Перейти к содержанию

Отсрочка заканчивается, а до 27 лет еще год!


Гость Александр Кузнецов

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Кузнецов

Здравствуйте, я призывник, есть отсрочка до исполнения 3 лет ребенку, заканчивается в октябре 2009, мне остается 1 год и 1 месяц побегать от военкомата. НО они меня могут просто найти, через мою работу.

 

ВОПРОС: Могу ли я в этом случае сняться с учета в военкомате, с сохранением места работы, сделать временную регистрацию скажем в Украине, и сделать вид, что я там живу? Либо мне все равно прийдет повеска по месту работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы сниметесь с воинского учета в РФ и уедете на Украину, то призыву на военную службу Вы подлежать не будете, т.к. не будете стоять на В/У в РФ. Однако здесь нужно быть осторожнее, т.к. в данном поступке явно виден умысел на уклонение от призыва на военную службу, что квалифицируется по ч.1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Кузнецов

Смогу ли я при таком раскладе спокойно работать у себя в компании, жить на украине естественно я не собираюсь.

 

и еще вопрос: снимают с учета до или после оформления временной регистрации в другом государстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня такая ситуация - закончил в октябре прошлого года аспирантуру (отсрочка была оформлена до 31.10.2008), диссертационную работу не доделал, с датой защиты пока темно все... Когда оформлял отсрочку (в 2005г.), то мне подсунули под роспись в военкомате повесточку, где написано явиться с 10 по 20 ноября 2007г. с копией диплома и написано так же каждый год привозить справку о том что я учусь в аспирантуре... Повестка старого образца еще (т.е. не боевая), я знаю что с 2008г. формы изменились. Справки привозил каждый год в ВК. Так вот, в сентябре 2008г. в ящике нашел другую повестку, где написано явиться до 14.10.2008г. на мед. комиссию (хотя 14.10.08 у меня действовала отсрочка), за эту повестку я не расписывался, возможно они звонили в дверь, но никого не было дома и они положили в ящик ее. Весь октябрь я был в командировке. Больше за эти два месяца до окончания призыва никто не приходил ко мне и не звонил. 31.12.08 призыв закончился. 16.01.2009 исполняется мне 27 лет, т.е. осталась неделя. Такие итоговые вопросы у меня:

1.Что мне грозит за неявку по первой той повестке что подписал 3 года тому назад? (адм/уг)

2.Тоже самое по второй повестке... (адм/уг)

3.После окончания аспирантуры я обязан был по закону явиться в ВК без повестки? Что мне можно будет уважительного привести им в качестве аргумента?

4.Нужна ли им справка из аспирантуры что я ее закончил?

5.Дальнейшие мои действия - я так полагаю после 27 надо заниматься оформлением ВБ - какие могут быть сдесь подводные камни?

6.27 лет будет считаться 17.01.09 (если ДР у меня 16.01.09)?

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я при таком раскладе спокойно работать у себя в компании, жить на украине естественно я не собираюсь.

 

и еще вопрос: снимают с учета до или после оформления временной регистрации в другом государстве?

С ВУ надо сняться уже при намерении сменить место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я при таком раскладе спокойно работать у себя в компании, жить на украине естественно я не собираюсь.

 

и еще вопрос: снимают с учета до или после оформления временной регистрации в другом государстве?

 

С учета лучше сниматься после оформления регистрации, чтобы у Вас уже было доказательство, при наличии которого отказать в снятии с воинского учета Вам не смогут. Однако будьте осторожнее, т.к. если Вы напишите заявление о снятии Вас с воинского учета и никуда не уедете, то в последующем, если это выплывет статья уголовного кодекса Вам гарантирована, т.к. здесь будет явно виден умысел на уклонение от призыва на военную службу, что является основным в данном вопросе.

