Перейти к содержанию

"Умеренные нарушения ф-ций"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

У меня направление на операцию по удалению опухоли (доброкачественная, околоушная, размером с крупный фундук,аденома), и есть лично подписанная повестка на 21 марта. Если операцию не делать, под "В" не прохожу, так как сделал лишь общие для операции анализы, в которых "незначительно нарушений функций"(Положение о военно-врач.экспертизе) не отмечено. Операцию на данный момент делать отказываюсь по причине того что микрохирургию у нас не делают, а рядом с опухолью - лицевой нерв, рисковать парализованием половины лица я не хочу, средств на оплату операции в областном центре у меня пока нет.

 

Вопросы:

1. Можно ли по этой причине просить отсрочку (в теч. полугода деньги, типа найду и сам сделаю, а нет - так я могу и за бюджетные, только не здесь,....)

2. Если нет следует мне вернуться к истокам, отказаться от операции и делать более детальный диагноз (вот печень немного увеличена, типа этого....)

3. НАИБОЛЕЕ ДЛЯ МЕНЯ АКТУАЛЬНЫЙ. Что именно в моем случае может выступать как "умеренные или незначительные нарушения функций".

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просить отсрочку можно, но дадут вряд ли.

2. Нужно использовать все направления.

3. Функция чего?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Положение о военно-врачебной медицине.

"Статья 10 расписания болезней:

Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы), новообразования in situ:

а) со значительным нарушением функции (категория годности "Д");

б) с умеренным или незначительным нарушением функции (... "В");

в) при наличии объективных данны без нарушения функции (... "А");

г) временные функциональные расстройства после хирургического лечения (... "Г");"

 

у меня в принципе, вопрос тот же самый, о каких нарушения речь, ф-ции чего? Завтра (21 марта) идти по повестке, пока только направление на операцию, возможно направят на рассмотрение комиссии субъекта. Там, наверное, и будут искать эти самые нарушения ф-ций!?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему описанию, Вам скорее всего напишут:

"при наличии объективных данных без нарушения функции".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого я и опасаюсь. как я понял, в подобном случае у меня останется лишь один выход - обжалование решения ПК в суд и в вышестоящую ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толкования понятие "нарушения ф-ций" я так и не получил. вы не можете подсказать что же имеено может иметься в виду в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не осматривал. Но могу предположить, что может быть нарушение жевания за счёт уменьшения объёма движения в суставе. Или может быть перекрытие слухового прохода и за счёт этого снижение слуха.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...