines.photo-manual.ru/63703.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Сына призвали на срочную службу 30 мая сего года.

Уже через три дня он начал жаловаться по телефону на боли в ногах, особенно в левой.

В течении 10 дней ситуация резко менялась в сторону ухудшения.

Температура периодически повышалась почти до 40 гр.

На его просьбы о мед. попощи в медсанчасти предлагали помазать зелёнкой , а после моих неоднакратных звонков командиру роты и приезда для встречи с замполитом ему выдали таблетку парацетамола.

Накануне принятия присяги 10 июня ногу наконец перебинтовали.

В день принятия присяги 11 июня мне лично, при встрече, начальник медсанчасти сказал что у моего сына инфецированая потёртость левой стопы, ничего страшного в этом нет, в его нахождении в медсанчасти нет необходимости, в госпитализации тем более, и ему достотчно ежедневных перевязок.Однако выйти на плац из казармы для принятия присяги по общепринятой форме он был уже не в состоянии, и обут был в пляжные шлепанцы, потому что левая нога не помещалась в армейский ботинок из-за очень сильной опухоли.

Сын принял присягу подписав документ в казарме.

После принятия присяги был как и все отпущен в отпуск до 18 часов 12 июня.

Я привезла его домой на автомобиле ( 130км от места службы), в конце нашего пути у него сильно разболелась нога, что вынудило меня отвести его в травмпункт.

Там я и увидела эту "инфецированую потёртость" с дырой в коже диметром 2 см. и текущем из этой дыры гноем.Сама стопа и нога были сильно опухшие до колена.

Доктор осмотревший ногу поставил диагноз начинающаяся флегмона, сказал что всё уже очень плохо и запущено, и назначил и произвёл экстренное хирургическое вмешательство под общим наркозом, после чего тут же назначил капельнцы и уколы сильными антибиотиками, сказав что без лечения всё могло бы закончится сепсисом или гангреной.

О произведенной операции военнослужащему персонал больницы сообщил по телефону в городскую военную комендатуру.

12 июня по телефону я рассказала о происшедшем командиру воинской части.

Не буду писать о том какие угрозы и обвинения я услышала в свой адрес,также опускаю причины появления опухоли ног у сына - хотя это всё результат полной безответственности командиров и медсанчасти ВЧ, и именно поэтому вопрос мой таков :

Как избежать дальнейшей службы сына в этой воинской части ?

Что я могу сделать для того чтобы он служил в другом месте ?

Что делать, если вдруг из ВЧ пришлют машину в больницу где его сейчас лечат, чтобы забрать его в ту самую медсанчасть где НЕ ЛЕЧАТ И НЕ КЛАДУТ В ГОСПИТАЛЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из больницы его могут перевезти только в военный госпиталь до полного излечения.

А в этой не лицеприятной ситуации вам целесообразно обратиться в прокуратуру с жалобой на халатность органов военной прокуратуры и в вышестоящий орган военного управления. Раз командир части определил ваши действия по оказанию экстренной медицинской помощи сыну как негодяйство с вашей стороны, тогда вам терять уже нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...