Перейти к содержанию

Как поступить?


Гость jetz-

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, 3 года не появлялся в военкомате. Отсрочки нету уже 2 года, тк отчислился из института и уехал работать в другой город без регистрации. Последние 2 год вечно приходили повестки по месту прописки, пару раз из милиции хлопцы завглядывали. Естественно никто за повестки не раписывался, говорили что здесь не живу и тд. Вернулся в Москву в январе 2010 года. В середине декабря также приезжал в Москву, тк мучали проблемы с кожей. Навестил свой КВД - поставили диагноз: распростарненный псориаз, что попадает под группу В - ограниченно годен. Все официально, случайное стечение обстоятельств. Так же в начале декабря пришло письмо из прокуратуры, что стоит явиться такого-то числа(лично письмо не видел, родственники непостежимым образом его утеряли). По письму в прокуратуру не пошел, не было времени и возможности, да и страшно было(на тот момент диагноз я еще не получил). Так вот недавно, пока я был на работе(теперь работаю в Москве, живу все равно не по прописке), принесли очередную повестку на 11 марта "для уточнения документов воинского учета". Вроде и есть теперь основания для выдачи воинского билета по состоянию здоровья, но все равно есть некая боязнь идти в военкомат. Какие ссанкции могут быть применены ко мне и как именно мне стоит поступить? Приехать в КВД, взять все справки и ехать по повестке на 11 марта или может раньше? Что делать с прокуратурой? Так же нужно получить справку для загранпаспорта, который недавно закончился. Прошу прощения за такой поток вопросов! Заранее премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. За уклонение от призыва на военную службу Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности - максимальное наказание 2 года лишение свободы. Советую Вам явиться в РВК со всеми справками, подтверждающими Ваше заболевание, явиться лучше по повестке 11 марта, в РВК Вы пройдете, медицинское освидетельствование, и уже от его результатов будете отталкиваться, если вас не устроит категория годности, которую вам вынесут, вы всегда сможете обжаловать ее в судебном и административном порядке, это гораздо результативнее, а главное безопаснее, чем просто прятаться от РВК. Что касается справки для загранпаспорта, то Вы ее не получите пока не легализуетесь в РВК и не пройдете мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Укрываться, понятное дело, смысла сейчас нету. Но как теперь минимизировать риск попадания под уголовную ответственность? И что в итоге делать с тем письмом из прокуратуры? Стоит им позвонить или ждать результатов похода в РВК 11 марта? Я так понимаю, что не стоит говорить в РВК о моем отъезде в другой город на 2 года без сообщения о смене места житальства, правильно? Тогда мне стоит наверное сказать, что я жил по прописке, но на руки никакие повестки и тд не получал, а почтовый ящик с письмом из прокуратуры сгорел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрываться, понятное дело, смысла сейчас нету. Но как теперь минимизировать риск попадания под уголовную ответственность?

В первую очередь вам нужно явиться в ВК со всеми имеющимися мед. документами.

 

Стоит им позвонить или ждать результатов похода в РВК 11 марта?

Звонить не нужно, решится всё при личной явке.

 

Я так понимаю, что не стоит говорить в РВК о моем отъезде в другой город на 2 года без сообщения о смене места житальства, правильно?

Правильно.

 

Тогда мне стоит наверное сказать, что я жил по прописке, но на руки никакие повестки и тд не получал, а почтовый ящик с письмом из прокуратуры сгорел? :)

Про то , что сгорел не нужно, просто говорите, что ничего не получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ...вы вообще не обязыны(хотя ВК скажет обязан...это можно оспорить в любом суде ..есть конституция ..которую РВК править не может ) сообщать РВК где вы были и что делали ...это ваша личная жизнь ..они конечно будут спрашивать ..и задавать вопросы мол вы не знали что должны идти в армию? ... да вы преступник итд ...но пока вы не подписывали повестки можете включать дурака мол я вообще хз че такое ВК ...итд ..на что фантазии хватит ... раскрутить можно круто ..но советую не ругаться ...далее

 

если есть болезнь не пригодная к службе делайте максимально больше справок подтверждающих диагноз(Пока нет призыва ...лучше конечно с обострением ТИПО лечь в больницу полежать неделю две -совет) ...далее ждите призыва ..и 1 апреля топайте в ВК со всеми справками ..дадут акт ..далее по накатаной больничка стационар ...вобщем удачи ..

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо! Укрываться, понятное дело, смысла сейчас нету. Но как теперь минимизировать риск попадания под уголовную ответственность?
явиться в военкомат вам необходимо и чем раньше тем лучше. Рекомендую вам сделать акцент на состояние своего здоровья, если вы наблюдаетесь и стоите на учете в КВД не помешает лишний раз туда обратиться с жалобами на здоровье. Таким образом лишний раз записи в амбулаторной карте обновите и будет ясно, что заболевание ваше не прошло, а бывают обострения. Что касается избежать риск привлечения к уголовной ответственности - то имейте ввиду, что если будете признаны по состоянию здоровья "ограниченно годным к военной службе" т.е категория "В" - никакого уголовного дела не заведут, поскольку не будет состава преступления, а вы не будете являться субъектом ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...