Перейти к содержанию

Сложная ситуация...что делать?:(


Гость murometz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такое дело, не знаю как лучше поступить. Проходил мед. комиссии в школе. Был временно не годен по весу. В 11 классе набрал недостающий вес, стал годен. В 2000году поступил в университет. В 2005г. благополучно его закончил, стали слать повестки. Решил «откосить» от армии, договорился с врачами полежал в больничке, поставили острый гепатит С, желтушечный вариант, легкая форма. С этим заключением врачей пошел в осенний призыв 2005г. на мед. комиссию в РВК. Мне все благополучно заверили, послали в ОВК на областную мед. комиссию. Сам в ОВК я не ездил, мое дело возил председатель медицинской комиссии РВК. Прихожу через некоторое время, она мне говорит что все хорошо не годен, через 2 недели придешь за военником. Ходил я ходил…проходил и весенний призыв 2006 и под конец этого года опять прихожу за военником в РВК и мне говорят что я оказывается временно не годен. Приходи в сентябре на мед.комиссию в октябре поедешь на обл.мед. комиссию в ОВК для подтверждения диагноза.

Вот в этом и проблема…как мне подтвердить диагноз? Конечно, никакого гепатита нет. Врачи которые мне ставили диагноз подтверждать его уже не хотят. Времени у меня осталось до конца этого года .В осенний призыв наверно трогать не будут. Может как-то можно получить отсрочку по состоянию здоровья? В самом начале встал в своей районной поликлинике на учет с гепатитом, должен был регулярно там появляться, сдавать анализы и тд., но я этого не делал.

Возможные действия:

1) Попробовать сбросить вес и получить отсрочку?(сейчас рост где-то 179-180 вес 61,5 кг)Какой тогда нужен вес?

 

2) Подтвердить гепатит, но как я даже и не знаю.

 

3) Переехать с места прописки, жить в другом месте (или городе, думаю уехать в Москву жить и работать по временной регистрации.) Может перекантуюсь, хотя 4 года((

 

4) Пойти служить…об это я думать даже не могу. Есть любимая девушка, работа и терять это ох как неохота пускай даже на 1 год.

 

 

С уважением Илья (23года, из города на Волге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях советовать конечно весьма сложно. Если бы Вы жили в Санкт-Петербурге или в тех городах, где имеются наши филиалы, всё было бы конечно решено. А так, заочно, могу порекомендовать следующее:

1. Всё-таки попробовать сбросить вес. У Вас он должен быть менее 59 кг.

2. Если направят по акту для подтверждения гепатита, попробовать договориться в больнице, как Вы делали раньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

 

Хорошо,а если я перееду жить(пока по временной регистрации) в Санкт-Петербург,в 3х месячный срок встану на учет в районный РВК.Возможно ли будет уладить как-то вопрос с призывом на службу? Мое дело, я так понял должны будут переслать в Санкт-Петербург?

И есче...не придвидиться ли открытие вашего филиала в Саратове?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы переедете в Санкт-Петербург, то и призывать Вас будут отсюда. Поэтому Вы сможете обратиться к нам и мы Вам обязательно поможет в этом деле.

К сожалению, в Саратове нашего филиала пока нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Впринципе все ясно.Есть только вопрос по примерной стоимости ваших услуг(в Москве или Питере),в моей конкретной ситуации...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге стоимость юридического сопровождения дела призывника в военкомате стоит от 100 до 2000 у.е. в зависимости от сложности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...