Перейти к содержанию

Приказ МО


Гость A_drew

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Искал на форуме похожую ситуацию, но не нашел, поэтому пишу Вам.

Закончил ВК в 2005, ВУЗ в 2006 в г. Красноярске, прошел медкомиссию зимой 2007года, был признан годным. Фактически проживаю в Иркутской обл. (прописка в Краснояске), периодически появляюсь в Красноярске.

Звонили родители сообщили, что приходили с военкомата с участковым, оставили повестку (они за нее не расписывались) - не пошел. приехали второй раз - та же ситауция, опять не пошел, сказали что передают дело в прокуратуру. Каким-то образом узнали мой сот-ый: позвонили на него сказали что разговор записывает, что теперь я оповещен и должен явиться в военкомат по месту прописки, а иначе это грозит трибуналом..

ВАЖНО: на мое дело делали запрос из Ирк. военкомата, чтобы поставить меня на учет, теперь оно находится в краснояском краевом военкомате.

1. Имеет ли право военкомат так действовать, если моего дела у них нет?

2. считается ли телефонный звонок оповещением?

3. что можно предпринять в этой ситауции?

P.S.: за некоторый сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не считается, разговоры про запись разговора - скорее всего понты тупые, на лохов расчитанные...

 

Могут направить дело в прокуратуру, которая вызовет Вас к себе и вручив повестку дело тут же закроет за остутстваием состава преступления.

 

Динамить и устраивать себе отсрочку:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Искал на форуме похожую ситуацию, но не нашел, поэтому пишу Вам.

Закончил ВК в 2005, ВУЗ в 2006 в г. Красноярске, прошел медкомиссию зимой 2007года, был признан годным. Фактически проживаю в Иркутской обл. (прописка в Краснояске), периодически появляюсь в Красноярске.

Звонили родители сообщили, что приходили с военкомата с участковым, оставили повестку (они за нее не расписывались) - не пошел. приехали второй раз - та же ситауция, опять не пошел, сказали что передают дело в прокуратуру. Каким-то образом узнали мой сот-ый: позвонили на него сказали что разговор записывает, что теперь я оповещен и должен явиться в военкомат по месту прописки, а иначе это грозит трибуналом..

ВАЖНО: на мое дело делали запрос из Ирк. военкомата, чтобы поставить меня на учет, теперь оно находится в краснояском краевом военкомате.

1. Имеет ли право военкомат так действовать, если моего дела у них нет?

2. считается ли телефонный звонок оповещением?

3. что можно предпринять в этой ситауции?

P.S.: за некоторый сумбур.

 

1. да, если вы состоите уних на учете. но и поставить вас в случае призыва больших проблем не составит.

2. нет, не считается.

3. постараться оформить отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо большое за ответы! Сегодня с утра приезжал следдователь с представителем военкомата, угрожали розыском, возбуждением уголовного дела, опросом соседей, в связи с этим есть несколько вопросов:

1. какие из законных отсрочек можете посоветовать?

2. реально ли получить отсрочку по здоровью?

3. слышал что в конце года все незакрытые дела по призывникам прокуратура старается закрыть, чтобы не оставалось нераскрытых дел?

4. могут ли пойти на опрос соседей и вообще будут ли реально искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Очную аспирантуру с госаккредитацией.

В платные аспирантуры обычно можно быстро поступить. Уточняйте.

Тем более, что аспирантура Вам нужна на пару месяцев - получить отсрочку (возможно с боем) и отозвать приказ МО на Вас в судебном порядке.

После этого можно отчисляться из аспирантуры, ибо после 01.01.2008 Вы призыву не подлежите.

То, что на Вас есть приказ МО, можно не сомневаться - иначе не ходили бы с милицией и не грозили бы прокуратурой.

Смотрите, не попадитесь милиции и военным! Основные опасные места: место работы, если военкомат о нем знает; места массвого скопления молодежи (танцы, стадионы, концерты эстрадных исполнителей, метро (если есть)); ГИБДД; участковый или военкоматчики по месту постоянной или временной регистрации.

 

2. Реально, но очень долго и мутарно, особенно для офицера. Аспирантура получается быстрее, особенно платная.

 

3. Есть такое дело, но не по призывникам.

Призывников специально не ищут и попасть Вы можете лишь по собственной глупости (см. выше), например, пересекшись с участковым.

 

4. Соседей могут опрашивать, но не официально.

Опасаться уголовного дела Вы должны только тогда, когда есть подписанная лично Вами повестка, по которой Вы не явились без уважительной по закону причины.

Если такой повестки нет, то угрозы военкоматчиков - пустая болтовня.

Телефон - тоже самое. А вдруг Вам бандиты звонили, которые собираются Вас похитить рядом со зданием военкомата?!

В общем, постарайтесь "лечь на дно" до 01.01.2008. Если поступите в аспирантуру, то ДО 01.01.2008 вышлите документы в военкомат ценным письмом с доставкой и описью вложения со всеми документами, подтверждающими Ваше право на отсрочку и заявлением на имя военкома с требованием предоставить отсрочку.

Повторю: военком должен получить это ценное письмо до 01.01.2008.

 

P.S. А чего это они личное дело перекидывают в Иркутскую область, если Вы постоянно зарегистрированы в Красноярске?! У Вас законная временная регистрация в Иркутской обл. и военкоматчики о ней знают?

Тогда срочно съезжайте с жилья по адресу Вашей временной регистрации!!!

Если военные знают о Вашем месте работы, то срочно уходите в отпуск за свой счет до 01.01.2008 или до поступления в аспирантуру.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! есть знакомые в Иркутской области, сказали могут помочь, спрятав у себя дело и если искать меня где-нибудь в месте, где меня нет. поэтому и жил спокойно, думая, что все нормально, что дела моего здесь нет...на практике оказалось не так просто все. Про работу: знают только название организации (ком. орг-ия) и ее местонахождение по старому адресу (туда приходило письмо с повесткой).

Могут ли вычислить новый адрес? И вообще насколько ли вообще задумка с пересылкой дела? (может попросту голову морочат..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нет. именно, необходимо что-то предпринять. например, попытаться найти основания для отсрочки и заявить о своем праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, может быть я не совсем понимаю, но если я встану на учет в другом военкомате, то повестку должен будет вручать он? и можно ли сняться с учета в своем военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при снятии с учета в отношении вас могут быть проведены мероприятия, связанные с призывом. при этом, если вы уже призваны, именно этот военкомат откомандирует вас в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...