Перейти к содержанию

Есть ли хитрые способы не брать повестку что бы не составили акт об отказе получить повестку ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые . Кто что знает подскажите пожалуйста , завтра предствоит поход в военкомат с утра . Ситуация такова . В армию годен . Повестки не когда не подписывал и не брал . осенью собираюсь за границу и нужен загран паспорт и соответственно справка с военкомата №32 , Сегодня скатался разузнал , сообщили что после того как завтра с утра напишу заявление , справка будет готовится 10 дней , после чего когда приду за справкой выдадут повестку на мед комиссию на осень .

 

Так вот вопросы такие

1 . есть ли пробелы в законе и есть ли определенные махинации и способы что бы не брать повестку и не составили акт об отказе .

2. На сколько я понял акт об отказе взять повестку это административное правонарушение и какие санкции могут применить в отношении меня ?

3. Акт об отказе равносилен неявке по повестке ?

4. Порядок составления акта об отказе взять повестку ? кто составляет ? в присутствии понятых?

5. Какие документы вправе потребовать при написании заявления на получение справки и при получении справки ?

6. Непосредственно в военкомате кто именно должен вручать повестку ? я имею виду что кассирша какая ни будь или секретарша имеет право или именно инспектор ?

7. Могу я при получении справки вначале потребовать от них справку после чего уже пообещать расписаться в повестке ?

8. если начнут составлять акт , до какого этапа я могу включить заднюю и расписатся в повестке ?

9. Может легче просто расписаться в повестке и затем заплатить штраф за административное правонарушение ?

 

Прошу извинить за неграмотное составление вопросов , но отнеситесь с уважением . Заранее благодарен !!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Такой акт в отношении вас будет составлен

2-3. акт является надлежащим уведомлением о явке вас на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

4. составляется должностным лицом военного комиссариата в присутствии 2-х понятых

5. паспорт и приписное свидетельство.

6. как указано в законе повестки вручаются сотрудниками военного комиссариата.

7. можете.

8. до момента его подписания.

9. думаю да. Т.к. при отказе в подписании повестки могут быть такие негативные последствия как лишнее доказательство умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас ! Но все же поподробнее хотелось бы узнать по первому вопросу , имеют ли они право задержать меня ,если да то на какое время , нужен ли я им для составления акта , обязательна ли моя подпись , может можно что то сделать что бы акт не имел юридической силы , или сделать так что бы им не захотелось возится со мной , по любому должен быть выход из этой ситуации , закон не идеален и должны быть пути его обхода чистым невредимым . допустим я в наглую заберу свою справку и ухожу оттуда , как в этом случае они составят акт ? могут они использовать в качестве понятых своих же работников . сколько у них времени для составление акта ?

 

Добавлено через 9 минут

ну если уж совсем пофантазировать , допустим меня попросят расписаться в повестке и в этот момент я с имитирую потерю сознания , а справку в карман засуну , в этом случае они же не будут составлять акт ? чем не действие ?

 

Добавлено через 49 минут

негативные последствия в виде статьи из УК ? достаточно ли простого акта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, задержание осуществляется должностными лицами ОВД в случае обращение должностного лица, в производстве которого находиться дело об административном правонарушении. Военный комиссар не наделен полномочиями по направлению в ОВД обращения о задержании призывника. Соответственно, инициирование задержания военным комиссаром на практике невозможно.

В соответствии со ст.27.4 КоАП РФ, об административном задержании должен составляться протокол. Срок задержания не превышать трех часов согласно ст.27.5 КоАп РФ, в исключительных случаях 48 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонист 2, можно попробовать взять эту справку в руки и РЕАЛЬНО УБЕЖАТЬ ИЗ ВОЕНКОМАТА, но для этого нужна подходящая ситуация и подготовка.

 

Добавлено через 5 минут

вопрос:

могут ли сотрудники ВК использовать в качестве понятых(при составлении акта об отказе) своих же работников?????????

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли сотрудники ВК использовать в качестве понятых(при составлении акта об отказе) своих же работников?????????

Могут.Другой вопрос законно ли это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве понятых могут быть привлечены любые граждане, имеющие постоянную регистрацию, чтобы их потом можно было при необходимости вызвать в качестве свидетеля.

А кто это будет законом не оговаривается.

Другое дело при оспаривании данного действия в суде например привлечение своих же сотрудников может быть расценено судом как фальсификация. Но это еще доказать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это еще доказать надо.