 

добавлено через 7 минут

Добрый вечер! У меня такая ситуация - закончил в октябре прошлого года аспирантуру (отсрочка была оформлена до 31.10.2008), диссертационную работу не доделал, с датой защиты пока темно все... Когда оформлял отсрочку (в 2005г.), то мне подсунули под роспись в военкомате повесточку, где написано явиться с 10 по 20 ноября 2007г. с копией диплома и написано так же каждый год привозить справку о том что я учусь в аспирантуре... Повестка старого образца еще (т.е. не боевая), я знаю что с 2008г. формы изменились. Справки привозил каждый год в ВК. Так вот, в сентябре 2008г. в ящике нашел другую повестку, где написано явиться до 14.10.2008г. на мед. комиссию (хотя 14.10.08 у меня действовала отсрочка), за эту повестку я не расписывался, возможно они звонили в дверь, но никого не было дома и они положили в ящик ее. Весь октябрь я был в командировке. Больше за эти два месяца до окончания призыва никто не приходил ко мне и не звонил. 31.12.08 призыв закончился. 16.01.2009 исполняется мне 27 лет, т.е. осталась неделя. Такие итоговые вопросы у меня:

1.Что мне грозит за неявку по первой той повестке что подписал 3 года тому назад? (адм/уг)

2.Тоже самое по второй повестке... (адм/уг)

3.После окончания аспирантуры я обязан был по закону явиться в ВК без повестки? Что мне можно будет уважительного привести им в качестве аргумента?

4.Нужна ли им справка из аспирантуры что я ее закончил?

5.Дальнейшие мои действия - я так полагаю после 27 надо заниматься оформлением ВБ - какие могут быть сдесь подводные камни?

6.27 лет будет считаться 17.01.09 (если ДР у меня 16.01.09)?

 

Спасибо!!!

 

Здравствуйте!

1) По ней Вы являлись, поэтому Вам может грозить только административное наказание в виде штрафа в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб.

2) Т.к. Вы не расписывались в ее получении, то Вам за неявку по ней ничего не грозит, Вы можете сказать, что ничего не получали.

3) Скажите, что забыли прийти, а повестки Вам не приходили.

4) Нужна.

5) Единственным камнем предкновения здесь может быть то, что несмотря на то, что в Ваших действиях не было умысла на уклонение от призыва на военную службу, военный комиссариат может инициировать передачу Вашего дела в прокуратуру.

6) Совершенно верно, в соответстии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ!

 

Еще пара вопросов назрела у меня:

 

1. По поводу справки из аспирантуры, что я ее закончил - что же это за справка? Ведь предзащиты не было у меня, защиты тем более. Есть какая то форма такая? Что Гр. ххх с такое то по такое то прошел обучение в аспирантуре? И сильно ли она нужна ВК? Ведь я каждый год им привозил справку (ф. 26 бывшая).

2.Чего мне дальше то делать? Когда начинать зондировать по поводу получения ВБ? Ждать апреля? ВК должен сам меня вызвать повесткой? Или он теперь забыть про меня может - дескать сам побегай за нами теперь (судя по прочитанным мною многочисленным темам форума).

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Кузнецов

Спасибо за ответ, сначала попробую в аспирантуру, пройду мед. обследование, если не получится, то на Украину придется ехать, рисково конечно, но пока других выходов не видно =-))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Чего мне дальше то делать? Когда начинать зондировать по поводу получения ВБ? Ждать апреля? ВК должен сам меня вызвать повесткой? Или он теперь забыть про меня может - дескать сам побегай за нами теперь (судя по прочитанным мною многочисленным темам форума).

Спасибо!!!

Ув.ART-RVR

1. Ни о каком УД речи не может быть. Не будет ВК собирать материалы и направлять их в прокуратуру, - они прекрасно должны понимать, что при таких ттд -шансов на вынесение постановления о возбуждении УД нет, - всё это ВК прекрасно понимает.

 

2. В любом случае, - не нужно дело затягивать с получением ВБ. Если даже ВБ вам сегодня и не нужен. Лучше время потратить, - когда с ВБ ситуация "не горит", чем бегать по этажам Вк с выпученными глазами когда приспичет.

Повестку с Вк ждать не надо. В 27+1 день можно идти в ВК и писать заявление о выдаче ВБ по причине достижения непризывного возраста.

Полистай эти темы

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=278581#post278581

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=278431#post278431

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30398&page=6 тема Avery - типичный случай

 

Можешь заглянуть сюда

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=295543#post295543 пост 20

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=294849#post294849 пост 16 ответ Мамонту

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за консультации, вот я достиг сегодня 27 лет (+ 1 сутки).:yes2:

 

Советую до начала призыва явиться в ВК и прояснить ситуацию (какие документы нужно донести для оформления ВБ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...