Перейти к содержанию

Выселение или суд в части


Рекомендуемые сообщения

Прошу прошения, что задаю вопросы на одну тему, но, к сожалению визит к адвокату ничего нового не добавил (зря потраченные деньги и время). На сайте и то больше пользы.

Задача : поставить жену на очередь нуждающихся в получении жилья в в/ч ко мне сейчас. (Прописана у тещи с 1997г, квартира куплена тещей самой, приватизации не было (естественно))

Вопрос следующий: какой из 2-х путей короче и перспективнее?

1. Выселить по суду по иску тещи жену на основании прекращения родственных связей п.4 ст.31 ЖК (жена не проживает с ней с сентября как вышла за меня замуж). Проблема: суд может сохранить право пользования (п.4 ст.31) еще на определенный, Бог знает кому период. Основание - жена в положении, квартиру снимаем. Таким образом, неизвестно на какой срок это все откладывается. Потом опять суд на принудительное выселение (п.5 ст.31).

2. Я подаю командиру рапорт (как посоветовал адвокат). Жилищная комиссия (98%) отказывает мне включить в очередь жену на основании ст.51 ЖК, признавая жену как члена семьи собственника жилья (тещи). Я подаю в суд на решение командира на основании того, что она -член моей семьи, так как проживает со мной и семье тещи отношение не имеет так как с ней не проживает. Доказать могу только моими свидетельскими показаниями и показаниями хозяйки квартиры. По-моему 2-й вариант хуже.

Посоветуйте, если кто данный вопрос знает.

Спасибо человеческое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: какой из 2-х путей короче и перспективнее?

1. Выселить по суду по иску тещи жену на основании прекращения родственных связей п.4 ст.31 ЖК (жена не проживает с ней с сентября как вышла за меня замуж). Проблема: суд может сохранить право пользования (п.4 ст.31) еще на определенный, Бог знает кому период. Основание - жена в положении, квартиру снимаем. Таким образом, неизвестно на какой срок это все откладывается. Потом опять суд на принудительное выселение (п.5 ст.31).

2. Я подаю командиру рапорт (как посоветовал адвокат). Жилищная комиссия (98%) отказывает мне включить в очередь жену на основании ст.51 ЖК, признавая жену как члена семьи собственника жилья (тещи). Я подаю в суд на решение командира на основании того, что она -член моей семьи, так как проживает со мной и семье тещи отношение не имеет так как с ней не проживает. Доказать могу только моими свидетельскими показаниями и показаниями хозяйки квартиры. По-моему 2-й вариант хуже.

 

Какой из путей короче точно не скажет никто, многое зависит от суда и от командования (когда назначат жил.комиссию, потом еще и выписку из протокола заседания жил/ком. ждать), как они поведут себя. Сейчас конец года, а в этот месяц суды (мое мнение) начинают дуреть и пытаются избавится от поступающих дел под любым предлогом (то подсудность не та, то телефоны сторон не указали), и все ради того, чтобы дело начать в следующем году.

Вы можете решать свою проблему не обязательно только одним способом.

Если пойдете по 1 пути, то в судебном заседании теще необходимо указать, что Вашей жене есть куда идти жить, а именно к своему мужу, проживающему по адресу:..... (доказательства, что она и так там проживает фактически (показания хозяйки квартиры).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То обстоятельство, что жена зарегистрированна нажилой площади своей матери юридического значения не имеет (за исключением муниципального жилья).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То обстоятельство, что жена зарегистрированна нажилой площади своей матери юридического значения не имеет (за исключением муниципального жилья).

Почему? Потому, что она -член моей семьи, а не тещи?

Вместе с тем, ст.51 ЖК определяет, что члены семьи собственника не являются нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вы являетесь собственником?

В статье 51 перечисленны основания для признания нуждающимися (внимательно читайте кодекс).

Вместо того, что бы жаловаться на адвокатов, лучше бы подготовили с юристами коллегии заявление и обратились бы в суд, для защиты своих прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, в общем-то и не жалуется. Просто адвокаты тоже бывают разные. Этот кадр (конс.№19) ничего умного не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте найти хорошего специалиста, например в нашей коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...