Перейти к содержанию

Мать - пенсионер


Гость УБОП

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня 2 очень важных для меня вопроса.

1. Я пользуюсь отсрочкой по семейному положению. Мне 21 год. У меня одна мать ( пенсионер ). Я успел оформить отсрочку до её отмены и сейчас просто подтверждаю её, принося справку о составе семьи каждый год. Каждый период призыва трясусь от ожидания повестки, ведь отсрочку отменили. Могут ли меня забрать в армию, всвязи с отменой отсрочки? Но ведь закон обратной силы не имеет. Вобщем я в сомнениях.

2. Я живу с девушкой уже 1,5 года. Помогаем матери деньгами и как можем. Очень хотим пожениться. Но в военкомате мне сказали, что тогда меня призавут в армию, так как жена будет обязана попекать вместо меня мою мать. Правда ли это? При женитьбе состав семьи измениться? Или жена не обязана по закону попекать мою мать. Так вот. Я могу жениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С 1.01.2008 года отменена эта отсрочка только для тех кто её вновь оформляет, для тех кто оформил отсрочку до 2008 года она продолжает действовать до исполнения призывнику 27 лет.

 

2. В военкомате вас обманули при женитьбе состав семьи действительно изменится но вот только по семейному кодексу ваша жена не обязана содержать вашу маму и вы по прежнему останетесь единственным родственником который обязан за мамой ухаживать а следовательно право на отсрочку от армии по уходу у вас сохранится.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...