Перейти к содержанию

Рекуррентное депрессивное расстройство


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! особенно тем, кто помогал получить ответы на интересующие вопросы и ввел в курс дела, это лсд, висмут, конечно же врач-консультант и другие)

Я добровольно пошел в военкомат и пожаловался психиатру на депрессию, рассказал как несчастна моя жизнь и получил направление в ПНО.

И вот я пишу уже с больничной койки с телефона: сначала был долгий разговор с заведующим отделения, задачей которого было доказать, что я кошу и все проблемы это мелочи, страхи он причислял к раздражениям и т.д. Сказал пару пословиц и я их пояснял. В общем пока что это был самый неприятный момент, когда хотели раскусить якобы...

Далее мне оформили документы и поселили в палату - спросили предпочтение к кому хочу попасть, сказал помоложе и поспокойнее. В итоге лежу в одной палате с бывшим боксером(лицо конечно заплывшее...), который как узнал о моем заселении сам познакомился со мной, поговорили так с ним нормально, а так в основном читает книгу, курит, ходит на улицу качаться двухлитровой бутылкой воды и раз 6 забывает как меня зоват и переспрашивает...

После был разговор с психологом - куча тестов. Сначала ответить на 564 вопроса, запоминать слова, выбирать цвет, разложить карточки по группам, выбирать на карточке лишнее, говорить о двух словах их сходства и различия...

Что касается общей картины - один мужик все утро ходил туда-сюда собирался...и каждые 10минут хочет уехать на вокзал...собирается все время и говорит ну я пойду...у него отобрали ботинки и сумку - каждые 5минут их просил обратно...теперь просится курить на улицу.... Видел призывников - по мне так косят явно. Остальные обитатели на моей этаже пожилые - в коридоре болтают или в палатах тихо сидят...

Что касается удобств - в палате 2 розетки (правда не у моей кровати как назло, а сосед ими ни разу не пользовался), в холле есть телевизор, нужно попросить и отпустят на улицу - а там есть большие магазины...

В столовую на обед не ходил, но по словам соседа была картошка с мясом и булка на десерт + чай можно самому всегда делать....

Стараюсь все время находиться в палате разгадывать судоку, сижу в телефоне и в псп играю....

Мой совет тем, кто себя уважает сторониться таких мест

но в армии 365 дней придется чем-то заниматься, а тут 10 дней протянуть... Лекарства не дают так как обследование, да и пока что не жалуюсь в общем, разве что голова немного болит, обычно не болит, и много пожилых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой однако быстро начали заниматься ... я только на второй день к тестам перешёл.

 

Уточняй мелочи, тобишь как ты реагировал и отвечал на вопросы психиатора и других врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежу четвертый день и из-за праздников нет никаких изменений, ни анализов не брали, ни бесед никаких...

Вот думаю что дальше-то меня ждет? Ну примерно.... В других темах вроде не поясняли особо как приходит время в больнице...а что касается выписки, так там присутствие родителя не обязательно, ну это на примере двух парней недавно вышедших.... Просто я четвертый день жду чего-то, а чего не знаю....

Ну а подробности с тестами из дома лучше напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю что дальше-то меня ждет?

Обследование, тесты, мозг проверят и прочее...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж с места событий :)

а мне это еще предстоит осенью

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vital

ни бесед никаких... Ну а подробности с тестами из дома лучше напишу

 

 

Тесты тажа самая беседа по сути.

 

+ спасибо про комент с родителями, не питаю желания никого приплетать.

 

 

healerovski вот ещё почитай мой лог который ещё продолжается http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43814

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное говори всем все одинаково. При выписке может будет комиссия где будет главврач, лечащий и еще парочка дегенератов.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно! Парочка дег..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет 7ой день из 10ти. Вчера сдал анализ мочи и кровь из пальца, пока что все.

