Перейти к содержанию

На пороге 27...


Enwave
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Краткая история: в 2001 поступил в техникум отучился 1 год и поступил в институт, после окончания института в 2007 году всем моим одногруппникам пришла повестка на осенний призыв, а мне не пришла (видимо из-за разницы в возрасте в 1 год военкомат что-то позабыл)...

устроился на работу, осенью 2008 года открыл свою фирму, и вот, наконец, весной 2009 года приходит повестка в почтовый ящик, на которую я, естесственно не пошел, хотя меня всей семьей отправляли уже служить... этой же весной воинкомат меня объявил в розыск (не буду говорить, как я об этом узнал)... к концу 2009 года с фирмой дела не пошли, работы не было, думал уже идти в армию, но тут неожиданно пригласили на высокооплачиваемую работу на север... и опять я "прогулял" повестку из ящика... теперь живу и работаю в другом городе уже год...

Вопрос: начался призыв, через 2 месяца мне 27 лет, и меня терзают смутные сомнения... что делать с военкоматом?! - ехать туда с повинной и пытаться получить какую-нибудь отсрочку по здоровью (со школьных лет проблемы с желудком - гастрит, острая эррозия желудка, да еще недавно с сердцем какая-то фигня - что-то про защемление там)... либо ждать 27 лет и ехать на следующий призыв уже требовать военник, либо ждать до 29 лет, что нежелательно...? Повесток не подисывал, милиция не приходила ни разу, один раз мама открыла дверь людям из военкомата и сказала, что я в магазине...

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. повесток не подписывали, то доказать уклонение будет сложно, однако если Вы убываете более, чем на 3 месяца с постоянного места жительства, то обязаны встать на учет по месту временной регистрации. Повестки, найденные в почтовом ящике не обязывают к явке в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли узнать военкомат о том, что я живу и работаю в другом городе?... по новому месту жительства пока не регистрируюсь...

точнее - может ли военкомат узнать, что я жил и работал в другом городе на момент призыва?.. на всем этом периоде зарегистрирована действующая фирма на мое имя по месту прописки... я ведь мог быть устроен на работу в другом городе и приезжать по делам фирмы допустим раз в неделю\месяц "теоретически"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее - может ли военкомат узнать, что я жил и работал в другом городе на момент призыва?

Нет не мог если конечно об этом не сообщил Ваш работодатель (а это его обязанность)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...