Перейти к содержанию

ИМТ меньше 18, болезнь известна


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан. вопрос такой.

 

Желудок и недостаточность веса:

Проходил обследование, еть заключение специализированного гос. учереждения: ГЭРБ 2ст, катаральный рефлюкс-эзофагит, хронический эрозивный антрум, гастрит, ассоурит с рефлюксом желчи, НР в стадии неполной рецессии. (извиняюсь за возможные ошибки) Прописали курс лечения, стало полегче. Сазали при обострениях пару раз в год пить таблетки, не таскать тяжести, ограничить физ нагрузки и тд, вес не набирать, короче сказали на всю жизнь это дело.

 

Пришел в военкомат на этой неделе, у меня снижение веса, 5 лет назад было 63, сейчас 61,1 кг при росте 185 см. ИМТ как я понимаю 17,6. Терапевт написал типа годен с ограничениями, с консультацией на ОСП. С комиссией я так и не поговорил толком, отправили на снимки позвоночника.

 

Если есть отрицательная динамика, и известно заболевание (видел как терапевт писала "недостаточное питание на фоне бла бла бла") то что со мной сделают скорее всего? В любом случае дадут отсрочку 6 мес, а потом динамику будут смотреть? При ИМТ менее 18 в любом случае с первого раза не должны забрать?

 

Просто вопрос в том, стоит ли еще жаловаться на боли в спине, и на доп обследование по остеохандрозу проситься, или пока что мне хватит недостаточности питания? а потом я уже и остеохандроз могу развить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит недостаточности питания, если сохраните отрицательную динамику ИМТ и покажите низкую толерантность к физической нагрузке на ВЭМ (Велоэргометрия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом то, что болезнь известна, мне ничего толком не дает, или как?

 

А возможен такой вариант: известна причина недостаточности, есть отрицательная динамика (минус 2 кг за 5 лет), могу ли я уже сейчас требовать направление (или акт, как там называется) на обследование, по результатам которого мне могут уже сейчас дать группу В? или это только после отсрочки на 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую дождаться ответа врачей, а вообще от себя бы порекомендовала вот эту группу http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=31 много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вопрос задам тут :)

в общем так же как и ТС 5 лет назад я проходил комиссию рост 179 вес 60 был в тот раз, нынешняя комиссия показала рост 179 вес 58, это же отрицательная динамика веса ? или им нужно чтобы худел худел пока кишки к позвоночнику не прилипнут ?:biggrin:

 

чё мне щас делать ? выпросить направление на ВЭМ (Велоэргометрия) ? (честно хз что это :) ) ни разу не проходил, может поможет ?)))

 

из болезней есть поверхностный бульбид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите направление на ВЭМ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите направление на ВЭМ.

 

а как нибудь специально на этом ВЭМ низкую толерантность к физическим нагрузкам показать можно ? ну например прийти голодным тогда точно ничё не сможешь делать :) или там по другому все проверяется ? объясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно показать низкую способность переносить физическую нагрузку, а как у вас получится это сделать, придумайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно показать низкую способность переносить физическую нагрузку, а как у вас получится это сделать, придумайте.

 

все нашел что это за ВЭМ, а если откажут ? или скажут что нет у нас такого, то как добиваться справедливости ? я думаю мне и голодать не придется, судя по инструкции нужно исключить прием пищи за 3 часа до начала прохождения проверки на ВЭМ, так что думаю надо бы пройти этот ВЭМ, должно низкую толерантность показать, помню у кардиолога в кабинете приседания делал и она замеряла, так уставал быстро и пульс скакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добиваться справедливости узнайте на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый поворот событий, однако.

 

Дело вот в чем. Пришел я сегодня в военкомат опять, ну думаю, пусть дают отсрочку, а за полгода там уже разберусь, что куда развить.

Говорю: дайте отсрочку 6 мес, у меня недостаточное питание.

Они мне: ничем не можем помочь, мы тебе давали отсрочку в 2005 году по весу.

Я говорю: да как вы мне могли дать отсрочку в 2005 на полгода, если у меня была отсрочка по учебе?!?

Они мне: ну типа вот так мы можем.

я им: отправьте меня на ВЭМ.

они: терапевт написал тебе, что ты типа нормально переносишь нагрузки.

Я: а как он это проверял??? На каком основании это заключение?? Они: ну мы типа хз.

Говорят едь на ОСП, там вынесут окончательный вердикт.

 

Как вяснилось, толи областной военкомат дает им такое указание, толи еще что, но все спорные вопросы они отправляют в область, и у них нет полномочий (а скорее всего есть директива сверху) отправлять таких как я на комиссию на ОСП (то есть это вроде как не есть уже поход в армию, а типа едешь на ОСП в частном порядке, тебя осматривают, и выносят окончательное решение) которое я уже могу обжалывать.

