Перейти к содержанию

проблемы с прикусом. Ограниченно годен?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Друг пришел в военкомат за справкой для загранпаспорта, а его заставили пройти медкомиссию, объяснив, что без этой процедуры никаких справок не дают. Произошло это 30 марта (как бы призыва то еще и не было). Тут же выдали на руки повестки - одну от 30 марта (она вместе с корешком дома) и одну на 9 апреля - где написано, прибыть для призывной комиссии.

МО прошел быстро, особо не смотрели, вроде как все в норме. Но у друга неправильный прикус. В списке заболеваний, по которым возможна отсрочка, есть такой пункт: разобщение прикуса более 5 мм и жевательная эффективность менее 60 процентов по Н.И. Агапову.

Друг после МО поехал в ГОУ ВПО Уральскую Гос. Мед. Академию Росздрава Стоматологическую поликлинику (это высшее учебное заведение с возможностью лечения), где его осмотрели и написали заключение - разобщение прикуса 6,3 мм, эффективность 34%.

 

Вопрос в следующем: 9 апреля надо явиться для призывной комиссии. Как поступить?

1. Есть возможность сделать липовый больничный и не явиться совсем, а потом отправить в военкомат письмом уведомление и копию больничного, и ждать новой повестки.

2. Попытаться как-то обжаловать их предварительное заключение (которое пока не показали, видимо оно будет 9 числа) и попробовать официально получить отсрочку. Есть ли шанс с таким заболеванием и такими показателями? И как нужно грамотно действовать?

Так то второй путь рискованней получается... призыв то уже начался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
разобщение прикуса 6,3 мм, эффективность 34%.

С этим диагнозом не годны, но по нему обычно сложно доказать это военкомату.Так что если пойдёте, скорее всего признают годным, даже никуда не направив.Тогда нужно будет обжаловать их решение и требовать направление на обследование.И если по нему диагноз подтвердится, пытаться через суд доказать негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кстати, разобщение прикуса как измеряют? (если есть изображение, то выложите)

 

Возможно узнаю много нового, т.к. от врачей толку мало.

Я два года назад узнал что у меня "восьмёрки" сзади на зубах. За всю жизнь врачи в гос.больнице не разу мне об этом не говорили.

 

Лишь два года назад получилось так, что я попал в частную больницу ставить пломбу на сильно поврежденный зуб. И там врач мне сделал замечание, на то что у меня восьмёрки, и уже сжимают зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать либо слепок, либо рентген.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы узнать есть ли разобщение прикуса, достаточно сходить в больницу по прописке, и спросить у врача. Верно? А это платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получите направление у хирурга или стоматолога то да. Но луше сходить платно к ортодонту в больничку посолиднее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё что может случить причиной для негодности со стороны стоматологии?

Про восьмёрки, что сжимают зубы не чего не говорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого в расписание болезней нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...