Перейти к содержанию

не стоял на учете 7 лет!!!!что делать?!!!


Гость денисска

Рекомендуемые сообщения

у меня такая проблема!в 2001 я приехал из Казахстана в Россию, мне было 20 лет,в армии я не служил, до этого я снялся с учета в Казахстане , а в России не встал на учет. Мне сейчас 27 лет, а я до сих пор ние стою на учете в своем военкомате!что мне грозит, если я сейчас пойду в военкомат вставать на учет? хотелось бы утрясти все, как лучше это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема!в 2001 я приехал из Казахстана в Россию, мне было 20 лет,в армии я не служил, до этого я снялся с учета в Казахстане , а в России не встал на учет. Мне сейчас 27 лет, а я до сих пор ние стою на учете в своем военкомате!что мне грозит, если я сейчас пойду в военкомат вставать на учет? хотелось бы утрясти все, как лучше это сделать?

 

Если в вашем деянии будет усмотренно наличие умысла, то за данное нарушение вы можете быть привлечены к уголовной ответственности, об этом говорится в п.6 ПП ВС РФ:"При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ." Советую вам обратиться за помощью специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема!в 2001 я приехал из Казахстана в Россию, мне было 20 лет,в армии я не служил, до этого я снялся с учета в Казахстане , а в России не встал на учет. Мне сейчас 27 лет, а я до сих пор ние стою на учете в своем военкомате!что мне грозит, если я сейчас пойду в военкомат вставать на учет? хотелось бы утрясти все, как лучше это сделать?

 

Сразу ваши права в ВК качать не надо, когда пойдете в ВК при себе Вам надо иметь, паспорт, Ф-9, копию трудовой, объяснительную по какой причине все это время не вставали на ВУ. Скорее всего отделаетесь административным штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...