Перейти к содержанию

Решение комиссии?


Рекомендуемые сообщения

На основании каких документов медкомиссией выноситься решение о годности?

 

Прошел мед обследование по направлению от военкомата, дали акт о состоянии здоровья.

Вопрос в том, какие бумаги надо им принести, только этот акт и снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Просто в случае с 66 статьей меня смутило "...Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за мед помощью, которые отражаются мед документах освидетельствуемого..." Какие тогда в этом случае они подразумевают бумаги.

 

И последний вопрос. Работники военкомата запрашивают бумаги которые выписывались различными врачами, допустим эпикриз с мед обследования?

Дело в том, что мне надо заполнить акт, у меня есть снимки и эпикриз. Болезни есть, но в диагнозе эпикриза, указаны только "голые" болезни. А как я понял ещё нужны слова о том что имеется болевой синдром и ограничении функции сустава.

Об этом я хочу попросить врача который будет заполнять акт. И в случае его несогласия, попытаться переделать сам эпикриз.

 

Кстати акт заполняется только в поликлинике по месту жительства, или может быть заполнен в др мед учреждении?

 

Огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за мед помощью, которые отражаются мед документах освидетельствуемого...

Это должны быть записи врача в мед.карте по месту жительства (учебы) .Т.е. ты должен был неоднократно обращаться в пол-ку с жалобами на боли и тебе должно было назначаться лечение.

А как я понял ещё нужны слова о том что имеется болевой синдром и ограничении функции сустава.

Это ОБЯЗАН определить врач, проводивший обследование по направлению ВК. Если не определял, то надо сказать ему об этом и попросить определить.

Акт заполняют в том мед. учреждении куда был направлен на обследование.

 

Добавлено через 2 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Выложи имеющиеся мед. док-ты в этот раздел форума и спроси предполагаемую категорию годности.

Если есть рентгеновские снимки и ОПИСАНИЕ их, то выложи описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должны быть записи врача в мед.карте по месту жительства (учебы) .Т.е. ты должен был неоднократно обращаться в пол-ку с жалобами на боли и тебе должно было назначаться лечение.

Если этого нет, это серьезное упущение? Да и никакой речи о том чтобы я принес какие то документы кроме анализов не было. Так надо нести карту или только акт и снимки? Или всё что есть то и тащить.

 

Это ОБЯЗАН определить врач, проводивший обследование по направлению ВК. Если не определял, то надо сказать ему об этом и попросить определить.

Акт заполняют в том мед. учреждении куда был направлен на обследование.

Он этого не определял, в эпикризе написано "Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Деформирующий остеоартроз левого коленного сустава. Болевой синдром." По снимкам "ПОП: переходный люмбосакральный позвонок L6 с правосторонней сакрализацией. Остеохондроз межпозвонковых дисков L3-4 L4-5 L5-6. Колена: начальные признаки ДОА"

Обследование проходил в гор больнице. врач сообщил что акты они не заполняют. С этим следует идти в поликлинику по месту жительства.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Выложи имеющиеся мед. док-ты в этот раздел форума и спроси предполагаемую категорию годности.

Если есть рентгеновские снимки и ОПИСАНИЕ их, то выложи описание.

Хорошо. Но документов не так уж и много. Кроме исследований от ВК ничего и нету толком.

 

Огромное человеческое спасибо. А то вообще всё неясно...

Сегодня отправили на осенний призыв, по той причине что ближайший номерок к невропатологу 16 числа. На мою просьбу заполнить сразу акт, был послан...

Опять эта неопределенность затягивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этого нет, это серьезное упущение?

По остеохондрозу без многочисленных записей невролога о жалобах на боли и проводимом лечении освободиться по статье 66 РБ проблематично.

в эпикризе написано "Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Деформирующий остеоартроз левого коленного сустава. Болевой синдром." По снимкам "ПОП: переходный люмбосакральный позвонок L6 с правосторонней сакрализацией. Остеохондроз межпозвонковых дисков L3-4 L4-5 L5-6. Колена: начальные признаки ДОА"

Срочно выложи документы в раздел где отвечают врачи. Ширину суставной щели написали?

На мою просьбу заполнить сразу акт, был послан...

Вот и замечательно. Будет время разобраться с диагнозами ( т.к. на мой взгляд на освобождение от призыва диагнозы не тянут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно выложи документы в раздел где отвечают врачи. Ширину суставной щели написали?

Ширину не писали. Может её и нет... Я поэтому вопросу пытаюсь встретиться со знакомым рентгенологом.

Вот и замечательно. Будет время разобраться с диагнозами ( т.к. на мой взгляд на освобождение от призыва диагнозы не тянут).

В таком случае чтобы вы мне посоветовали, чтобы они тянули?

Если мне сейчас до осеннего призыва побегать в поликлинику с жалобами на боли в спине? Будет какая никакая история болезни. Как в таком случае мне поступить?

