Перейти к содержанию

Отсрочка в приписном (написан только год)


Ramt

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня есть отсрочка от универа до 2016 года + каждый год возил бумаги о том, что я обучаюсь и за 5 курс на бумаге написано, что отсрочка до 30 июня и вот мне приходит повестка на мед. освед. и призывную комиссию на 20 апреля, прихожу значт 19 и спрашиваю на каком основании меня вызывают? Как бе положение 663 пункт 7 никто не отменял. Направили к начальству, подняли дело, все ворочили, смотрели и сказали мол у тебя отсрочка до 2016 года и показывают на приписное, где просто написана отсрочка по учебе до 2016, без месяца и числа.. Я говорю, что я вожу каждый год бумаги и за 5 курс написано до 30 июня, а мне в ответ: - ну это просто гарантии универа, до какого вы защититесь.., а так отсрочка у вас до 2016 года, но защититься мы вам дадим.., а пока проходите врачей.

В приписном не дописали дату или так и должно быть? Начальник делал упор только на дату в приписном.. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня есть отсрочка от универа до 2016 года + каждый год возил бумаги

 

Проясните подробнее. Вы были на заседании призывной комиссии? Вам предоставлялась на ней отсрочка?

 

 

В приписном не дописали дату или так и должно быть? Начальник делал упор только на дату в приписном..

 

Да в приписном вообще никаких дат отсрочек не пишется. Это все самодеятельность военкомата.

 

Вам следует подать заявление на имя начальника Отдела Военного комиссариата в котором вы просите сообщить была ли вам предоставлена отсрочка и если таковая была предоставлена, то по какое число. месяц, год.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно изучите ваше удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу ("приписное"), то на 2 и 3 страницах увидите свободные для заполнения графы, в которые вносятся сведения о решениях, принимаемых в отношении вас призывной комиссией. Последняя запись должна быть о принятии призывной комиссией решения о предоставлении вам отсрочки от призыва для обучения в ВУЗе. Эта запись содержит соответствующий пункт и статью ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на основании которых отсрочка предоставлена. Там же указывается полная дата явки в военкомат по окончании отсрочки - день, месяц и число. Потребуйте выдать вам выписку из решения призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки и потребуйте вписать в "приписное" сведения об этом решении. В выписке будет четко указана дата, до которой вам предоставлена отсрочка. Именно эта дата окончания отсрочки и должна быть четко указана в "приписном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне быть?

 

Здравствуйте!

Можете пройти мед. освидетельствование сейчас. При необходимости станет основанием для обжалования решения призывной комиссии.

В любом случае пройти его придется.Даже если позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете пройти мед. освидетельствование сейчас. При необходимости станет основанием для обжалования решения призывной комиссии.

В любом случае пройти его придется.Даже если позже.

 

Прошел его сейчас и меня направили на стационарное обследование с 21 апреля то есть завтра,на 2 недели и явится 5 мая, по поводу отсрочки до 30 июня и слушать не хотели, мол тебе надо сейчас проходить обследование, а учеба подождет.. начальство и глав. врач говорят, что тебя раньше времени ни кто не призовет, а врачей и обследование надо проходить сейчас, а не с 30 июня.. Проходить стационарное обследование сейчас времени нет, госы и диплом на носу. Как мне перенести стационарное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все общение в письменной форме. Как правило, на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел его сейчас и меня направили на стационарное обследование с 21 апреля то есть завтра,на 2 недели и явится 5 мая, по поводу отсрочки до 30 июня и слушать не хотели, мол тебе надо сейчас проходить обследование, а учеба подождет.. начальство и глав. врач говорят, что тебя раньше времени ни кто не призовет, а врачей и обследование надо проходить сейчас, а не с 30 июня.. Проходить стационарное обследование сейчас времени нет, госы и диплом на носу. Как мне перенести стационарное обследование?

Военкомат не имеет права вас трогать во время действия отсрочки. Поэтому можете спокойной воспользоваться ситуацией и пройти обследование, когда вам будет угодно, но явится в больницу надо не позднее 1 июля (т.е. срока окончания отсрочки). Здесь вы хозяин положения, поэтому как быть решайте сами. А о своих планах просто письменно оповещайте военкомат.

 

С другой стороны, если вас не случайно направили в стационар, т.е. имеются основания полагать, что вам положено освобождение от призыва по состоянию здоровья, то есть смысл пройти обследование раньше.

 

Флаг вам в руки!

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...