 

Короче бред, по сути, они не дают мне своего решения а сразу отправляют в вышестоящий орган? Это законно вообще?

 

Короче суть: у меня нет решения комиссии, но мне сказали ехать на ОСП на заключительный осмотр, по результатам которого мне вынесут окончательное решение. Короче я еще ничего не могу обжаловать, и должен еще 2 недели сидеть и думать и гадать, каким образом меня там будут осматривать.

 

Кто что может подсказать по такой ситуации?

 

P.S. Я когда пришел, подумал, как они мне дали отсрочку по весу в 2005м, если я учился в универе и была отсрочка по учебе, и ко всему мне было 17 (!) лет!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу правовых аспектов вопроса обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я когда пришел, подумал, как они мне дали отсрочку по весу в 2005м, если я учился в универе и была отсрочка по учебе, и ко всему мне было 17 (!) лет!!??

 

вот я о том же подумал что тебе было 17 лет и это не призывной возраст, как это они тебе могли дать отсрочку, мэн, у меня такая же ситуация, буду следить за тобой, как там у тя успехи, просто самому скоро надо будет идти в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имели права отсрочку давать так как у вас не призывной был возраст

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль что до меня дошло, что мне было в 2005м году только 17, когда я уже дома вечером мысли в порядок привел.

Ладно пойду к ним уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уточните то напишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сегодня был в военкомате, узнавал что это за поездка на ОСП. Вот что они мне сказали: типа по тебе мы заключение не сделали еще, возмешь у нас свое дело и в частном порядке поедешь на консультацию на осп, типа они дадут рекомендации моей комиссии, и после этого моя комиссия вынесет решение. Вот такая петрушка. Кто сталкивался с такой практикой еще? Подскажите. Боязно туда ехать как-то. По факту нет ни заключения окончательного ни повесток никаких.

Как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сегодня был в военкомате, узнавал что это за поездка на ОСП. Вот что они мне сказали: типа по тебе мы заключение не сделали еще, возмешь у нас свое дело и в частном порядке поедешь на консультацию на осп, типа они дадут рекомендации моей комиссии, и после этого моя комиссия вынесет решение. Вот такая петрушка. Кто сталкивался с такой практикой еще? Подскажите. Боязно туда ехать как-то. По факту нет ни заключения окончательного ни повесток никаких.

Как себя вести?

ОСП - областной сборный пункт.

Запросите копию решения районной ПК. В начале районная ПК должна вынести решение, а уже потом утверждается/не утверждается ПК области.

На Вашем месте я бы никуда не поехал пока мне не выдали бы решение ПК района. А они обязаны его выдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с геймером. лучше дома сидеть и не чесаться. тем более у тебя нет законных отсрочек, повесток тоже нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Тут новый поворот событий. Я оперировался 6 лет назад, варикацеле. В общем сегодня пошел к хирургу своему, он мне: почему не обследовался тогда после операции, у тебя рецидив, быстро на узи и на операцию. Также сделал снимки нормальные, 13 градусов сколиоз.

 

Как поступить? Если там 3я степень варикацеле (завтра узнаю), я могу отказаться оперироваться в военкомате (они вообще меня по этому поводу не смотрели, ниче никто даже не спросил) они мне группу В (как вообще этот отказ выглядит?), а потом я спокойно через своих врачей делаю операцию. Просто если сейчас подтверждать сколиоз 2й ст, это опять куда-нибудь отправят на обследования, достали уже. Как поступить лучше? (полгода по операции то точно дадут, но не хочется затягивать, и получить группу В сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отказе они должны поставить категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья степень варикацеле не подтвердилась. Может и к лучшему. Сказали, операцию делать не надо, тем более если нет жалоб.

 

Теперь основной упор - на сколиоз 13 градусов и ИМТ меньше 18 с заболеванием желудка.

 

По сколиозу: на их снимках написано 8, но они некачественные, мои врачи по этим снимкам сказали невозможно определить степень искривления. Сделал хор снимок, но не в больнице где прописан, а где живу (у родственников в обл центре, у меня там карточка заведена).

 

Вроде как военкомат будет требовать снимки по месту жительства, но если мне сделают справку из поликлиники, где нормальный снимок, что я лечусь там, проживаю в том-то районе у родственников, у меня есть карта и тд, военкомат это может принять во внимание? Если нет, то суд, что запросит на крайний случай? От дальнейших снимков буду отказываться, т к и так облучился за 2 недели несколько раз.

 

По желудку: у меня как раз обострение по гастриту, обратился в ЦРБ по прописке, лечусь у участкового терапевта. Идти к нему и брать карту, если у меня обострение, 6 мес обязаны дать? (хотя сколько они обязаны, еще ничего не сделали, боюсь без суда не обойдется).

 

По многочисленным советам, на ОСП естественно не еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обострению должны дать отсрочку. а по поводу сколиоза рни могут направить на свое обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...