Перейти к содержанию

Как добиться диагноза "распространенное витилиго"?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток)

У меня такая ситуация - очень надеюсь на вашу помощь. Значит состою я на учете в КВД с диагнозом витилиго уже лет 5-6. Регулярно захожу, жалуюсь на солнце, жжение в пятнах и прочую лабуду для более красивой истории болезни :yes2: Проблема вот в чем - пятен у меня на теле более 10-ти, при этом расположены они на различных анатомических областях тела - живот, спина, плечи, но при этом в медкарте КВД стоит диагноз "витилиго", а по 62 ст. Расписания болезней пункт г. для категории "В" требуется диагноз "распространенное витилиго". В принципе по описанию оно у меня есть, а диагноз все равно не такой как нужно.

Подскажите, пожалуйста, что в таком случае нужно делать, чтобы получить требуемый диагноз в КВД и с выпиской из КВД уже смело идти в военкомат и требовать акт на обследование? Ведь врачи КВД не руководствуются Расписанием болезней для установления диагноза.

Идут ли обычно врачи КВД на встречу больному, если им честно сказать, что диагноз нужен для оформления освобождения от призыва?

Поможет ли в этом случае дополнительное обследование в каком-либо специализированом лечебном центре? И если да, то как лучше поступить в этом случае - взять справку из лечебного центра и нести ее в КВД, чтобы там правильный диагноз ставили или же в КВД попросить направление на обследование куда-нибудь?

 

Казалось бы "распространенное витилиго" приблизительно равняется "военный билет":) но всегда есть какой-нибудь подвох, так что если кто-нибудь сталкивался с такими вот тонкостями, поделитесь опытом плиз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
при этом расположены они на различных анатомических областях тела - живот, спина, плечи

Главное, чтобы они были расположены минимум на 3х анатомических областях.Когда придёте в КВД с актом из военкомата, попросите врача написать распространённое витилиго и указать где они располагаются.

 

Идут ли обычно врачи КВД на встречу больному, если им честно сказать, что диагноз нужен для оформления освобождения от призыва?

Чаще наоборот.

 

Поможет ли в этом случае дополнительное обследование в каком-либо специализированом лечебном центре?

Военкомат всё равно направлять будет только в Ваш КВД.

Справку в КВД могут Вам и не дать, так что в военкомате будете говорить, что наблюдаетесь там с этим диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Справку в КВД могут Вам и не дать...

о как... а вот это уже интересно... а акт в военкомате дадут по простому "устному" запросу - мол, "болезнь у меня такая, витилиго, отправляйте меня в КВД" - не предъявляя при этом никаких медицинских документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто скажете, что наблюдаетесь в КВД с этим диагнозом.КВД вообще-то перед призывом должен высылать списки состоящих у них на учёте в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приходил медосмотр в военкомате. собирался дать бой хирургу, т.к. у меня плоскостопие 3 степени, но еще до хирурга проходил дерматолога.

у меня витилиго уже 3 года, врач посмотрела на мои пятна и уверенно сказала: "ты не пойдешь в армию". у меня на теле белые пятна в подмышках, одно на бедре и на мошонке(причем, я бы не сказал, что они очень большие). Дерматолог направила на обследование в КВД, где я наблюдался однажды. Предположительный диагноз "Витилиго распространенная форма". Так что относительно вот такой истории можете предположить какая у вас форма витилиго, распространенная или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Должны быть пятна в трёх различных анатомических областях, чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...