Что крайне затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно доказать, что Вы от подписи не отказывались или не отказывались вовсе получать повестку,показания в протоколе сфальсифицированы и поскольку понятые из сотрудников ВК, то они просто подписали протокол о том, чего и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело при оспаривании данного действия в суде например привлечение своих же сотрудников может быть расценено судом как фальсификация

Очень маловерояно, что суд может подобное расценить, как фальсфикацию, так как суд заранее предупреждает, что за дачу ложных показаний сами знаете, что будет. И вот на основе этого и идет опрос понятых. В итоге, показания военкоматчиков действительно имеют реальный вес в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно доказать, что Вы от подписи не отказывались или не отказывались вовсе получать повестку,показания в протоколе сфальсифицированы и поскольку понятые из сотрудников ВК, то они просто подписали протокол о том, чего и не было.

Это уж как суд решит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я именно об этом и говорю, что неважно кто является понятым, представитель ВК или просто человек. Есть его подпись как понятого, все. И доказать, что самого действия не было практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрактно рассуждаем, или знакомы с судебной практикой? Кто-нибудь может выложить хотя бы парочку уголовных обвинительных приговоров за отказ подписывать повестку в том случае, когда обвиняемый отрицал, что отказывался подписывать законную повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный вес в суде имеют показания любого свидетеля, приоритета в показаниях сотрудников ВК или просто гражданина не должно быть. Другое дело на практике, суд склонен придавать больший вес показаниям сотрудников органов нежели чем простых граждан, это у нас исторически повелось.

 

Добавлено через 2 минуты

За сам факт отказа от подписи никто не привлекает к угол. отв-ти. К угол. отв-ти привлекаются уклонисты от службы!

Если призывник уклоняется от получения повестки или от подписи, то что это означает как не умысел на уклонение от воинской обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрактно рассуждаем, или знакомы с судебной практикой? Кто-нибудь может выложить хотя бы парочку уголовных обвинительных приговоров за отказ подписывать повестку в том случае, когда обвиняемый отрицал, что отказывался подписывать законную повестку?

Вот на примере этого товарища и увидим:) Я надеюсь, он не против?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывник уклоняется от получения повестки или от подписи, то что это означает как не умысел на уклонение от воинской обязанности?

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этом я и говорю, что нет смысла не получать или не подписывать повестки, поскольку это ВК и судом может рассматриваться как уклонение от службы.

Необходимо искать иные ЗАКОННЫЕ основания, позволяющие призывнику получить освобождение от призыва или хотя бы отсрочку.

А не гадать на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на примере этого товарища и увидим:) Я надеюсь, он не против?:)

 

Да ситуация такая же, как с вопросом об обязательной (не)явке послед окончания срока действия уважительной причины. На форуме полно типков, которые заявляют, что обязательно надо являться и с глубокомысленным видом копипастят выдержки из решения пленума Верховного суда весны 2008 года. При этом я уже полгода пытаюсь добиться от этих знатоков, чтобы хоть кто-то выложил хотя бы парочку обвинительных уголовных приговоров за одну неявку после окончания срока уважительной причины (больничного, например) - при условии, что подсудимый отрицал свою вину.

 

Так ведь нет, не выкладывают. Предпочитают нагонять страху на народ и стимулировать спрос на адвокатские услуги.

 

Добавлено через 1 минуту

нет смысла не получать... поскольку это ВК и судом может рассматриваться как уклонение от службы.

 

Могут и динозавры из космоса высадиться на Красной площади, весь вопрос в вероятности.

 

Пусть сначала попробуют доказать "не-получение" повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сходил в военкомат . Они оказались умнее чем я предполагал . Не какого заявления не писал . Нашли мое дело . Тетка в окошке говорит вот повестку подпишите ,иначе начальник без повестки не подпишет справку , будете ходить за своей справкой очень долго . Не Вы первый не вы последний . Короче подписал , справка будет готова максимум в течении десяти дней , дали номер телефона по которому можно будет узнать о готовности справки .

 

Добавлено через 1 минуту

Всем спасибо за ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонист 2, главное что бы они сдержали свое слово, а то как то подозрительно в начале повестку подпишите, а только через десять дней получите справку))))

удачи)))

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонист 2, главное что бы они сдержали свое слово, а то как то подозрительно в начале повестку подпишите, а только через десять дней получите справку))))

удачи)))

 

В моем случае ее неделю делали... Видимо, у них просто раз в неделю что-то типа часа подписания документов великим наместником могущественного императора... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо (ст. 25.7 КоАП) Сотрудники военного комиссариата как раз и являются такими лицами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...