Перейти к содержанию

что мне делать?


rusfred
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ситуация не стандартная, в 1998 году в 6 лет у меня был судорожный синдром на фоне гипоглекимии, придя в прошлом году в военкомат меня отправиля на обследования и к врачу неврологу по прописке, врач написал акт: ЭЭГ Фоновая активность нерегулярная, замедленная. Зональные различия резко сглажены, функциональное состояние коры не устойчивое. Признаки дисфункции стволовых структур, четких признаков пароксизмальной активности не выявлено. диагноз ВСД по симпопекотоническому типу,ангиопатия сечатки, смешанный астигматизм, судорожный синдром в 1998 году на фоне гипоглекимии, и вот в этом году решил идти в автошколу прихожу в больницу за справкой прохожу врачей и невролог мне сказал ехать к эпилептологу, к чему это может быть и есть ли у меня возможность не ходить в армию? просто скоро опять в военкомат на медкомиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел заного ЭЭГ: фоновая активность дезорганизована. зональные различия сглажены. При функциональных пробках отмечаются пароксизмальные вспышки альфа диапазона, частые высоко амплитудные комплексы острая-медленная Волна 2в сек.

Регистрируются умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности мозга резудально-органического генеза. Признаки дисфункции стволовых структур, Признаки снижения порога судорожной готовности мозга.

Заключение эпилептолога: окончательное решение неврологом по месту жительства, у невролога еще не был но что можно сказать по той информации которая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам эпилепсию не ставят. тогда окончательная консул. у невролога., может ставили перенатальную энцефалопатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что эти обследования я проходил на права а не от военкомата, но с этим ЭЭГ я пойду в военкомат и хочу примерно знать что там скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.21.

В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б" -при единичных и редких (судорожных и бессудорожных) эпилептических припадках без психических нарушений вне припадка, категория В.

 

 

В случаях однократных припадков (эпилептическая реакция) любого характера в прошлом или слабо выраженных и редко возникающих малых припадках, бессудорожных пароксизмах или специфических расстройствах настроения вопрос о категории годности к военной службе решается после стационарного обследования. Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более исчерпывающего ответа нет. Могут дать направление на доп. обследования там по рез нам напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Категория годности к военной службе- это немного другая категория, чем на права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте у меня тут возник вопрос сходил в военкомат провели комиссию и меня признали годным и дали повестку на 2 июля, правильно ли они сделали освидетельствование по рез ээг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,если диагноз"эпилепсия" Вам ранее не ставился и на учете в ПНД вы не стоите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда полная.Нет в статье 21,категории "Б",есть только "Д" и "В".Только учтите,что статью 21,Вы потом никак не снимите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...