Перейти к содержанию

Присвоение звания и беременность жены вторым ребенком


Рекомендуемые сообщения

Где то прочитал на форуме, к сожалению потерял. Это правда, что в связи с рождением второго ребенка могут присвоить воинское звание "младший лейтенант" и отправить служить? При условии, что окончил ВУЗ и имею специальность, непосредственно связанную с вооруженными силами, однако военной кафедры не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е., а если мне на момент рождения второго ребенка будет 26, то мне дадут отсрочку или сразу ВБ?

 

- - - Добавлено - - -

 

П.С про присвоение внеочередного звания писал кажется ЛиаХим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что в связи с рождением второго ребенка могут присвоить воинское звание "младший лейтенант" и отправить служить?

Давно я так не смеялся. :-)

 

В теории у вас только один путь для получения первого офицерского звания, поступить на контракт на офицерскую должность. Только просто на контракт вы конечно можете пойти вполне свободно, а вот насчет офицерской должности я сильно сомневаюсь. Не валяются такие на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С про присвоение внеочередного звания писал кажется ЛиаХим

 

Вообще то он в том посте съязвил.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне на момент рождения второго ребенка будет 26, то мне дадут отсрочку или сразу ВБ?

Зачисление в запас после достижения 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С про присвоение внеочередного звания писал кажется ЛиаХим

Не надо меня поминать всуе. Когда кажется, тогда крестятся.

Единственное, про что я писал, так это про то, что офицера с 2 детьми в моё время вполне могли призвать. кстати, не до 27, а до 33 лет (предельный возраст для младшего офицерского состава был 35 лет).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите такой момент, могу ли я требовать выдачи именно ВБ, ведь все равно мне 27 исполнится раньше, чем кончится отсрочка. Или отсрочка по второму ребенку бессрочная?

 

И еще такой момент: срок беременности жены 26 недель настанет по текущему раскладу в середине апреля. Однако у меня висит диагноз ГБ, на предмет которого меня не посылали обследоваться и хронический гепатит, который подтвержден в поликлинике по направлению ВК, но сам ВК об этом не знает ибо КМО было проведенно раньше. Правды ради стоит отметить, что диагноз мне "нарисовали", хотя я никому не платил и ничего не просил. В карточке даже анализов нет никаких.

Я так думаю логично со стороны ВК послать меня обследоваться по двум диагнозам, ведь хр.гепатит вызовет у них сомнение.

 

Так вот, собственно обязан ли я явиться в начале февраля в ВК за направлением на обследование (напомню, это сказала главврач районного ВК абсолютно всем призывникам, получившим отсрочки) если никаких повесток не выдавали. Да и как собственно соотносится непризывной период с требованием ВК пройти обследование.

 

Почему я задал такой вопрос - имеется опасение, что пройдя все обследование раньше апреля, меня в начале апреля по быстренькому признают годным и призовут. И тогда придется обращаться в суд, а этого бы хотелось избежать. К тому же срок беременности , который ставит врач может сдвинуться на неделю вперед/назад, и таким образом срок 26 недель станет ближе к концу апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я требовать выдачи именно ВБ, ведь все равно мне 27 исполнится раньше, чем кончится отсрочка. Или отсрочка по второму ребенку бессрочная?

Раньше исполнения 27 лет военный билет вам никто не выдаст, т.к. нет для этого законных оснований. Дадут отсрочку от призыва до исполнения 27 лет, а потом опять будете проходить призывные мероприятия, результатом которых будет зачисление в запас и выдача ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как собственно соотносится непризывной период с требованием ВК пройти обследование

А причёт тут непризывной период? По ГБ дана отсрочка не за красивые глазки, а как раз для прохождения обследования (стационарного). Для этого Вам и дадут направление.

Всё остальное тут вторично, поскольку независимо от обстоятельств сперва требуется установить категорию годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка дана по ст.28 - последствие ЧМТ.

Без разницы по какой статье дана отсрочка, т.к. в любом случае она дана для обследования и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, отсрочка дана по ст.28 - последствие ЧМТ.

Последствия последствиям рознь. Хорошо, если всё обойдётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет, как мне протянуть до 20-ых чисел апреля и не призваться в случае если по здоровью я окажусь годным и пройду все обследования до апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до 20-го апреля ты при всем желании не уедешь в армию. Первые отправки начинаются не раньше этого числа. Ну в редких случаях с 15 апреля. А призывные мероприятия будешь с 1 апреля проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет, как мне протянуть до 20-ых чисел апреля и не призваться в случае если по здоровью я окажусь годным и пройду все обследования до апреля.

Наиболее простое решение - оспаривание решения о призыве по формальным нарушениям со стороны ВК и ПК.

Хотя бы несвоевременное направление на анализы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...