Что бесит - заведующий, с которым была первая беседа по подозрению на откос иногда заходит спрашивать как дела...ну я и говорю всегда нормально... А он улыбается..и уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заходил парень, присланный из ВК, мы с ним в один день поступили - очень туго соображает, поведение наркомана, такое чувство, что он каждый день с утра что-то принимает и вечером добавляет... входит он довольный и говорит, что ему не надо служить - причины особо не помню, что-то типа заторможенности, не контролирует действия - собирается выписываться... навивает сильную печаль мне все это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в дурке впаду в истерику, глядя на психов и боксеров со склерозом. :)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, я вернулся) пробыл в общей сложности там 8 суток, но из них делами занимался часа 4: 2 часа беседы, час на анализ крови и мочи, час на оформление. Короче капец...

Мне сказали, что в военкомат не нужно приходить, а только прийти в сентябре за военным билетом...

Если взять контингент больницы - куча стариков, свихнувшихся от старости, рассказывающих истории про войну и т.д; военкоматовские парни с кожными проблемами или заторможенные зашуганные; пьяницы, пропившие кратковременную память; обычные люди, с которыми вроде всё и нормально...

Что касается еды:

Завтрак около 9.00: чётко каша + чай; и чередуется кондитерское изделие типа рогалика

Обед около 13.00: чётко суп + компот; чередуется второе - из гарниров пюре, гречка, макароны; из основного блюда часто тефтели, сосиска в кожуре

Ужин около 18.00: чётко чай; а так в принципе то же, что и в обед, макароны часто давали дважды в день.

Режим был свободный: весь день можно гулять (в том числе и за территорией больницы), лежать в палате, смотреть телек в столовой... главное приходить вовремя на приём пищи и на приём лекарст (ну тем, кто их принимает конечно). С сопровождением гулять отпускали тока двоих дедков) те ещё кадры...

Если вернуться назад, беседа с психологом: сначала надо ответить примерно на 500 вопросов - часто попадается вопрос обведите этот вопрос кружочком) видимо чтобы рандомом не тыкали, а читали хотя бы) а вопросы в принципе всем знакомые...обычные утверждения....и как обычно каждый встречается дважды)

Потом после анализа этого теста начинается беседа небольшая...далее тесты:

выбор цвета: чёрный, серый, тёмно-синий, синий, жёлтый, красный, фиолетовый, зелёный, коричневый...в принципе почти в таком порядке я и выбирал - какие нравятся

показывают 4 карточки, надо выбрать лишнюю: сначала всё просто, но приходилось неслабо задумываться...например на 3ёх карточках то, что показывает числа, на других что режет, на других транспорт и т.д

назывет 10 слов - надо их повторить...потом в самом конце беседы спросит их ещё раз

даёт кучу карточек и нужно распределить их по группам, у меня были: растения, люди, одежда людей, инструменты труда, столовые принадлежности, транспорт, и ещё одна категория там глобус, градусник, ещё что-то лишнее вроде)

называла по 2 слова, нужно сказать чем они похожи и чем отличаютя: были обман и ошибка помню, лодка и ложка, день и ночь, дождь и снег...это из лёгких....а был полный бред

в общем как-то не знаю, что ещё сказать, если чего - спрашивайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам конечно там не был..и надеюсь не буду..но знаю ещё могут спросить почему орёл не ловит мух..что такое стекло а что такое картон..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Главное не на обманывать через чур. Можно продемонстрировать тугое соображание :)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы ко мне, я вижу нет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличия лоДка и лоЖка, сразу две мысли по сущности предметов отличаются, а похожи тем что:

лоДка +3 = лоЖка +3 лоЙка + 3 лоМка -

абвг д е ё ж з и й к л м н о п.....

.......+ 1 2 3 1 2 3 1 2 3

третья буква слова меняется на последующую букву с показателем +3 к предыдущей этого слова..

 

как обо мне будет судить психиатр\психолог, если я ему буду втирать такие теории слов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его как минимум заинтересует..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же..а я сразу про смысл начал думать..надо будет на всякий случай запомнить такие фишки..малоли что

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vital мои поздравления за актёрское мастерство. Про военник на комиссии сказали уже?

 

 

P.S. Я тоже завершил курс в ПБ отчёт продолжаю http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43814&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изучаю Международную Классификация Болезней 10 второй год :)

думаю у меня получится

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изучаю Международную Классификация Болезней 10 второй год :)

думаю у меня получится

 

...удачи )))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изучаю Международную Классификация Болезней 10 второй год :)

думаю у меня получится

 

Главное - верить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...