Перейти к содержанию

Отказ врача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сегодня ходил в поликлинику, хотел провести полное обследование позвоночника (конкретно - сделать снимок на остеохондроз и на кифоз грудного отдела), но врач мне отказала. Сказала, что не видит в этом смысла, что судя по осмотру, у меня есть кифоз и, возможно, остеохандроз, но службе в армии это не помешает. Чтобы не служить нужно, чтобы у тебя вся грудь была глубоко вогнута или, при остеохондрозе - руки-ноги не работали, а у тебя все хорошо! А на жалобы о болях в спине - отправила на флюрографию и сказала, что это не позвоночник у меня болит, а просто самовнушение. И вообще, сказала, что - мне уже сделали снимок шеи и грудного отдела (на сколиоз) - я им так всю пленку потрачу.

 

Вопрос:

1) Имеет ли право врач отказывать в проведении рентгенографии, на основании того, что она не видит серьезных внешних нарушений и что им надо экономить пленку и прочие материалы? Что делать в этом случае?

2) В карточке она написала, что я "лечение не прохожу", и что у меня "остеохандроз в стадии ремиссии и без клинических проявлений", хотя я жаловался на боли в позвоночнике и у меня есть снимок, подтверждающий наличие "остеохонроза 2 периода шейного отдела позвоночника". Имела ли врач право такое написать и вообще эта запись может как-то негативно повлиять?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ - НЕ ЧИТАТЬ

 

Здравствуйте.

 

Недавно сделал снимок грудного отдела позв-ка на сколиоз, снимок шейного отдела на остохондроз. Результат - сколиоз грудного отдела позв-ка I ст., остеохондроз шейного отдела 2 ст.

 

Сегодня еще раз ходил в поликлинику, хотел провести полное обследование позвоночника (конкретно - сделать снимок на остеохондроз и на кифоз грудного отдела), но врач мне отказала. Сказала, что не видит в этом смысла, что судя по осмотру, у меня есть кифоз и, возможно, остеохандроз, но службе в армии это не помешает. Чтобы не служить нужно, чтобы у тебя вся грудь была глубоко вогнута или, при остеохондрозе - руки-ноги не работали, а у тебя все хорошо! А на жалобы о болях в спине - отправила на флюрографию и сказала, что это не позвоночник у меня болит, а просто самовнушение. И вообще, сказала, что - мне уже сделали снимок шеи и грудного отдела (на сколиоз) - я им так всю пленку потрачу.

 

Вопрос:

1) Имеет ли право врач отказывать в проведении рентгенографии, на основании того, что она не видит серьезных внешних нарушений и что им надо экономить пленку и прочие материалы? Что делать в этом случае?

2) Врач спросила меня лечусь ли я по уже поставленным диагнозам. Я ответил, что еще нет. В карточке она написала, что я "лечение не получаю", и что у меня "остеохандроз в стадии ремиссии и без клинических проявлений", хотя я жаловался на боли в позвоночнике и у меня есть снимок, подтверждающий наличие "остеохонроза 2 периода шейного отдела позвоночника". Имела ли врач право такое написать и вообще эта запись может как-то негативно повлиять?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить невролога сделать запись о боли в амб.карте можно. Но...

 

Ловить в пол-ке Вам будет уже нечего. Ищем возможность платно сделать необходимую диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Имеет ли право врач отказывать в проведении рентгенографии, на основании того, что она не видит серьезных внешних нарушений и что им надо экономить пленку и прочие материалы? Что делать в этом случае? - следует выполнить снимки за плату.

2) Врач спросила меня лечусь ли я по уже поставленным диагнозам. Я ответил, что еще нет. В карточке она написала, что я "лечение не получаю", и что у меня "остеохандроз в стадии ремиссии и без клинических проявлений", хотя я жаловался на боли в позвоночнике и у меня есть снимок, подтверждающий наличие "остеохонроза 2 периода шейного отдела позвоночника". Имела ли врач право такое написать и вообще эта запись может как-то негативно повлиять? -

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени. И если Вам пишут, что нет клинических проявлений, то такие записи в военкомат лучше не носить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...