Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в осенний призыв обжаловал решение пк в суд, призыв уже закончился,но судебного заседания еще не было, скажите могу ли я отправить в суд ходатайство или заявление чтобы дело рассмотрели без меня т.е без административного истца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в осенний призыв обжаловал решение пк в суд, призыв уже закончился,но судебного заседания еще не было, скажите могу ли я отправить в суд ходатайство или заявление чтобы дело рассмотрели без меня т.е без административного истца?

 

Ваше право, как административного истца, то есть лица участвующего в деле, заявлять ходатайство закреплено в статье 45 Кодекса административного судопроизводства РФ.

При этом согласно статье 150 КАС РФ ваша неявка в суд в случае вашего надлежащего извещения не является основанием для отложения судебного заседания, поэтому суд вправе рассмотреть дело в ваше отсутствие. Однако, если ваша явка судом будет признана обязательной, вам все же придется явиться в судебное заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите могу ли я отправить в суд ходатайство или заявление чтобы дело рассмотрели без меня т.е без административного истца?

Право тако есть у Вас, но это будет "плевок в колодец". Уже в следующем призывном периоде со 100% вероятностью, если подадите в суд на ПК, то Вас обвинят в злоупотреблении правом. И судья может занять сторону военкомата и, несмотря на Вашу правоту, вердикт будет не в Вашу пользу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...