Перейти к содержанию

отсрочка по учебе


creker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!в 2009г я поступил в инст на 1 курс,взял в сентябре справку(приложение) но в военкомат не отнес т.к. повестки не приходили.В этом году в феврале пришла повестка без цели вызова(пустая графа), со справках в руках отец пошел в военкомат передать,справку приняли; дали повестку на 8 апреля (снова без цели вызова в военкомат) сказали чтоб я пришел.

1Стоит ли мне идти?

2Как проходит процедура получения(оформления) отсрочки?(надо ли проходить медкомиссию:городскую и республиканскую)

3 Знаю что каждый год в сентябре надо относить справку,но нужно ли снова проходить мед.осмотр?

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Идти стоит (во втором пункте объясню почему) На будущее: Являться в ВК обязан только по подписанным лично повесткам под роспись (также повестка без цели вызова не действительна).

2. для предоставления отсрочки нужно лично явиться в ВК (вот почему идти стоит) нужно пройти мед. и призывную комиссию (если мед. комиссия найдет не призывной диагноз зачислят в запас) если же все в порядке со здоровьем, то на основании предоставленных документов ( в данном случае справка из вуза) призывная комиссия должна предоставить отсрочку на время обучения.

3. Все верно справку каждый год в сентябре носи в ВК мед. осмотр проходить не нужно.

P.S. Если в будущем будешь поступать в аспирантуру, то как только получишь все документы иди с ними сразу в ВК, чтобы в дальнейшем проблем не иметь.

Забыл написать мед. комиссию только в ВК нужно будет пройти (если со здоровьем все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...