Перейти к содержанию

Помогите определить последовательность действий


Рекомендуемые сообщения

У меня миопия высокой степени, что подтвердилась в МНИИ Глазной хирургии им. Гельмгольца. Близорукостью страдаю с детства и со временем она только увеличивалась. Таким образом я должен получить категорию В по ст. 34. Так же я проверялся у лучшего врача-офтальмолога нашего города, он поставил такой же диагноз. Все это я проделал до даты обязательной явки в местный военкомат на медкомиссию. Там меня конечно же отправили на освидетельствование в больницу к зав. глазным отделением. Это оказался тот же врач, у которого я проверялся. Все это произошло в течении месяца. Но, вопреки моим ожиданиям, он поставил диагноз миопия СРЕДНЕЙ степени, с таким диагнозом мне дадут категорию Б по той же ст.34 (худший показатель -5.75). Я уверен, что показатели по зрению у меня гораздо хуже. В военкомат с актом еще не ходил. Подскажите, пожалуйста, последовательность моих действий. Я не кошу от армии, меня незаконно хотят туда отправить:shocking:. Помогите:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня миопия высокой степени, что подтвердилась в МНИИ Глазной хирургии им. Гельмгольца. Близорукостью страдаю с детства и со временем она только увеличивалась. Таким образом я должен получить категорию В по ст. 34. Так же я проверялся у лучшего врача-офтальмолога нашего города, он поставил такой же диагноз. Все это я проделал до даты обязательной явки в местный военкомат на медкомиссию. Там меня конечно же отправили на освидетельствование в больницу к зав. глазным отделением. Это оказался тот же врач, у которого я проверялся. Все это произошло в течении месяца. Но, вопреки моим ожиданиям, он поставил диагноз миопия СРЕДНЕЙ степени, с таким диагнозом мне дадут категорию Б по той же ст.34 (худший показатель -5.75). Я уверен, что показатели по зрению у меня гораздо хуже. В военкомат с актом еще не ходил. Подскажите, пожалуйста, последовательность моих действий. Я не кошу от армии, меня незаконно хотят туда отправить:shocking:. Помогите:sos:

 

Здравствуйте.

Если по результатам дополнительного медицинского обследования Вас признают годным к военной службе, то имеете право на основании ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе проведение в отношении Вас контрольного медицинского освидетельствования в вышестоящем военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно писать заявление на прохождение контрольного освидетельствования? А если и там напишут то же? Стоит ли сейчас подавать в суд на решение ПК о моей годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно писать заявление на прохождение контрольного освидетельствования? А если и там напишут то же? Стоит ли сейчас подавать в суд на решение ПК о моей годности?

 

Добрый день,

Самый лучшей вариант будет это подать заявление в суд и обжаловать решение ПК, с указанием проведения более полного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно писать заявление на прохождение контрольного освидетельствования? А если и там напишут то же? Стоит ли сейчас подавать в суд на решение ПК о моей годности?

 

Подача заявления в суд или в призывную комиссию субъекта приостанавливает решение районной призывной комиссии до момента вступления в законную силу решения суда или призывной комиссии субъекта.

Соответственно, предварительно можно написать заявление в ПК субъекта о проведении в отношении Вас контрольного медицинского освидетельствования. А в случае неудовлетворительного результата уже подать заявление в районный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопреки моим ожиданиям, он поставил диагноз миопия СРЕДНЕЙ степени

Обследование по направлению ВК проводили в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок) ?

А когда проходил обследование самостоятельно глаза закапывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй подойти к этому врачу с результатами предыдущих обследований (с ксерокопиями, подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) и спросить каким образом получилась миопия средней степени, если он сам установил месяц назад высокую степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...