Перейти к содержанию

кандидат пока без диплома


Гость vasil

Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация. Закончил военную кафедру, ВУС 096300. Женат, два ребенка, одному скоро 4 года, второму два месяца. Закончил аспирантуру в декабре 2005, успешно защитил кандидатскую работу. Диссертация в ВАК поступила в конце февраля 2006г. Как известно, быстро диплом кандидата наук оформляется не быстро, дай бог получить его летом. Недавно звонили из Военкомата, просили привести справку о рождении второго ребенка, справку с работы, документ о том, что являюсь кандидатом наук, а также результаты анализов. Говорили, что если не привезу в течении месяца, то оформят призыв. В связи с этим у меня несколько вопросов.

1. Я в университете получил справку о том, что мне диссертационный совет присудил ученую степень (за подписью декана факультета), и что документы на данный момент оформляются в ВАК. Является ли это документом, подтверждающим степень? Если нет, дают ли какую-нибудь отсрочку на оформление документов?

2. Могут ли призвать не по специальности (ВУС)?

3. Как может повлиять на призыв семейное положение? Ведь по-хорошему офицера должны обеспечить общежитием.

4. Зачем им понадобились результаты анализов?

5. В целом, что делать в этой ситуации? Ехать или нет? Живу не по прописки есть возможность "бегать" до получения диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь комментария юриста, но уже более 10 лет человек считается кандидатом наук с момента даты успешной защиты.

 

Для военкомата поэтому ИМХО достаточна выписка из протокола заседания Ученого совета за подписью секретаря Совета, на которую надо шлепнуть гербовую печать.

 

Ну а все анализы и медкомиссии - достаточно обычная процедура.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. указанная вами справка является основанием для того, чтобы вы не были призваны на военную службу.

2. да, могут призвать по родственной специальности.

3. вы - кандидат наук, в этой связи я считаю, что причин для беспокойства о жилье военнослужащего у вас нет. действительно обеспечивать должны, но с жильем положение в вооруженных силах действительно бедственное.

4. для вынесения заключения о вашей категории годности к военной службе.

5. я считаю, что причин для опасения в вашей ситуации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...