Перейти к содержанию

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!! (ПЛОСКОСТОПИЕ)!!


Рекомендуемые сообщения

добрый день!сходил сделал рентген обоих стоп с нагрузкой и без!у врача спросил он сказал что это третья степень!

вот что написано в бланке,просто хочется удостовериться годен я или нет и что мне может грозить с этим диагнозом по жизни:

на рентгенограммах стоп продольное плоскостопие третий степени,справа и слево высота свода 15мм,угол свода 163 градуса.

Деформирующий артроз второй степени в 1-ых плюсые - фаланговых суставах,в таранно - пяточно - ладивидном суставах,ладивидно - кубовидных.(остеофиты более 2мм)

 

 

ответьте по быстрей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18 августа получаю ВБ:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положено освобождение от призыва (категория годности "В") на основании статьи 68-в Расписания болезней (плоскостопие 3 степени). Причем снимки с углом в 163 градуса трудно перечертить в военкомате (и уменьшить степень плоскостопия)

 

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой.

На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол

продольного свода и высота свода.

В норме угол свода равен 125 - 130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов, высота свода 35 - 25 мм;

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155

градусов, высота свода 24 - 17 мм;

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17

мм.

 

С этими снимками и описанием желательно зайти к хирургу или ортопеду в пол-ке по месту жительства, жаловаться на боли в ногах, быструю утомляемость, попросить назначить лечение, зафиксировать диагноз и назначенное лечение (ношение ортопедических стелек, лечебная физкультура, массаж, лекарства от артроза) в мед.карте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обезательно идти к хирургу или ортапеду???нельзя ли взять и поехать!разве этого не достаточно!пожаловаться я и вк могу)!

18 августа получаю ВБ:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв начинается с 1 апреля.

А жаловаться всегда легче, когда диагноз зафиксирован в мед. карте.

 

Если трудно зайти в пол-ку, то можешь жаловаться в военкомате.

 

Тебя должны направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а толку от мед карты если я в поликлиннику не когда не ходил!но только если в школе!и с бесплатной медициной связываться не хочу! а к кому лучше идти к хирургу или ортопеду или к тому и другому?

18 августа получаю ВБ:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую прочесть http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7274

 

Если в поликлинике есть ортопед, то к ортопеду, если нет, то к хирургу.

 

В другой твоей теме прочла о праве на отказ от обследования и выборе мед. учреждения.

Хочу сразу предупредить, что освобождают от призыва ТОЛЬКО на основании Акта исследования состояния здоровья.

А Акт и направление на обследование военкомат выдает только в определенные мед. учреждения, утвержденные губернатором и добиться выдачи Акта в нужное тебе -практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и сходил в военкомат!и почему говорят что лучше идти когда призыв будет????сейчас там так спокойно и дружелюбно !показал хирургу снимки,диагноз!и он сказал что я не годен категория "В"!до этого ещё всех врачей заново прошёл!потом главный врач сказал тоже что я не годен и меня не призовут в мирное время!теперь осталось последнее придти на КМО(контрольный медицинский осмотр),где меня посмотрит главный хирург города и думаю на этом всё и закончится!

18 августа получаю ВБ:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирург меня ещё хотел оправить снимки переделать и сказал что надо делать в своей полеклиннике!но когда я ему сказал что делал в своей,но только платно,все вопросы у него отпали!

18 августа получаю ВБ:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если я снимки делал в НИИ Травматологии и ортопедии?

 

не знаю могут и отправить в свою поликлиннику или ещё куда!

18 августа получаю ВБ:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если я снимки делал в НИИ Травматологии и ортопедии?

 

мне тоже интересно примут или отправят в другое место делать!

18 августа получаю ВБ:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимкам из НИИ им.Вредена в военкоматах верят очень редко.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения - поликлинику по месту жительства или в больницу. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, у нас В ВОЛГОГОГРАДЕ без разнице где ты делаеш снимки, я например делал снимки в городской больнице скорой медицинской помощи, а описвали мне их тамже, а вот заключение акте писат хирург из поликлиники по месту жительства! и нечего вот сижу с военником на руках! а хотя еще в сентября сидел на нервах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! В 2002 году делал снимки, итог - продольное плоскостопие обеих стоп II степени:

 

левая нога - угол 150, высота 23 - II степень,

правая нога - 142, высота 29, II степень (мне кажется, все-таки I степень).

 

В 2008 году повторно сделал, вышло хуже, в заключении написано II, но по-моему, тянет только на I степень:

 

левая нога - угол 148, высота 25

правая нога - 145, высота 28

 

Хочу сделать еще раз, в другом месте. Интересует вопрос, могу ли я использовать только старые снимки? Понятно что могут послать на доп. обследование...

 

Заодно, вопрос к врачу, не поможете определить есть ли артроз???

 

Здесь снимки левой стопы, за 2002 и 2008 годы. Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество снимков не очень, но могу предположить, что артроз не убедительный, особенно на правом снимке..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я ищу ответ на 1 вопрос. Я поступал в АФСБ на следственный факультет, и у меня не было выявлено никаких нарушений,кроме Плоскостопия I-II степени,сопутствующих скалеозов и искривлений не обнаружено. Из-за этого я не прошёл ЦВВК.Мой вопрос:возможно из I-II степени сделать I степень(мне 17 лет).И ещё,если кто-то,может, знает.На какие факультеты возможно поступление с этой степенью? Заранее признателен и благодарен!!! Если не затруднит,пишите на мыло:Voron2606-1990@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В наших военкоматах даже из 3-й степени плоскостопия могут сделать 1-ю.

2. Вопросами поступления в вузы мы не занимаемся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если у меня есть рентген и описание...и там "хорошие" результаты,то они мне просто напросто могут сказать "неет...мы не согласны...ТЫ ГОДЕН!" или же они отправят на перепроверку?

п.с. заранее извеняюсь.просто я в этих делах мало чего понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Поэтому шансов на то, что Ваши диагнозы не будут проверять, очень маленькие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...