Перейти к содержанию

Я беременна, а муж в армии. Подскажите?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос. Мой законный муж в мае этого года был призван на военную службу. в данный момент он служит в Хабаровске. Срок моей беременности достиг 26 недель. Как указано в законе в этом случае его не могут призвать в армию. а вернуть его оттуда можно предоствив справку из гинекологии?

 

заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, при получении законной причины для отсрочки Ваш муж должен быть уволен в запас. Данная отсрочка действует в настоящее время, а о том, как правильно оформить документы, Вам объяснит модератор этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его должны вернуть, как только появится законная отрочка, в данном случае - 26 недель беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же модератор? Я бы не торопила вас с ответом, но дело в том, что если его вернут, то завтра мне придется выехать в Хабаровск, а это 8500 км от того места где я живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.4 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него оснований, предусмотренных ... подпунктами ... "д" ... п.1 ст.24 того же закона. То есть Ваш супруг имеет право на увольнение только после того, как родится ребенок (наличие супруги со сроком беременности 26 недель предусмотрено пп "и" ст.24 и основанием для досрочного увольнения не являеся). Таким образом, Вам необходимо представить в воисковую часть. В свою очередь Вашему супругу необходимо подать соответстсвующий рапорт своему непосредственному начальнику (обычно пишится на имя командира части). С Вашей стороны я бы также обратился на имя командира части, приложив к заявлению нотариально заверенную копию свидетельства о рождении. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за консультацию.

Еще я бы хотела сказать Вам огромное спасибо за то, что Вы создали такой форум. Была очень обрадована, когда нашла его на яндексе.

 

с уважением, Лолита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...