С коленном первый раз обращался в феврале 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне сейчас до осеннего призыва побегать в поликлинику с жалобами на боли в спине?

Именно это и необходимо сделать. Потом письменно запросишь выписку из карты или возьмешь карту с собой в ВК (но это опасно тем, что карту потеряют или записи уничтожат).

По деф. артрозу коленного сустава ширина суставной щели д.быть 2-4 мм.(статья 65 РБ). Попроси знакомого посмотреть снимки внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае если щель есть, мне каким то образом надо добиться о внесении этого в акт?

А если щели нет, то каким-то иным способом возможно получить негодность по 65 ст.?

 

В связи с тем что меня перевели на осень, будет опять проходить новая мед комиссия а след-но и новое обследование и т.д.?

 

Столько нюансов, только благодаря вам я потихоньку в них разбираюсь... спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если весной уже пройдено обследование по Акту из военного комиссариата, то проходить новое, скорее всего, не придется - заполненный Акт действителен год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае если щель есть, мне каким то образом надо добиться о внесении этого в акт?

А если щели нет, то каким-то иным способом возможно получить негодность по 65 ст.?

 

В связи с тем что меня перевели на осень, будет опять проходить новая мед комиссия а след-но и новое обследование и т.д.?

 

Столько нюансов, только благодаря вам я потихоньку в них разбираюсь... спасибо)))

 

По артрозу и с щелью 2-4 мм проблематично получить негодность, т.к. зачастую к этому нужно нарушение функции сустава (сгибание\разгибание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне теперь осенний призыв по повестке.

Принести им заполненный акт, снимки и выписку из карты (по остеохондрозу). В акте есть вообще слова о продолжительности заболевания?

 

Что то возможно изменить до 1 октября, или там никто не работает до этого времени?

Итого...

Мне следует по остеохондрозу, добавить нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств. Плюс выписка из карты, с обращениями на жалобы в боли ПОП.

По артрозу добавить щель (если есть) и нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания). А как это будет определяться? Врач будет сгибать а ему буду сообщать больно или не больно?

Если вы мне дадите ещё какие то советы буду очень рад =)

По артрозу и с щелью 2-4 мм проблематично получить негодность, т.к. зачастую к этому нужно нарушение функции сустава (сгибание\разгибание)

Ну а что ещё остается делать. Хотя в расписании болезней есть такой пункт. Почему бы на него и уповать?

Вообще не понимаю как они могут отказать если диагноз будет записан как в расписании болезней ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне теперь осенний призыв по повестке.

Принести им заполненный акт, снимки и выписку из карты (по остеохондрозу). В акте есть вообще слова о продолжительности заболевания?

 

Что то возможно изменить до 1 октября, или там никто не работает до этого времени?

 

До осени, решение по вам принято быть не может.

Готовьте мед. документы.

 

Мне следует по остеохондрозу, добавить нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств. Плюс выписка из карты, с обращениями на жалобы в боли ПОП.

По артрозу добавить щель (если есть) и нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания). А как это будет определяться? Врач будет сгибать а ему буду сообщать больно или не больно?

Если вы мне дадите ещё какие то советы буду очень рад =)

 

Вам на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=56

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, врач будет сгибать вашу ногу-и в момент появления болевого синдрома фиксировать градус сгибания\разгибания (по правилам делается спец.прибором-на практике на глаз).

 

Прецедентов особождения от службы только по артрозу коленного сустава очень и очень мало, или их совсем нет (Врач-Консультант с медицинского форума об этом неоднократно говорил)-к этому нужно нарушение функции (сгибание\разгибание). Т.К. пункт "б" в таблице означает "с умеренным нарушением функций"-а нарушение функций это неполный объем движения в суставе. И в конце 65-ой статьи написано:

При оценке объема движений в суставах следует руководствоваться таблицей 3 "Таблица оценки объема движений в суставах". И обратное даже в суде очень сложно доказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за помощь.

Буду читать 66, 65 статьи и подгонять под них диагноз.

Обращаться в поликлинику с жалобами по ПОП и просьбами лечения, для получения истории болезни.

А по колену выяснить есть ли щель, и "оформить" нарушение функции (сгибание\разгибание), раз это делается "на глаз".

Далее как я понимаю все эти бумажки несу хирургу на медкомиссии 1 окт, и он мне должен будет поставить категорию "В".

Далее будет заседание медкомиссии, и они должны буду на основании его отметки, меня освободить. Возможно что нет? (что тогда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-специалист-хирург ВК вправе направить вас для проведения дополнительного обследования и выдать соответствующий акт исследования состояния здоровья, на основании этого акта будете выноситься заключение о категории годности. После вынесения заключения призывная комиссия вынесет решение, которое будет основано на заключении врача. В случае если, с заключением врачей и решением ПК вы будете не согласны, то вам следует обжаловать данные решения в административном порядке (посредством подачи жалобы в ПК субъекта) и/или в судебном порядке (посредством подачи заявления в суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...