Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попал в такую ситуацию..

 

В военкомате дали направления на мед обследования по хирургии и психиатрии. По психиатрии я собирался косить, если не выйдет по хирургии, для подстраховки.

 

В итоге по хирургии обследовался, получил диагноз, освобождающий от службы. Пришел в военкомат, психиатр сказал, мол, по его направлению я сходить все равно обязан. Я пошел в ПНД, они говорят приходи послезавтра и мы тебя пошлем на обследование в больницу... Но я не имею ни малейшего желания ехать в больницу и тратить время на обследование...

 

Скажите пожалуйста, что мне будет, если я не пойду больше в ПНД? Или не поеду в больницу по их направлению? Как мне быть чтобы они от меня отстали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти доп. обследование вы обязаны, в вашей ситуации портить отношения с ВК не советую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел в ПНД, они говорят приходи послезавтра и мы тебя пошлем на обследование в больницу...

 

А на каких основаниях вас направили в ПНД? Какой диагноз? Вы с ним согласны?

Если нет, то рекомендую написать в письменном виде заявление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! не явился на медкомиссию по повестке (расписался), проходил обследование в поликлинике, слышал что я теперь должен заплатить штраф? ещё прийдёт повестка или мне идти самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! не явился на медкомиссию по повестке (расписался), проходил обследование в поликлинике, слышал что я теперь должен заплатить штраф? ещё прийдёт повестка или мне идти самому?

 

так как у вас есть уважительная причина- прохождение обследования в поликлинике,то никаких штрафов вы не будете платить.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат, психиатр сказал, мол, по его направлению я сходить все равно обязан

 

И вообще, что значит обязан? Если у вас УЖЕ есть ( как я понял ) освобождение по хирургии, то можете расслабиться. А заставлять лечь в больницу вас никто не может ( да и не имеют право), только лишь суд! Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от TruPowerMan

здравствуйте! не явился на медкомиссию по повестке (расписался), проходил обследование в поликлинике, слышал что я теперь должен заплатить штраф? ещё прийдёт повестка или мне идти самому?

 

так как у вас есть уважительная причина- прохождение обследования в поликлинике,то никаких штрафов вы не будете платить.

Из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом."

Не думаю, что у вас уважительная причина. Идите сами (штраф не больше 500 р., скорее всего ограничитесь предупреждением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вот можно ещё вопрос так сказать в догонку... Мне как раз сегодня позвонили и сказали завтра явиться на медкомиссию. Но обследование в поликлинике я ещё не закончил (сделал рентген правого колена, нашли - артроз, другой снимок через полторы недели)... мне дадут возможность дообследоваться? т.е. я имею ввиду дадут ли повестку на медкомиссию на другую дату, например через две недели, чтобы я предъявил все готовые справки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не дадут, но вы должны знать, что в ВК вы обязаны явиться по повестке, которая вручается лично и под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дадут, это их работа сидеть и выдавать повестки. Неужели я в армию больной пойду? я хожу с трудом, присесть даже не могу...я уже молчу про то что там маршировать ещё надо...мне необходимо дообследоваться и полечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обсследование проходите не по направлению ВК, то отсрочку на время обследования вам не дадут, так как таковой не предусмотренно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Повестка у меня на 21 октября. Если я 20 октября лягу в больницу с отравлением. Это будет уважительная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но настоятельно не советую заниматься членовредительством, здоровье дороже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...